Открытие счёта в Банке без моего ведома. (читают 3)

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
191
Спасибо
61
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Закрывать эти счета, отзывать свои данные и закрывать ДБО.
Закрыть нужно не столько ДБО, сколько ДКБО (Договор комплексного банковского обслуживания). А то вам закроют ДБО (дистанционный доступ в ЛК и приложение), а ДКБО нет, так и останитесь их клиентом.
 
  • Спасибо!
Реакции: svivl-n и Nino

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Из советов буду менять паспорт, если успею.
Зачем? Данные нового паспорта с тем же успехом попадут в чужие руки и Вы опять будете менять паспорт?
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Supric

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
1,235
Что будете делать со 100 руб, которые находятся на карточном счете? Вам этот счет не закроют пока на нем деньги есть.
У меня тоже то ли 50, то ли 150 рублей болтались, но ВТБ24 закрыл эти счета как-то. Может комиссию какую списали под ноль, я не смотрел, даже неинтересно было. Дата закрытия стоит примерно через неделю-две как мне ответ направили на мою письменную претензию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
128
@Supric, @Feuer Z, @Boozy Woozy,
Хотела закрыть все счета, но мне посоветовали в моей ситуации счета не закрывать, а оставить всё как есть. Потому что в данное время ни один мошеник не сможет в моём лк что то сделать, а когда я закрою счета и откажусь от ДКБО и от ДБО , то мошеники опять смогут открыть счета на моё имя.
Какое ваше мнение, оставить как есть ?
Не хочу рисковать с открытием счетов на моё имя , а так они уже открыты и там мой номер телефона.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
191
Спасибо
61
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
@Nino, кто вам такое посоветовал? Это тоже самое: "не буду ставить замок на входную дверь - все равно хитрые жулики смогут его вскрыть".
Я бы закрыл счета. Если все равно хотите контролировать что-то, оставьте ДКБО и ДБО. Только я не знаю, работает ли в Уралсибе ДБО без активных счетов. У всех банков по-разному.
 
  • Нравится
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
128
"не буду ставить замок
Что в моём случае будет замком ?
Закрытие счетов и оставить регистрацию в Личном кабинете на мой телефон ?

Счета закрыть, что бы на них не могли поступить деньги со стороны ? Или для чего ?
(пытаюсь понять)
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
191
Спасибо
61
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Что в моём случае будет замком ?
Закрытие счетов и оставить регистрацию в Личном кабинете на мой телефон ?

Счета закрыть, что бы на них не могли поступить деньги со стороны ? Или для чего ?
(пытаюсь понять)
Вы задаете вопросы, игнорируя вопросы вам.
Я не знаю, как работает Уралсиб. Ранее писал вам в качестве примера:

"Есть банки, в которых можно закрыть все счета, запретить смену номера телефона и кодового слова через ЛК.
Есть банки, где можно разрешить обслуживание только при личном присутствии в офисе банка и ЛК закрывается на веки вечные, пока вы сами его не разблокируете в офисе по заявлению".


Закрыть счета, чтобы ,например, по ним не началось какое-нибудь движение средств.
Или банк не начал списывать плату за неактивность через какое-то время. Я не сталкивался, чтобы банк уводил счета в минус, обычно списывают плату до нуля, но не более остатка, но кто-то выкладывал недавно тарифы какого-то банка, там было, что банк может списывать плату без остановки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
128
"Есть банки, в которых можно закрыть все счета, запретить смену номера телефона и кодового слова через ЛК.
Есть банки, где можно разрешить обслуживание только при личном присутствии в офисе банка и ЛК закрывается на веки вечные, пока вы сами его не разблокируете в офисе по заявлению".
Извините, я пропустила это важное ваше сообщение.
Всё выясню и вернусь, СПАСИБО ВАМ !
 
  • Нравится
Реакции: Boozy Woozy

Random

Участник
Сообщения
173
Спасибо
75
@Nino, сменить внутренний паспорт это 3-4 дня
И летайте по России по загранпаспорту, это возможно и не вызывает никаких вопросов
 
  • Нравится
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
128
сменить внутренний паспорт это 3-4 дня
Теперь только во время следующего отпуска весной, скоро на работу в командировку.
Но я уже успокоилась, и знаю как действовать, в случае мошенических действий. Спасибо форуму.
А весной кто то сказал, что можно на Госуслугах будет оформить отказ на офомление кредита., по аналогии с недвижимостью, не проводить сделок без моего присутствия.
 

Natulja

Участник
Сообщения
42
Спасибо
35
А весной кто то сказал, что можно на Госуслугах будет оформить отказ на офомление кредита., по аналогии с недвижимостью, не проводить сделок без моего присутствия.
Это введут в действие только со следующего года. Банкам дали время на перестройку к новым условиям.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
191
Спасибо
61
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Теперь только во время следующего отпуска весной, скоро на работу в командировку.
Но я уже успокоилась, и знаю как действовать, в случае мошенических действий. Спасибо форуму.
А весной кто то сказал, что можно на Госуслугах будет оформить отказ на офомление кредита., по аналогии с недвижимостью, не проводить сделок без моего присутствия.
с 1 марта 2025г. Но это только на кредиты, на обычные счета это не распространяется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
128
Протянула время, кинулась закрыть счета, не смогла войти, пишет, что учетная запись заблокирована.
Позвонила на горячую линию Уралсиба, оператор ответила, что вы заблокированы службой безопасности с пометкой не разблокировать, могу написать им для вашей разблокировки или идите в офис.
Времени уже не осталось на эти походы.
Сожалею, что счета остались не закрытыми , есть некоторые обязательства, поэтому не знаю, как быть ?
После блокировки учетной записи незакрытые счета закроются ?
Мне необходимо, что бы их не было в моём личном кабинете Налоговой.
И по работе есть требования по наличию счетов. Контракт это строго регламентирует((
 

Alex85

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
527
Протянула время, кинулась закрыть счета, не смогла войти, пишет, что учетная запись заблокирована.
Позвонила на горячую линию Уралсиба, оператор ответила, что вы заблокированы службой безопасности с пометкой не разблокировать, могу написать им для вашей разблокировки или идите в офис.
Времени уже не осталось на эти походы.
Сожалею, что счета остались не закрытыми , есть некоторые обязательства, поэтому не знаю, как быть ?
После блокировки учетной записи незакрытые счета закроются ?
Мне необходимо, что бы их не было в моём личном кабинете Налоговой.
И по работе есть требования по наличию счетов. Контракт это строго регламентирует((
Автоматом закрываются только счета закончившихся вкладов. Текущие, карточные, накопительные нужно закрывать либо в ЛК, либо, как в Вашем случае, в офисе банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
128
Текущие, карточные, накопительные нужно закрывать
Я могу пострадать, у меня условия на работе обязывают меня не иметь счетов, кроме базового, что в контракте ((
А в офис могу не успеть, уеду на днях работать удалённо ((
 

Alex85

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
527
Я могу пострадать, у меня условия на работе обязывают меня не иметь счетов, кроме базового, что в контракте ((
А в офис могу не успеть, уеду на днях работать удалённо ((
Ну позвоните в поддержку, спросите, какие способы закрыть счета дистанционно при заблокированном ЛК. Возможно заказным письмом в адрес банка, или через обратную связь на сайте банка? Должны быть варианты.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
191
Спасибо
61
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
После блокировки учетной записи незакрытые счета закроются ?
Узнавайте в вашем банке, через сколько банк может закрыть счета по своей инициативе за неактивность. Обычно в КБО прописано, что это 2 года с даты последней операции. И то, обычно прописано, что банк имеет право закрыть, а не обязан.
Закрыть что-то быстро - только через ваше обращение. И то, счет закрывается после обращения через 30-45 дней. Альфа, Райф например, спокойно закрывают счета по телефону. А РСХБ требует личного присутствия и только в офисе региона открытия счета. Узнавайте в поддержке.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Старожил
Сообщения
488
Спасибо
174
Ну позвоните в поддержку, спросите, какие способы закрыть счета дистанционно при заблокированном ЛК. Возможно заказным письмом в адрес банка, или через обратную связь на сайте банка? Должны быть варианты.

Варианты может и есть, но в данном случае (как написала автор) все усугубляется пометкой Службы безопасности банка "дистанционно не разблокировать учетную запись". Т.е. вариант для разблокировки учетной записи оставлен только один-в отделении банка лично с паспортом.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
803
Сообщения
169,210
Пользователи
5,405
Новый пользователь
DenchPokepon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм