ОТП Карта (читают 11)

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Недавно в Сбербанке пополнял. Без комиссии, конечно же.
 

vat57

Участник
Сообщения
77
Спасибо
29
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
Коллеги, подскажите, в банкоматах каких банков можно пополнить карту ОТП (МИР) бесплатно, сумма пусть 300 тыс? Правильно ли понимаю, что в любых, и без комиссии со стороны обоих банков?
Я карты ОТП всегда пополняю в банкомате ВТБ без комиссии.Больше чем на 100т.р. не пополнял,не было нужды.С сегодняшнего дня можно переводить по СПБ до 30 лимонов со счетов ВТБ.
 

Кукулена

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
94
Город
Москва
Стаж c
13.02.13
Опыт
1736/285
Человечество однажды придумало NFC и внедрило технологию в телефоны, часы и прочее, с тех пор у владельцев устройств остался лишь вопрос коллекционирования пластика дома в специально отведённом для этого мало пригодного к жизни продукта месте.

А если без шуток, то через Мир.pay операции и с часов и с телефона проходят со свистом и без каких-либо проблем, возможно, это решение, если не проблема устройств Apple.
Куда я должна ваш мирпэй на кнопочном телефоне воткнуть?
или на айпаде?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Куда я должна ваш мирпэй на кнопочном телефоне воткнуть?
или на айпаде?
Да кто же спорит, понятное дело, что клиентами банка с количеством отделений в Москве 8 шт., в Питере всего 4 и т.д. являются исключительно владельцы только кнопочных телефонов. Эти же люди сидят на форумах...:ok:

Ну а про проблему устройств Apple упомянуто отдельно. :nono:

P.S.
С другой стороны, без карт в телефоне носить с собой веер пластика не так уж и удобно, тут или категории ОТП должны очень попадать в профиль потребления (бензин, покушать и продуктов купить и ничего больше, благо ЖКХ отлично платиться в Сети без очереди и прочего), либо на рынке есть продукты с плоским cashback в одной карте, которые перекрывают всплеск до 5% и тогда можно с кнопочным телефоном и одной картой (да хоть в чехле iPad'a или в шапке за подкладкой)...
 
  • Спасибо!
Реакции: Dmitry

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Пыжиковая шапка, ОТП не берет комиссию в любых банкоматах при пополнении до 500 тысяч в месяц. Комиссию банкомата вы увидите сразу перед пополнением, но обычно за внесение наличных на карту Мир комиссию не берут.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
714
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Куда я должна ваш мирпэй на кнопочном телефоне воткнуть?
Нужно купить нормальный смартфон. И проблема уйдет. Имеете миллионы на счетах, а 20 тыщ на смарт жалко? Не понимаю. Или просто религия не позволяет?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: фейри и JUVE-82

Kapitan911

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
4
Стаж c
21.08.14
Опыт
1066/43

Вложения

  • Screenshot_2024-04-24-09-46-23-573_ru.otpbank.mobile.jpg
    Screenshot_2024-04-24-09-46-23-573_ru.otpbank.mobile.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 30

Kapitan911

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
4
Стаж c
21.08.14
Опыт
1066/43
Пример Карта ОТП- слева история, справа условия, тапнуть условия
Спасибо, разобрался, это в карте, а не в счете. Счетчик трат правда неадекватный. Потратил уже 30т, а он говорит, что и до 10% не дотратил
 
Последнее редактирование:

SC2020

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Счетчик трат правда неадекватный. Потратил уже 30т, а он говорит, что и до 10% не дотратил
Счётчик в карта -> история -> показать все -> "траты за период": работает корректно.

Счётчик в "бонусы и предложения": отстаёт на сутки.

Счётчик в карта -> "условия": отстаёт больше, посмотрим на сколько.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и Kapitan911

mvg

Участник
Сообщения
8
Спасибо
9
Город
Москва
Стаж c
19.11.20
У меня счётчик показывает ровно ту сумму, на которую покупки уже обработались на сегодняшний день. Общая сумма покупок больше, но операции с часиками, видимо, поэтому и не учитываются пока.
 

dejavu

Участник
Сообщения
15
Спасибо
1
А если без шуток, то через Мир.pay операции и с часов и с телефона проходят со свистом и без каких-либо проблем, возможно, это решение, если не проблема устройств Apple.
При попытке оплаты Мир пеем, на терминале возникает надпись "Вставьте карту", по карте далее "неверный пин" и т.д.
Сегодня с утра попробовал оплатить ещё раз картой и получилось! После манипуляций с банкоматом прошло почти 24ч (может подождать надо было просто, но вчера карта не подавала признаков жизни). Однако, Мир пей, банкоматы с нфс не читают по-прежнему карту, буду посмотреть.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
При попытке оплаты Мир пеем, на терминале возникает надпись "Вставьте карту"...
Т.е. судя по ответу терминал не считал карту...

Вы же понимаете, что в данном случае банк не имеет значения от слова совсем. Если терминал через NFC не считал реквизиты виртуальной карты, то шансов обратится в банк с запросом на операцию у него (терминала) просто нет, а значит он (терминал) так и не узнает какой у Вас банк: хороший или так себе...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

Липика

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
Счётчик в карта -> история -> показать все -> "траты за период": работает корректно.

Счётчик в "бонусы и предложения": отстаёт на сутки.

Счётчик в карта -> "условия": отстаёт больше, посмотрим на сколько.
У меня расход >30 т.р. был уже 19 апреля. Все операции окешэлись, т.е провелись, а счетчик по-прежнему показывает 6%.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
У меня расход >30 т.р. был уже 19 апреля. Все операции окешэлись, т.е провелись, а счетчик по-прежнему показывает 6%.
Так и у меня последние операции подтвердили вчера, счётчик кэшбэка учел их сегодня, а счётчик % для НС показания даёт примерно недельной давности
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Напомните плиз, я верно помню: КБ (по коммуналке) тут не округляется, суммируется честно со всех платежей за исключением покупок менее 100 руб, которые не бонусируются?
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и Umstein

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,196
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм