Пластик vs Mir Pay (читают 3)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
839
Спасибо
596
И ещё попробовал, заранее выставив нужную карту для оплаты по умолчанию, прямо из спящего режима телефона включить экран кнопкой включения (даже не разблокируя телефон), и прямо сразу же оплатить, придержав смарт на терминале до оплаты
Увы, таким способом сегодня словил глюк. Пока единственный безотказный способ - включать приложение прямо перед оплатой. Как часы (наверное, швейцарские, врёт на пару минут в сутки, зато круто))).
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Участник
Сообщения
73
Спасибо
41
У меня где то с зимы Мир пэй при запуске пишет "подождите, обновляется информация".
Судя по всему, он при первом запуске за день хочет что то прогрузить из интернета.
И если интернет тормозит (что бывает), то эта надпись тупо не прекращается, однажды ждал на кассе минуты 3.
Лечится это включением Авиа режима - появляются карты , и можно выбрать нужную.
Кто из гениев программирования придумал, что приложение не запускается, пока не обратится к серверу, я не понимаю.
Возможно, в последней версии мир пэя это исправили, но обновляться невариант, ведь в интернетах пишут, что последняя версия поддерживает всего 15 карт.

А еще крайне вымораживает привычка Мир пэя отказаться работать, пока я не разблокирую телефон. Пока не понял, что именно имеется ввиду, пару дней вообще платить не мог.
У меня на телефоне разблокировка по лицу, она и срабатывает обычно.
Дык вот мир пэй через несколько дней начинает требовать разблокировать телефон пальцем, иначе работать отказывается.
То есть выглядит это так. На кассе я получаю отказ от мир пэй невразумительного содержания "разблокируйте телефон". Он уже разблокирован (лицом).
Кассирша начинает нудеть, ну вот не сработало. Я вынужден заблокировать телефон, отвернуть камеру от себя (чтобы не разблокировать лицом) и не глядя на экран, тыкать пальцем в датчик на экране. Все это сильно не мгновенно и раздражает.

Хотя, конечно приложение удобнее вороха карт
 
  • Нравится
Реакции: rm_

Severiin

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
Использовала все пэи. Для меня наиболее удобным и быстрым был СамсунгПэй. Ради него даже постоянно покупала бы самсунги, но увы, он нас покинул. МирПэй слегка подтормаживает при загрузке, но это вопрос нескольких секунд. Если плачу картами Альфы, то выбираю их родной пэй, он тоже быстрый. Копаться в рюкзаке, чтобы достать и выбрать карту, дольше, чем воспользоваться телефоном, который всё равно достаю перед кассой из кармана, чтобы выключить музыку или читалку. Карты в приложении выстраиваю в удобном порядке с учётом категорий этого месяца - кафе и суперы впереди.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
735
Сообщения
115,494
Пользователи
4,939
Новый пользователь
Sly Bear

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Есть кредитная Опенкард. Тоже предлагают то рефинанс, то Привилегию, то 18% по счету, то 500₽ кэшбэка по дебетовке за переход в ВТБ. В самом ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кредитку отказали в рефинансировать, через приложения открытие переход на приложение втб, на следующий день пришло смс карту открытие можно...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм