ОТП Карта (читают 11)

G2009

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
97
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
Вы можете проводить эксперименты... Я их уже провел.
Да Вы правы. Сегодня и у меня округлилось .50+ до целого рубля.
Был не прав, прошу прощения за дезинформацию.
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa и Paul62

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
от часа до суток
Я вот поздновато заметил и конвертнул только в 20:25. В истории операций по карте запись имеется, но сумма отображается 0. Никуда перевести, соответственно, тоже не дает.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
654
Сегодня делал конвертацию после 17. В 19 с копейками деньги были на карте
 

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Я так понимаю, ОТП научился правильно учитывать возвраты?
Если покупка сделана в апреле, но возврат (частичный) по ней прошел а мае, то отминусовано будет именно от апрельского КБ?
Специально делал скриншот с экрана с предварительной суммой начислений, и начисленная сегодня сумма меньше как раз на КБ за возврат. Покупка была 20.04, возврат - 06.05.
Насколько я помню, в прежние времена (пару лет назад) возврат учитывался именно в месяце поступления средств.
 

Valentin

Участник
Сообщения
117
Спасибо
20
Стаж c
07.06.21
А у меня бонусы апрельские пропали(нужные траты были сделаны), уже висит табличка с начислением бонусов за май в июне.
Пришлось писать в чат для составления обращения...
Сперва написали, что "начисление бонусов в течение 10 раб.дней"!
 

Valentin

Участник
Сообщения
117
Спасибо
20
Стаж c
07.06.21
В траты же входят небонусируемые операции, за оплату моб.связи, например?
 

Valentin

Участник
Сообщения
117
Спасибо
20
Стаж c
07.06.21
В чате составили обращение, ждите ответ.
У меня раньше уже была такая ситуация, но там были оплаты по СБП, а они у них проходят как переводы... И тогда мне на это сразу в чате указали. Теперь - ждите в течение 7 дней...
Здесь же оплаты за моб.связь.
...
Опять в пролёте? Что-то опять я подзабыл про это, что моб.связь, мало того, что не бонусируется, но и не учитывается...
 
Последнее редактирование:

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
У меня раньше уже была такая ситуация, но там были оплаты по СБП, а они у них проходят как переводы...
Так это и есть переводы,хоть и для оплаты.И никогда они тут не бонусировались и в оборот не входили.

Здесь же оплаты за моб.связь.
...
Опять в пролёте? Что-то опять я подзабыл про это, что моб.связь, мало того, что не бонусируется, но и не учитывается...
Как можно забыть забыть то,чего небыло?Карте всего 2 месяца,продукт весь по косточкам разобрали.И никогда здесь мобльная связь не учитывалась.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
500
Спасибо
323
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
В траты же входят небонусируемые операции, за оплату моб.связи, например?
Сноска 7 ПЛ
«При расчете общей суммы операций оплаты товаров, работ и услуг не учитываются операции по переводу денежных средств на другие карты/счета/электронные кошельки, операции, совершаемые в мобильном приложении и интернет-банке ОТП Банка, на портале Госуслуг РФ, в устройствах самообслуживания ОТП Банка — банкомат, инфокиоск, терминал самообслуживания, а также операции с МСС–кодами, определенными для исключения: 4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 5933, 6010, 6011, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6532, 6533, 6536, 6537, 6538, 6540, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8398, 8651, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399»

https://www.otpbank.ru/retail/cards/debit/otpcard/doc/bonus.pdf
 

Автандил

Участник
Сообщения
77
Спасибо
20
Как вы боретесь с неправильным начислением кэшбека?
В чате утверждают, что всё правильно. На отправленные через него жалобы отвечают то же самое. В НР на склянках тоже присылают отписку.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Как вы боретесь с неправильным начислением кэшбека?
Я не видел отзывов в последние месяцы именно про некорректный расчет кэшбэка. Опишите подробнее свой опыт, в чем заключаются ошибки.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Автандил

Участник
Сообщения
77
Спасибо
20
Я не видел отзывов в последние месяцы именно про некорректный расчет кэшбэка. Опишите подробнее свой опыт, в чем заключаются ошибки.
Значит мне одному так не повезло.
Посмотрел в МП суммы покупок за месяц по категориям, умножил на ставку кб и просуммировал. Получилось меньше, чем было выплачено.
Причем в чате сами не понимают, какой кэшбек был выплачен: позавчера говорили, что 825 руб., сегодня - 919 руб. В реальности - 927 руб.
Что это за бардак, и как с ним бороться?
 

FinAce

Мастер
Сообщения
500
Спасибо
323
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Посмотрел в МП суммы покупок за месяц по категориям, умножил на ставку кб и просуммировал
Это неправильно.
Нужно проверить MCC каждой покупки и умножить её на ставку КБ и просуммировать
 

фейри

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Ну я не нговорю, что он не работает, он просто плохо срабатывает на многих терминалах, да, не с первого раза. У Гугл Пея, и даже у Альфа Пея таких проблем не возникало, все срабатывало четко и с первого раза. На одном и том же телефоне
когда работал Гугл Пэй, у меня в нём было 4 карты. в Мир Пэе сейчас больше десятка. и в подавляющем большинстве мест проблем не возникает, а если возникает, это вопрос качества сети в этой точке, а не Пея.

Иногда терминал выдает что мир пей не поддерживается.Повторно все проходит.Или при открытом мир пее не видит терминал ничего.Смахнешь приложение,откроешь заново-все работает.
Или пропадают картинки на картах,и они все одинаковые,а по номерам я их не все помню,и история вся в куче на все карты,чтоб по покупкам определить что это за карта.
Один раз пришел пуш что карты *1 и *2 временно не работают(у меня их всего 2 было на тот момент).Мы прилагаем все усилия чтоб заработали.
при открытом Пее терминал чтобы не видел - у меня не было. про временно неработающие карты - было, 1 раз, при замене версии приложения. пропадают картинки - качество сети.
в общем, вопрос не в Пее, вопрос в сетях.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,910
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм