Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 9)

o_money

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
6
А кто нибудь переходил в втб с отрицательными баллами? как втб поступает, надеюсь из денег не забирает? :)
 

al-so

Старожил
Сообщения
504
Спасибо
328
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Дебетовые пустые и НС.
На НС 100 руб, прогноз начисления 0 руб, изменили ставку по НС на 0.001%. ) изверги, еще комсу хотят до 10000 руб. )
Мне прислали что комиссия будет 1000 рублей за активную дебетовую карту.
Кто-нибудь узнавал, в минус будут уводить или нет?
Держу карты в Открытии до конца октября, потом буду переходить для повторной приветственной надбавки.
 

ddugin

Участник
Сообщения
99
Спасибо
71
Мне прислали что комиссия будет 1000 рублей за активную дебетовую карту.
Кто-нибудь узнавал, в минус будут уводить или нет?
Держу карты в Открытии до конца октября, потом буду переходить для повторной приветственной надбавки.
мне вот интересно, где про комсу 10000 написано, которой активно пугают. И акция при переходе 1500 р за траты 2000 заявлена до апреля
3.10. Комиссия за ведение СКС и осуществление расчетов по карте:
3.10.1. В случае отсутствия операций по СКС в течение 2 месяцев (срок исчисляется с даты истечения срока действия банковских карт) взимается 1000 рублей РФ/20 долларов США/20 евро.
3.10.2. В случае отсутствия операций, совершенных с использованием карты, выпущенной в рамках зарплатного проекта, карты без кредитного лимита (её реквизитов),в течение 3 месяцев, предшествующего дате списания комиссии 1000 рублей РФ/20 долларов США/20 евро.
- Комиссия взимается в валюте СКС ежемесячно, в последний календарный день месяца.
- Комиссия не взимается, если остаток на СКС равен нулю или более 10 000,00 рублей РФ / 100,00 Долларов США / 100,00 EВРО.
- В случае, если остаток денежных средств на СКС меньше размера установленной комиссии, то комиссия взимается в размере остатка на СКС.
- В случае наличия действующего кредитного лимита в рамках заключенного между держателем карты и Банком кредитного договора комиссия за счет кредитных средств не взимается. - Комиссия в пункте 3.10.2 не взимается с Клиентов-держателей карты по тарифу «LUNCH CARD».
3.10.3. В случае отсутствия операций, совершенных с использованием карты с кредитным лимитом (её реквизитов),в течение 3 месяцев, предшествующего дате списания комиссии 1000 рублей РФ/ 20 доллара США/ 20 евро.
- Комиссия взимается в валюте СКС ежемесячно, в последний календарный день месяца.
- Комиссия не взимается, если остаток на СКС равен нулю или более 10 000,00 рублей РФ/ 100,00 Долларов США / 100,00 EВРО.
- В случае, если остаток денежных средств на СКС меньше размера установленной комиссии, то комиссия взимается в размере остатка на СКС.
- В случае наличия действующего кредитного лимита в рамках заключенного между держателем карты и Банком кредитного договора комиссия за счет кредитных средств не взимается.
 

Term

Участник
Сообщения
1,018
Спасибо
625
Мне прислали что комиссия будет 1000 рублей за активную дебетовую карту.
Кто-нибудь узнавал, в минус будут уводить или нет?
Держу карты в Открытии до конца октября, потом буду переходить для повторной приветственной надбавки.
За такие комиссии надо жалобу в цб накатать. )
Скорее всего, на испуг берут паразиты.
 

rm_

Мастер
Сообщения
865
Спасибо
901
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А кто нибудь переходил в втб с отрицательными баллами? как втб поступает, надеюсь из денег не забирает? :)
Я не "перехожу в ВТБ" из-за этого. Хотя в ВТБ уже давно есть и привилегия и несколько кредиток. Именно кнопкой перехода в Открытии не пользуюсь, не хочу проверять.

Напишите если у вас будет какой-то опыт развития этой ситуации. :)
 

aidar

Участник
Сообщения
63
Спасибо
114
@al-so, в ВТБ и в тарифах прописано "Для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие» предусмотрено начисление и выплата приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету, открытому, начиная с 20.05.2024г., однократно..."
 
  • Спасибо!
Реакции: mistenas

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
221
Спасибо
75
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
А никто, случайно, не владеет инсайдерской информацией, что будет, если не перейти в ВТБ добровольно до конца 2024 года? Переведут сами?
У меня вообще нет продуктов Открытия, но постоянно навязывают переход со всякими плюшками. Не хочу переходить вообще. Вот интересно, сами переведут либо просто отправят меня в архив ВТБ , как неактивного и ненужного) ВТБ и Открытие не признаются)
 
Последнее редактирование:

mistenas

Мастер
Сообщения
305
Спасибо
102
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
сами переведут либо просто отправят меня в архив ВТБ , как неактивного и ненужного
Скорее да. Примеры есть. Из крайнего - Саровбанк слился с Втб. Подробности уж забылись.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
221
Спасибо
75
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Скорее да. Примеры есть. Из крайнего - Саровбанк слился с Втб. Подробности уж забылись.
после того, как Совком купил Восточный, меня даже как бывшего клиента Восточного не смогли найти в Совкоме)))
 

al-so

Старожил
Сообщения
504
Спасибо
328
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
@al-so, в ВТБ и в тарифах прописано "Для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие» предусмотрено начисление и выплата приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету, открытому, начиная с 20.05.2024г., однократно..."
Я клиент ВТБ с 2013 года. Как клиента Открытия они меня узнают после "перехода".
 

Romario

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
27
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
Мне прислали что комиссия будет 1000 рублей за активную дебетовую карту.
Кто-нибудь узнавал, в минус будут уводить или нет?
Держу карты в Открытии до конца октября, потом буду переходить для повторной приветственной надбавки.
Также хотел бы осуществить переход самостоятельно в октябре и с сохранением акции "покупки от 2000р" - в идеале.
Также вчера пришло письмо про комиссию в 10т.р.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
221
Спасибо
75
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
мне вот интересно, где про комсу 10000 написано, которой активно пугают
Не 10.000, а до 10.000. Например, п. 3.10.2., тарифа , который вы сами и привели в пример:

- Комиссия не взимается, если остаток на СКС равен нулю или более 10 000,00 рублей РФ / 100,00 Долларов США / 100,00 EВРО.
- В случае, если остаток денежных средств на СКС меньше размера установленной комиссии, то комиссия взимается в размере остатка на СКС.


У кого 10.000 на остатке, попадает на комиссию по 1000 в месяц, пока полностью комиссия не съест весь остаток. Вот и выходит 10.000.
А если на остатке, например, 200 рублей, спишут всего 200.
 
Последнее редактирование:

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
221
Спасибо
75
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
За такие комиссии надо жалобу в цб накатать. )
Эта практика есть практически во всех банках. С неактивных счетов начинает списываться комиссия, пока счет не уйдет в ноль и потом закрывается. Например, в РСХБ это 2 года без операций. В Мкб тоже вроде бы 2 года. Здесь Открываха решила сократить срок, чтобы простимулировать людей перейти до конца года в ВТБ))
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,866
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм