Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 4)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
И по идее если нажать отмена должен вернуть вам именно ваши же деньги, а не такую же сумму. Почему не отменили?
Поздно увидел, что сумму рисует неверную, одновременно с нажатием пальца на "Подтвердить"
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Считал что это чисто технический момент - пересчитают деньги, поймут что верная моя сумма, а не та что зачислил банкомат - и вернут долг.
Т.е. что все пройдет ну чуть ли не автоматически. А оказалось что даже с такой фигней можно лишиться своих кровных.
Увы, но нет. Есть шансы что не найдут и не вернут (и вроде даже негативные прецеденты были с банкометами желтых). А уж затягивать возрат чуть ли не повсеместная практика.
В качестве стимуляции банка можно подать официальную (т.е. письменно в отделение под отметку о принятии на копии) досудебную претензию по ЗоЗПП. Но реально будем честными - в данном случае это только попугать. Самое печальное, что в таких случаях даже суд не поможет. Поэтому всегда категорически не рекомендую совать деньги в банкометы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Поэтому всегда категорически не рекомендую совать деньги в банкометы.
Очевидно, есть ситуации, когда это невозможно: банкомат единственный способ пополнения.
Но если выполнять то, на что намекал rm_ : железно помнить сумму которую кладешь и сличать ее с цифрой которую пишут на экране - тогда попадалова быть не должно, если что не так, сразу возвращать свои деньги.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein и Woods Palmer

FinAce

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
330
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
помнить сумму которую кладешь и сличать ее с цифрой которую пишут на экране
Это зависит от настроек банкомата.
Если не ошибаюсь, Тинь такой шанс не даёт. Сразу зачисляет, что в него положили
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Честно говоря, вообще впервые столкнулся с проблемами с банкоматом, хотя слышал об этом много.
Считал что это чисто технический момент - пересчитают деньги, поймут что верная моя сумма, а не та что зачислил банкомат - и вернут долг.
У меня за последние 15 лет такое было дважды - в банкомате МДМ (санирован, вошёл в Открытие) в ТЦ и у МКБ в офисе. Оба раза менее чем через неделю всё разрешилось.

Но есть человеческий фактор, у ВТБ это рас@#*&ство сотрудников.

Нет, он стоит прямо в отделении Открытия, напротив маринок с виталиками - правда они тоже ничем помочь не смогли, сказали звонить на горячку.
Надо было сразу у них писать бумажную претензию!!
Обычно даже шаблоны в офисе есть.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Увы, но нет. Есть шансы что не найдут и не вернут (и вроде даже негативные прецеденты были с банкометами желтых). А уж затягивать возрат чуть ли не повсеместная практика.
Если автор действительно внёс как говорит, то если "не найдут" - это значит либо сами упёрли, либо плохо искали. Если верно предположение что софт банкомата спутал 2000 и 200 (хотя я не пойму как это возможно) то проблем быть не должно.

А вообще, вот полезная тема на нужном форуме, про то где могут застрять купюры и почему не каждый их найдёт:
https://forum.bankomatchik.ru/viewtopic.php?t=7764

П. С. На банках эту ссылку в любой теме быстро терли))
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Очевидно, есть ситуации, когда это невозможно: банкомат единственный способ пополнения.
Я не спорю, что в некоторых ситуациях иначе сложно/долго/дорого. Но данный способ несет риск. безвозвратной утраты средств. Неустранимый, к сожалению. Т.е. или принимать его или не пользоваться банкометами на внесение.
Если автор действительно внёс как говорит, то если "не найдут" - это значит либо сами упёрли, либо плохо искали.
Вполне возможно, нисколько не сомневаюсь в Ваших суждениях. Но эти факторы в любом случае порождают неустранимый риск для клиента.
П. С. На банках эту ссылку в любой теме быстро терли))
И поэтому мы теперь все здесь. :grin:
 

CardholderName

Участник
Сообщения
1
Спасибо
0
Два дня назад заплатил комммуналку с дебетовой карты Visa Открытие, сегодня обнаружил списание 59 рублей "Просроченная комиссия за ведение СКС и осуществления расчетов по карте". Причем банк списал эту сумму в минус с дебетовой карты.
Как от этой комиссии избавиться и что это такое?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-24-08-19-03-354_com.openbank.jpg
    Screenshot_2024-04-24-08-19-03-354_com.openbank.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 31

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
157
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Как от этой комиссии избавиться и что это такое?
Это плата за сервис уведомлений по карте. Можно отключить в ИБ/МП.
Если сами не подключали, обратитесь в банк, должны вернуть. Раньше такое бывало, что они самопроизвольно включались. Полагал, что с тех пор победили уже этот баг.
 
  • Нравится
Реакции: LEON 3103

Marnikola

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
27
Стаж c
18.04.17
Опыт
1242/190
после ознакомления с категориями новыми (шляпа полная : 5% автосервисы, 3% - дом ремонт и 5% - турагентства ) решила вывести деньги. 100 тыс вывела, а больше не дает (рисует комиссию). Разве с 1 мая не должны быть лимиты подняты? Оператор толдычет, что закон есть, но распоряжений не поступало....
 

sergyx

Мастер
Сообщения
114
Спасибо
67
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
Разве с 1 мая не должны быть лимиты подняты? Оператор толдычет, что закон есть, но распоряжений не поступало
Все банки должны поднять лимиты! Но ни фига не изменился в приложении Открытия лимит по исходящему СБП: как было 100.000, так и осталось
И ЦБ им не указ! :mad:
 
  • Нравится
Реакции: Vodo2014

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
19
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
Оплатил в апреле за ЖКУ по Qr на 3000 руб кратно 100, все как положено. Последние платежи были 26.04.
Однако до сих пор Открывашка пишет, что за апрель КБ ноль. В истории видно, что нет начисления КБ как раз по одному платежу, из-за него не добирается до нужного оборота . По другим платежам в этот же день КБ отображается.
Ждать 10 числа или уже долбать поддержку?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Оплатил в апреле за ЖКУ по Qr на 3000 руб кратно 100, все как положено. Последние платежи были 26.04.
Однако до сих пор Открывашка пишет, что за апрель КБ ноль. В истории видно, что нет начисления КБ как раз по одному платежу, из-за него не добирается до нужного оборота . По другим платежам в этот же день КБ отображается.
Ждать 10 числа или уже долбать поддержку?
Ждите, у меня в прошлый раз тоже не отображался и MCC был не тот, но потом отобразился и зачислили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Клей-карандаш

Marnikola

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
27
Стаж c
18.04.17
Опыт
1242/190
Оплатил в апреле за ЖКУ по Qr на 3000 руб кратно 100, все как положено. Последние платежи были 26.04.
Однако до сих пор Открывашка пишет, что за апрель КБ ноль.
ваш жку есть в реестре гисжкх? Ранее писали про ограничение. Также можно платить на стороннем ресурсе картой - такой способ 100 % гарантирует кэшбек
 

den_ryazan

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Все банки должны поднять лимиты! Но ни фига не изменился в приложении Открытия лимит по исходящему СБП: как было 100.000, так и осталось
И ЦБ им не указ! :mad:
Пофиксили. Сейчас проверил, уже не рисует комиссию.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
623
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Я не клиент Открытия, прошу тапками за вопрос не кидать.
Соседка попросила узнать. У нее есть карта, и на карте этой уже 1700 с хвостиком бонусов. Она ко мне с вопросом, как их реализовать.
Насколько я понимаю, конвертировать в рубли их невозможно?
А если компенсировать покупку? То, что покупка должна быть от 1500 руб., я увидела. Вопрос в том, может ли это быть покупка в условной 5ке, в аптеке или еще где. Т.е. нет ли ограничений для компенсации.
ПЛ изучать долго, да и в банк заходить я не намерена.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

Роман_Б

Старожил
Сообщения
125
Спасибо
158
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
есть карта, и на карте этой уже 1700 с хвостиком бонусов. . Т.е. нет ли ограничений для компенсации.
Любая покупка на сумму от 1500 до суммы бонусов. Компенсировать можно только покупку целиком. Покупка должна быть сделана по основной карте. Оплату ЖКУ на сторонних ресурсах тоже можно компенсировать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
623
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Любая покупка на сумму от 1500 до суммы бонусов. Компенсировать можно только покупку целиком.
Благодарю за быстрый ответ! :daisy:
Еще одно уточнение. Покупка должна быть сделана не ранее/не позднее каких-то сроков? Напр. в ГПБ компенсировать можно покупку не старше 30 дней.
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
125
Спасибо
158
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Покупка должна быть сделана не ранее/не позднее каких-то сроков? Напр. в ГПБ компенсировать можно покупку не старше 30 дней.
Да, не старше 30 дней. Компенсировать можно после проведения покупки по счёту
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

Влад 82

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
150
Соседка попросила узнать.
У соседки какие категории в мае месяце выбраны ? Ведь можно произвести оплату (только картой) в одной из категорий на 1700 рублей( как вариант), начислят бонусы и покупку на компенсацию. Я так делаю. Сейчас ЖКУ мне надо на 3000 оплатить и компенсировать .
 

Вложения

  • -399.jpg
    -399.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 20
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,307
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм