Погода в доме (читают 7)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897
День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов
110 лет прошло с того дня, когда Россия вступила в Первую мировую войну, потеряв
на поле боя более 1,7 млн. убитыми, ещё больше ранеными, пленёнными и пропавшими без вести.
Для России война проходила под лозунгом защиты славянских православных братьев-сербов.
В.П. Катаев, М.М. Зощенко, Н.С. Гумилев, А.И. Куприн, А.Н. Толстой и многие другие посвятили свои произведения героизму русских солдат и офицеров.
Помним! Будем помнить всегда!
Красные цветы, храбрый герой, траурные косы, белое покрывало... Сергей Есенин "Узоры"

 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897
У ВДНХ юбилей - выставке исполняется 85 лет.
Она стала привычным и достойным местом отдыха москвичей и гостей столицы.

Знаете, друзья, что подумала?
Раз мы сегодня начали день с подвига нашего народа во время Первой мировой войны, то разговор о выставке, пожалуй, также начнём с того, что вспомним о тех людях, что в мирное время трудились на ВДНХ, но как только над нашей Родиной нависла угроза, то пошли на фронт и отдали свои жизни ради мира, ради процветания страны.
260 работников Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, ушли в народное ополчение 13-й Ростокинской дивизии во время Великой Отечественной войны. 127 добровольцев погибли.
Скульптурная композиция работы Кирилла Чижова, в честь погибших сотрудников ВДНХ, выполнена в виде символичной стены, которая разделяет мирное и военное время.
Памятник установлен перед павильоном "Россия - моя история".
Автор фотографии  Александр Щербак  ТАСС.png
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
2,013
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Как сказал Андрей, Господин Август уже с нами
Приветствую, Татьяна! Август порадовал проливным дождём в первой половине дня) А порадовал потому, что я под него не попал)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
2,013
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Из моего отрывного календарика:
Существует легенда о том, что в августе сначала было только 30 дней. Прибавить ещё один день распорядился сам Октавиан Август, чтобы этот месяц не был короче июля, названного в честь другого римского императора - Юлия Цезаря. Этот день был взят из февраля, после чего в последнем зимнем месяце осталось только 28 дней))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897
Приветствую, Татьяна! Август порадовал проливным дождём в первой половине дня) А порадовал потому, что я под него не попал)))
Добрый день! Дождик отменный был. За грибами бы надо сходить))) Говорят, что и маслята, и белые грибы уже появились.
Не ходили в лес?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
2,013
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Не ходили в лес?
Неа, вот думаю куда бы за грибами съездить)) Далеко забираться не хочется, а близко тут у нас одни парки без грибов)) Так что как всегда придётся идти за грибами в Ашан, и потом их пожарить с картошечкой!!!
Причём есть люблю прямо со скороводки, так вкуснее :grin:
3eda0e8c37d2854c29ffe0cb89098e54.jpg
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897

Andrew0275

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
2,013
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Андрей, Вы слышали когда-нибудь о такой арт-инсталляции, как "Аллея парящих зонтиков"?
Не слышал, но судя по картинке выглядит красиво и очень оригинально)
 

Карасик

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
2,489
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Памятник установлен перед павильоном "Россия - моя история".
Друзья, а Вы знаете, что в павильоне №57 на ВДНХ, где сейчас расположена выставка "Россия-моя история"
1722514229984.jpeg


и который до реконструкции назывался «Павильон межотраслевых тематических выставок №1», ранее очень часто проходили тематические выставки цветов и книжные ярмарки. Кто-нибудь посещал эти выставки?
"Павильон 57 ВДНХ - это здание с вытянутыми стеклянными фасадами на площади Промышленности ВДНХ, неподалёку от ракеты Гагарина и павильона "Космос".
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897
Не слышал, но судя по картинке выглядит красиво и очень оригинально)
Красиво! Соглашусь.
Не просто так я вспомнила про "Аллею парящих зонтиков". Сегодня ведь юбилей ВДНХ)))
Так вот, впервые я про такую аллею узнала, когда в Луганске проходила праздничная выставка-ярмарка "ВДНХ ЛНР - 2017". Да, там тоже проводят ВДНХ)))
Есть чудо на земле, которое притягивает и вдохновляет, символично оберегает нас от палящего зноя и проливных дождей, и просто объединяет - арт-инсталляция "Аллея парящих зонтиков"
Сейчас поищу фотографию в интернете))))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897
Вот фотография из интернета.

1722516071329.png

Пока искала информацию о той выставке, то узнала, что и по сей день там устраивают такие инсталляции. Это уже аллея более позднего периода.
1722516207635.png
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
2,013
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897

Andrew0275

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
2,013
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Tiagr, глядя на эти фотографии, хочется охарактеризовать эту инсталляцию одним словом - "Воздушно!" )
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
5,897
Что-то мы от ВДНХ плавно перешли к зонтикам, к грибам, к жареной картошке, к салу с хлебом))) Вот что с нами делает августовский дождь :mosking:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
2,013
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
У ВДНХ юбилей - выставке исполняется 85 лет.
Она стала привычным и достойным местом отдыха москвичей и гостей столицы.
А ВДНХ от меня в четырёх станциях метро) Раньше часто там бывал, практически все павильоны посетил)
Помню ещё когда там можно было посмотреть на породистых лошадей) Одно время была очень красивая выставка цветов) Теперь редко там бываю) Кстати до конца лета надо будет съездить на ВВЦ, погулять)
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
2,013
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

  • Mavr1

Статистика форума

Темы
754
Сообщения
128,610
Пользователи
5,044
Новый пользователь
bank_reseacher

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм