ОТП Премиум (читают 2)

SC2020

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
202
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@zigzauer, похоже, Ваш опыт будет тут бесценен, тем более, что документы ОТП не очень прозрачны, но при детальном изучении складывается ощущение, что там всё однозначно.

Будем ждать ответов на Ваши вопросы для понимания как же оно работает на самом деле.

P.S.
Вам перс.менеджера выдали?
 

zigzauer

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
48
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268
Будем ждать ответов на Ваши вопросы для понимания как же оно работает на самом деле.

P.S.
Вам перс.менеджера выдали?
Да, с ОТП всегда всё сложно, но продукты, в принципе, привлекательные. Поэтому и "жую сей кактус":klizma:


Кстати, да - ПМ выдали (правда искать её координаты пришлось через горячку). Попробую-ка я и её тоже помучать на сей счет.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Evg и SC2020

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
К сожалению, реальность не всегда совпадает с ожиданиями - получил ОТП.Премиум в июне (не Light, а полную версию), оборот за прошлый месяц более 70т.р., но каша в МП как была указана 1% у всех покупок, так и до сих пор и стоит 1% (и тех, что повышенные, т.е. должны были пересчитаться на 5%, и тех что рядовые, которые должны были стать 2%). В прогнозе кешбэка к выплате суммы также стоят из расчета 1%. В общем, пока надеюсь что по факту выплатят правильно и не придется долго и нудно переписываться с поддержкой и составлять обращения, как в своё время по карте ОТП.Кешбэк :facepalm:

PS. Оборот считаю по проводке, сугубо по Премиум карте, та же цифра (т.е. вроде как банк подтверждает мой расчёт) также указана в графе "покупки по картам" в разделе "Обслуживание" на страничке карты в МП.

PS.2. Кстати в указанный оборот в графе Обслуживание ОТП включил только оборот по Премиум карте, оборот по обычной ОТП.Карте сюда не включён (несмотря на то, что меня и по ней в прошлом месяце оборот был) - хотя сноска 2 Премиум тарифа указывает вроде как на обратное:
Покупки – операции по оплате товаров, работ или услуг в ТСП, совершённых с использованием всех дебетовых карт, выпущенных к карточным счетам Клиента, включая основные и
неосновные карты, включая карты на 3-х лиц, за исключением операций с исключающими МСС-кодами: 4829, 6010, 6011, 6012, 6050, 6051, 6211, 6529, 6530, 6532, 6533, 6534, 6536, 6537,
6538, 6540, 7995, 8651, 9223.

В общем, пока всё сыро и непонятно.
То есть, видимо, так оно и задумано как я
Если учесть ещё п. 2.5, то я вижу это так:
Пока не наберется 70 тыс. под операцией отображается КБ = 1% от суммы операции
Когда набралось 70 тыс. сумма КБ пересчитывается и под операцией отображается КБ = 5% от суммы операции, если категория из списка 2.2.2, либо КБ = 2% от суммы операции если операция не из списка 2.2.2.
Вот только работает криво. Хотелось бы видеть 5% и 2% сразу как набрал 70 тыс.
 

zigzauer

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
48
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268
Кстати, да - ПМ выдали (правда искать её координаты пришлось через горячку). Попробую-ка я и её тоже помучать на сей счет.
По горячим следам - ответ от ПМ: "Кэшбек начисляется 10 числа. Пересчёт его будет ближе к этим датам."

Что ж, надеемся и ждём.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge.ru, SC2020 и Evg

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Да, с ОТП всегда всё сложно, но продукты, в принципе, привлекательные. Поэтому и "жую сей кактус"
Ну не знаю, пока выглядит все ничуть не сложнее чем в других банках, наоборот вполне себе просто и привлекательно (пришел сюда недавно).
Вот только работает криво. Хотелось бы видеть 5% и 2% сразу как набрал 70 тыс.
К сожалению КБ у цыган отображается с задержкой. Но это скорее правило чем исключение по сравнению с другими банками.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
202
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
"Кэшбек начисляется 10 числа. Пересчёт его будет ближе к этим датам."
Пришло промо про Premium. Что интересно (не обращал на это внимания), но оно не так как по продукту ОТП.Карта:
8% годовых на остаток начисляется в последний день месяца и прибавляется к сумме на накопительном счете.
Т.е. без подневных начислений.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Порог трат для НС не поднимают у цыганского премиума, интересно? У обычной ОТП-карты я так понял с августа подняли с 30к до 40к.
Кстати, интересно, если будут и премиальная и обычная карты, НС будет один - "премиальный"? Или будут два одновременно с разными условиями по тратам?
 
Последнее редактирование:

SC2020

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
202
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Порог трат для НС не поднимают у цыганского премиума, интересно? У обычной ОТП-карты я так понял с августа подняли с 30к до 40к.
Нет информации.

...если будут и премиальная и обычная карты, НС будет один - "премиальный"? Или будут два одновременно с разными условиями по тратам?
Будут оба, на 16% (аналог 17.5% с НДФЛ на сумму до ₽2М) и 17% (аналог 18.3% с НДФЛ на сумму до ₽4М).
 
  • Спасибо!
Реакции: Frank Cowperwood

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Будут оба, на 16% (аналог 17.5% с НДФЛ на сумму до ₽2М) и 17% (аналог 18.3% с НДФЛ на сумму до ₽4М).
А вот это наверное неплохо кстати. Если понимаешь, что оборот 70 не сделать, но 40 реально, можно временно перекинуть деньги на непремиальный счет.
Нет понимания, оборот будут считать раздельно по картам? Или общий?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
202
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А вот это наверное неплохо кстати. Если понимаешь, что оборот 70 не сделать, но 40 реально, можно временно перекинуть деньги на непремиальный счет.
Нет понимания, оборот будут считать раздельно по картам? Или общий?
Да, при возможности финансового планирования на месяц вперед - отличный вариант.

Судя по всем документам банка по пакету Premium, оборот и остатки учитываются по всем счетам.

Upd:
Я бы ещё проверил доки по продукту ОТП.Карта от греха...
 
  • Спасибо!
Реакции: Frank Cowperwood

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Оставил заявку на сайте. Как быстро перезванивают?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
202
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Оставил заявку на сайте. Как быстро перезванивают?
Мне на заявку по форме Premium от воскресенья отзвонились в понедельник уже сразу перс. менеджер (что не помешало потом тянуть му-му неделями).
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Я бы ещё проверил доки по продукту ОТП.Карта от греха...

Вроде как читается, что нет с юридической точкт зрения:
В программе участвуют дебетовые карты ОТП Карта с кодами следующих тарифов: KR_D_MIR_OTPC, KR_D_MIR_OTPC_UN, KR_D_MIR_OTPC_D1, BKR_D_MIR_OTPC_UN
Подозреваю, что премиальные карты имеют другой тариф, т.е. траты по ним не должны учитываться для непремиального НС.
 

-= PouL =-

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
3
Счётчик, который показывает траты по карте ОТП Premium для определения ставки по накопительному счёту Premium (8, 14 или 17%) почему-то не учитывает траты по карте в категории ЖКХ. Весь июнь это наблюдал, все остальные покупки учитывает. У всех так? Надеюсь проценты за июнь выплатят верно, с учётом трат за ЖКХ...
 

SC2020

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
202
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Вроде как читается, что нет с юридической точкт зрения:
...

Смотрим про НС счёт продукта ОТП.Карта на предмет возможности использовать оборот пакета ОТП.Premium:
2. Процентные ставки
2.1. Проценты, начисляемые на остаток средств на счете до 2 000 000 руб.,при совершении покупок по карте*:
В соответствии с Правилами Бонусной программы по дебетовым картам ОТП Карта
2.1.1. от 30 000 руб. в календарный месяц 16% годовых
2.1.2. от 15 000 руб. до 30 000 руб. в календарный месяц 10% годовых

* Применяются Правила Бонусной программы по дебетовым картам ОТП Карта.

Теперь смотрим Правила Бонусной программы:
Карта - Эмитируемая Банком в соответствии с Договором банковская карта, выпущенная в рамках Тарифа*

* В программе участвуют дебетовые карты ОТП Карта с кодами следующих тарифов: KR_D_MIR_OTPC, KR_D_MIR_OTPC_UN, KR_D_MIR_OTPC_D1, BKR_D_MIR_OTPC_UN

Так что да, @Frank Cowperwood, Вы, вероятно, правы, в оборот для ОТП.Premium (в т.ч. для бесплатности пакета) сама ОТП.Карта идёт, а вот обратно нет, т.е. нужно планировать до начала месяца...
 

SC2020

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
202
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Счётчик, который показывает траты по карте ОТП Premium для определения ставки по накопительному счёту Premium (8, 14 или 17%) почему-то не учитывает траты по карте в категории ЖКХ.
Вот смотрю на ОТП.Карта и вижу шкалу % по НС от оборота. По Premium пока не вижу, но по карте первые операции пошли, может ещё не появилось? Или оно в ином месте?
 

-= PouL =-

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
3
Вот смотрю на ОТП.Карта и вижу шкалу % по НС от оборота. По Premium пока не вижу, но по карте первые операции пошли, может ещё не появилось? Или оно в ином месте?
Счётчик трат у карты ОТП Premium в том же месте, где и у ОТП Карты.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
202
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Счётчик трат у карты ОТП Premium в том же месте, где и у ОТП Карты.
У ОТП.Карта есть шкала по НС, вот её по ОТП.Premium не видно (может у меня, а может и не должно)

1000050846.jpg
 

Alpara

Старожил
Сообщения
192
Спасибо
112
Стаж c
01.10.13
Счётчик, который показывает траты по карте ОТП Premium для определения ставки по накопительному счёту Premium (8, 14 или 17%) почему-то не учитывает траты по карте в категории ЖКХ. Весь июнь это наблюдал, все остальные покупки учитывает. У всех так? Надеюсь проценты за июнь выплатят верно, с учётом трат за ЖКХ...
Есть такая проблема. В 20-х числах июня составлено обращение в технический отдел.
Теперь ждать, какой дополнительный процент по НС прем выплатят.
Очень не хочется его выбивать через обращения.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: zigzauer и SC2020

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,113
Пользователи
4,828
Новый пользователь
LILU2024

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм