Погода в доме (читают 18)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,939
Спасибо
5,722
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
2,447
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Э нет, Саша, далеко не каждый... Я, к примеру, ну уж точно не смогу. И даже и пытаться не буду...
Андрей, там же шутка была. Я сам этого тоже не умею и тоже пытаться не буду
Это только скромная Таня :daisy: может
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
925
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Саша
ну да ЖЕНЩИНА ВСЕГДА может много больше, нежели можем мы, мужики, и даже много больше, нежели мы можем себе представить...
Сие стократ мною и моей личною жизнью проверено...
Ибо изначально это и есть не только САМАЯ прекрасная, но ещё и самая ЛУЧШАЯ половина человечества, и вряд ли кто-то, в здравом уме находясь, вдруг с этим спорить будет...
Ну, мне так кажется...
:drinks: :drinks::hi:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
925
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Вот же ж блин...
Глянул на часы и аж оторопел малехо...
Как-то пронзительно чётко осознав, что я тут уже явно один остался, раздухарившийся чрез меры, и что пора уже и мне, старому отморозку, зубки свои почистить, пяточки свои помыть, пописать на сон грядущий и вытянуться в люлечке своей любимой во все свои 183см, и, по ключицы на себя одеялко натянув, уснуть под бормотанье телевизора сном сладким и, слава Богу, пока ещё не вечным...

А утром проснуться от солнечных лучей нахальных, столь бесцеремонно сквозь жалюзи в любимой спальне моей пробивающихся, крякнуть-пукнуть-потянуться, подскочить... в первую очередь и сразу же сбегать пописать (старость, увы, и куда ж от неё деться), и, прям в труселях проходя через кухню, включить чайник и проследовать себе дальше на лоджию, дабы с таким ни с чем иным не сравнимым удовольствием прям натощак ПЕРВУЮ утрешнюю сигарету закурить...

И, на подоконнике с оной повиснув, так искренне возрадоваться голубому небушку, золотому солнышку, вкусному воздушку и тому, что ты, падла старая, всё же ночью не сдох и проснулся сегодня и даже встал ногами своими, а вовсе таки даже не отнюдь, и уже одно это столь дорогого стоит, поверьте...

А, коль встал ты поутру, и куришь в труселях на лоджии, и чайник так старательно с утречка свистит на кухоньке -- значит, ты ПОКА ещё ЖИВ, а потому -- не сетуй, не гневи судьбу, и понимай как-то :

Господь подарил тебе голубое небушко и золотое солнышко; родители даровали тебе ЖИЗНЬ (причём лишь один раз и всегда случайно), а всё остальное -- уж САМ, родной, и только САМ...

Мда... Что-то я опять увлёкся и последние сто грамм ну явно лишние были... Ну да ладно...
Хоть на излёте жизни я наконец-то могу позволить себе эту столь классную и НИ С ЧЕМ иным не сравнимую роскошь -- делать и говорить не то, что надо, а именно то, что мне ХОЧЕТСЯ...
И это тоже дорогого стоит, поверьте...

Спокойной ночи и счастливых снов!!!
Всегда ВАШ
Mavr1
:drinks: :daisy::hi:
 

Карасик

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
2,447
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
(скажите, а кто-нибудь из вас сумеет подоить корову?..)
Андрей, я могу. И не стесняюсь этого.
Делал это, когда в далекое советское время, будучи молодым специалистом, из-за нехватки доярок ходил по графику на ферму коров доить. Не руками только, а доильным аппаратом типа Елочка.
А еще знаю человека на форуме, который это может делать и руками.
Мы же Банда ХД, Андрей и многое умеем делать , а не только флудить :yes:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Всем доброго воскресного утра) Настроение отличное)
Даже захотелось покреативить (что со мной случается крайне редко), и в результате неожиданно родился небольшой экспромт) Прошу не судить строго))
Мы все пришли на ХД,
Всех нас привели те пути
Со склянок разбитых.. ну что ж
Сначала грустили, но всё ж
Мы вместе собрались, и вот
И шутим, и песни поём
Общаемся, дружно живём)))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,939
Спасибо
5,722
когда Вы произносите фразу "Так каждый может", у меня поневоле выползает "комплекс старого дурня", ибо как раз я -- ТАК не могу, и, что самое смешное, уже явно никогда и не смогу...
@Mavr1, Андрей, у меня тоже есть комплекс - комплекс девушки за рулём. Если бы я могла сама вот так взять и отремонтировать что-то, как умеете вы. мужчины, а то ж... эх...
Весёлая песенка с утра, а потом расскажу, как машину чуть не убила одним неумелым действием.
Я хорошо вожу автомобиль, паркуюсь тоже неплохо, не как те девушки, что в клипе, но, если вдруг что-то застучит, засвистит, или огонёчки на панели загорятся, то :facepalm:
Дискотека Авария:

 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,939
Спасибо
5,722
@Andrew0275, может, следующий выпуск газеты мы в стихах сделаем?))) Коротенькое, но ёмкое что-нибудь придумаем все вместе про нас и наш форум))) Креативненько чтобы)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Andrew0275, может, следующий выпуск газеты мы в стихах сделаем?))) Коротенькое, но ёмкое что-нибудь придумаем все вместе про нас и наш форум))) Креативненько чтобы)))
Можно мой скромный экспромтик использовать, если что)) Может и ещё кого мимолётно посетит вдохновение)) Надо ловить момент, и фиксировать, пока строки рождаются в голове, а то уже через пять минут сие может и улетучиться)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,939
Спасибо
5,722

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,939
Спасибо
5,722
расскажу, как машину чуть не убила одним неумелым действием.
Улыбнитесь)))
Как-то раз у меня загорелся красным огонёк на приборной панели автомобиля. Это была иконка с маслёнкой. Конечно же, я поняла, что надо долить масло. Открываю капот и с умным видом ищу ёмкость, куда можно маслица добавить. Точно знаю, что бачок с голубой крышечкой предназначен для жидкости для омывания стёкол. Вижу, что рядом есть ёщё что-то, но с жёлтой крышкой. «Эврика!» - обрадовалась я: ну, подсолнечное масло частенько же продаётся в магазинах в бутылках с жёлтой крышкой...

Дальше было ещё интересней...
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,939
Спасибо
5,722
Откручиваю крышку и начинаю выливать в бачок масло. На второй секунде понимаю, что не увидела железочку с делениями, которую всегда при мне вынимают мастера при замене масла.. Тут до меня доходит, что я выбрала не ту ёмкость.

Звонок другу. Мне сказали, что я :boast:

Что делать? Побежала в аптеку за спринцовкой, чтобы хоть немного оттянуть масло из бачка с тормозной жидкостью. Физику помню, что масло из-за своей плотности должно остаться на поверхности)))
Потом ремонт)))
Ремонтировали мою ласточку именно мужчины, те самые, в чьих руках возрождается из пепла даже то, что уже, казалось бы, погибло навсегда из-за неумелых действий слабой половины человечества. Вот так.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,939
Спасибо
5,722
Можно мой скромный экспромтик использовать, если что)) Может и ещё кого мимолётно посетит вдохновение)) Надо ловить момент, и фиксировать, пока строки рождаются в голове, а то уже через пять минут сие может и улетучиться)
Андрей, ждём искромётные строки от форумчан и оформляем свежий выпуск))) - литературный))) Посмотрим, что у нас получится в этот раз.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
376
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Откручиваю крышку и начинаю выливать в бачок масло.
Жена коллеги рассказывает ему: Я тут поспорила с женщинами на работе. Рассказывают, что льют омывайку чуть ли не каждые 1-2 недели, а я им такая и говорю: если машина новая, хорошая, как у меня, то ей и нужно-то всего омывайки раз в полгода залить, и всё... Мне хватает. А они смеются - не может быть. Ведь правда же, мы же так и льём - раз зимой, второй - летом? Куда они столько льют-то?
А он ей: Вообще-то я перед выездом на работу, пока машину грею, и в твою машину постоянно заглядываю, - что там у тебя под капотом творится: масло, ОЖ посматриваю, давление... уж омывайку тебе доливаю каждую неделю...
А я, говорит, с ними спорю, доказываю...
Во просветилась, после нескольких лет супружеской жизни, и про технику и про мужа.
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,939
Спасибо
5,722

Andrew0275

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Навеяло анекдот:
Останавливает гаишник машину, за рулём женщина)
- У Вас есть КАСКО?
- Какая каска? Она мне ни к чему, я очень аккуратно езжу)
- Вы нарушили скоростной режим. Права, пожалуйста.
- Права у меня остались дома в другой сумочке...
и в этот момент мужская логика разбилась вдребезги:
...потому что вчера я была в других босоножках)))
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
500
Спасибо
1,032
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
А я не нашла анекдота, зато нашла добрую сказку.
Жил-был в Хорошем Доме весёлый и добрый 🦁чик. У него был друг Золотой и подружка Полосатая. Но однажды ему прилетело письмо с предложеньем удалить паспорт на чужое тельце и оставить паспорт тока на свою шкурку...
Ничего не понял 🦁чик, но загрустил и заболел. Пришло чужое тельце, вылечило его и успокоило: не плачь, 🦁чик, я всё Помню и помогу тебе снова быть весёлым и добрым. И стали они дружить и вместе веселиться. Вдвоём всегда лучше, чем одному.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,279
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм