ОТП Премиум (читают 11)

Alexx

Участник
Сообщения
11
Спасибо
11
Мой юрист советует подать в суд
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Мой юрист советует подать в суд
Можно при желании.
Но только странно, что ваш юрист не обозначил правильный порядок действий, который несколько сложнее.
1. Подача т.н. "досудебной претнзии" в банк под отметку о принятии на копии либо Почтой России с уведомлением и описью вложения.
2. В случае отстутствия реакции в разумный срок/отрицательного ответа - обращение к финансовому омбудсмену.
3. Только в случае остутствия решения вопроса по п. 2 - обращение в суд.
Иначе у вас даже исковое не примут.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

Сибирочка

Участник
Сообщения
17
Спасибо
16
А денег не взяли? Компенсируют независимо от стоимости поездки?
А то, у меня когда-то была Альфа Онли и я решил заказать трансфер в аэропорт через Консьерж. Так с меня запросили 6500 рублей, при том, что Альфа компенсировала только 2500. Я отказался и поехал обычным такси.
Тут же не компенсация, а заказ трансфера в/из аэропорта в приложении Консьерж. Мне даже стоимость не озвучивали. Там форма заказа после её заполнения через час примерно мне ответили что трансфер подтверждён и данные водителя мне будут сообщены за 10 минут до поездки. В приложении Консьерж просто отражается кол-во оставшихся поездок на месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: pitoshaman

SC2020

Старожил
Сообщения
706
Спасибо
425
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Тут же не компенсация, а заказ трансфера в/из аэропорта в приложении Консьерж.
...
В приложении Консьерж просто отражается кол-во оставшихся поездок на месяц.
Ну ведь прекрасный сервис, нет никакого цирка с компенсацией.

Для тех кто у кого пропадает напрашивается поездка на обед в ресторан на вокзал и обратно, осталось только подобрать вокзал с приличным кабаком ...😉
 

Samui

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
24
Опыт
478/23
@pitoshaman,
Можно при желании.
Но только странно, что ваш юрист не обозначил правильный порядок действий, который несколько сложнее.
1. Подача т.н. "досудебной претнзии" в банк под отметку о принятии на копии либо Почтой России с уведомлением и описью вложения.
2. В случае отстутствия реакции в разумный срок/отрицательного ответа - обращение к финансовому омбудсмену.
3. Только в случае остутствия решения вопроса по п. 2 - обращение в суд.
Иначе у вас даже исковое не примут.
А что через сайт Омбудсмена нельзя подать?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
706
Спасибо
425
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Вышли новости:
ОТП Банк повышает проценты по накопительным счетам ОТП Карты и ОТП Premium

С 1 октября ставка по НС будет 8% базовых и 11% за оборот от ₽70 тыс..

Итого НС аналогичен классическому в 20.64% иди 20.94% (в зависимости от ставки НДФЛ).
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
А что через сайт Омбудсмена нельзя подать?
Что именно подать?
"Досудебную" - нет конечно, при чем здесь омбудсмен, когда вы даже требования банку не заявили (все эти чятики и прочая подобная фигня требованием не является).
Обращение по результатам требования - вероятно можно, это уже сам омбудсмен устанавливает в каком формате и какие обращения принимает.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
706
Спасибо
425
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
все эти чятики и прочая подобная фигня требованием не является
Для начала хотя бы бумагу в банк отнести, что бы не Маринка на автомате отбубила очередную чушь или написала неизвестно что в систему, а реальные данные попали к реальному человеку способному читать, думать и анализировать.

Но, это если есть желание не в Сети пожаловаться на жизнь, а результат получить...
 
  • Нравится
Реакции: Frank Cowperwood

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Для начала хотя бы бумагу в банк отнести
Ну да, я ровно об этом. Без подробного, четкого и конкретного изложения требований к банку, банк ничего делать не будет, и вобщем-то будет прав.
А от себя скажу, что в 99% случаев грамотно составленной и правильно поданной претензии хватит для удовлетворения всех законных требований клиента - она попадает уже к сотрудникам, которые в отличие от маринок умеют думать,и четко понимают возможные последствия.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

SC2020

Старожил
Сообщения
706
Спасибо
425
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
... в отличие от маринок умеют думать,и четко понимают возможные последствия.
Так у маринок и нет последствий. В чате или голосом можно что угодно ляпнуть, лишь бы клиент отстал и KPI выполнен, а уж что там клиент после этого напишет в Сети значения не имеет.

Хотя, если клиент при походе в офис укажет дату, время и имя маринки, тогда у нее есть риск пойти на панель, но шанс на такую скрупулёзность клиента крайне невелик, так что веры маринкам не более чем рекламным мурзилкам.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
741
Спасибо
443
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Коллеги, собираюсь переехать сюда на НС и Премиум из ВТБ, где кончается приветственная ставка. Нужен расходно-пополняемый кошелек.

На требуемые 70т можно просто ЖКХ оплатить, правильно я понял тарифы?
Сейчас на простом тарифе 50-60т трачу, мне не сложно еще расходов подкинуть.
 

pitoshaman

Участник
Сообщения
34
Спасибо
7
Коллеги, собираюсь переехать сюда на НС и Премиум из ВТБ, где кончается приветственная ставка. Нужен расходно-пополняемый кошелек.

На требуемые 70т можно просто ЖКХ оплатить, правильно я понял тарифы?
Сейчас на простом тарифе 50-60т трачу, мне не сложно еще расходов подкинуть.
По правилам, тут нужно разбавлять покупки.
Если почти всё на ЖКХ потратите, теоретически, могут быть проблемы.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
По правилам, тут нужно разбавлять покупки.
Скажу даже больше, 70к на ЖКХ это аномально высокие цифры (такое бывает, но редко).
За которые можно схлопотать бан безотносительно разбавления.
Но если ЖКХ честное (и собственное), то вполне можно и им, минимально разбавив иными покупками - бан в этом случае можно будет оспорить.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

Alexx

Участник
Сообщения
11
Спасибо
11
Банк прислал уведомление что мой вопрос с до начислением будет рассмотрен к 30 сентября🤣🤣🤣
 

andy_g

Старожил
Сообщения
741
Спасибо
443
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Но если ЖКХ честное (и собственное), то вполне можно и им, минимально разбавив иными покупками - бан в этом случае можно будет оспорить.
Это понятно. У меня все счета от коммунальщиков сохраняются в эл.виде и доступны мгновенно. Как раз на случай запросов :yes:
 

SC2020

Старожил
Сообщения
706
Спасибо
425
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Это понятно. У меня все счета от коммунальщиков сохраняются в эл.виде и доступны мгновенно. Как раз на случай запросов :yes:
Ну так если у Вас честной коммуналки по ₽70 тыс., да еще есть регулярный оборот "50-60т", то вряд ли кто-то к Вам придёт с баном, если оно всё "честнок", а не одни сплошные "паравозы" без каких-либо действий похожих на реальные траты.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
741
Спасибо
443
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну так если у Вас честной коммуналки по ₽70 тыс., да еще есть регулярный оборот "50-60т", то вряд ли кто-то к Вам придёт с баном, если оно всё "честнок", а не одни сплошные "паравозы" без каких-либо действий похожих на реальные траты.
Так регулярные 50-60 - это только ЖКХ. С момента открытия карты ничего, кроме 4900, не было :)
Просто решил уточнить, вдруг в Премиуме разбавление какое-то требуется.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
706
Спасибо
425
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Так регулярные 50-60 - это только ЖКХ. С момента открытия карты ничего, кроме 4900, не было :)
Просто решил уточнить, вдруг в Премиуме разбавление какое-то требуется.
Если читали условия бонусной программы, то банк имеет право прописать бан, как на продукт Premium (см. п.2.13 часть 1-3 и 6), так и на продукт ОТП.Карта (см. п2.7. часть 3), и там и там в документах черным по белому указано, в обоих темах даже ссылки были на пункты документа (но я Вам их указал, можете сами посмотреть)...
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм