ОФЗ (читают 4)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
955
Спасибо
878
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
ИМХО - так себе точка отсчёта для ориентира :nea:Тогда был просто шок и паника, бегство нерезов, кого-то порвало на шортах и т.д... Сейчас этого нет, за 2 года все свыклись с ситуацией и более трезво оценивают её. Так что ИМХО те котлеты отдельно, нынешние мухи отдельно, со своими причинами и последствиями.
Ну наверное порвать на шортах может и сейчас, но бегство нерезов точно неактуально.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
229
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Ну наверное порвать на шортах может и сейчас
Может конечно, но вряд ли массово. А тогда ИМХО было дело.. И биржа месяц не работала, и открытие было совсем не таким, как предвещали всепропальщики. Впрочем, в этих делах торговли акциями в шорт я профан, могу ошибаться, просто "я так думаю! (с)" :pardon:
 

Bereznisky

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
29
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
15.12.18
Опыт
4066/718
ИМХО - так себе точка отсчёта для ориентира :nea:Тогда был просто шок и паника, бегство нерезов, кого-то порвало на шортах и т.д... Сейчас этого нет, за 2 года все свыклись с ситуацией и более трезво оценивают её. Так что ИМХО те котлеты отдельно, нынешние мухи отдельно, со своими причинами и последствиями.
КС 16% неизменно держится 7 месяцев, всеми любимая ОФЗ 26238 упала за этот период на 28%, тоже все свыклись с ситуацией и более трезво оценивают ее? Или ОФЗ падает на ожиданиях об изменениях КС? Риски не куда не делись, до 10 августа дружественные нерезы все еще могут выходить, 6,8% нерезов в ОФЗ на 1 июня.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
229
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Или ОФЗ падает на ожиданиях об изменениях КС?
За последние 2-3 торговых дня 26238 выросла рублей на 20 от лоев! Но это ИМХО не более чем спекуляция, бумаги явно тянут за уши вверх, начиная этот процесс на вечерних сессиях, когда ликвидность ниже. С тем, чтобы скинуть разом в случае КС 18%. Такое было уже дважды, за неделю до КС.
 
  • Нравится
Реакции: MultiUser

UnembossedName

Мастер
Сообщения
955
Спасибо
878
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@AlexM-68, финансовые рынки хороши тем, что любят показать спекулянтский грааль, и кто-то даже успевает его проэксплуатировать, а потом, когда вера в то, что так будет всегда/долго укореняется (и соответственно эксплуататор начинает действовать более рискованно), раааз и на энный раз все по-другому)

Слезы, вангую у большей части этих 7ми процентов ОФЗ лежат на счетах С еще.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
229
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
а потом, когда вера в то, что так будет всегда/долго укореняется (и соответственно эксплуататор начинает действовать более рискованно), раааз и на энный раз все по-другому)
Поэтому я всегда держу в голове подобный сценарий и в случае с длинными ОФЗ если и спекулирую, то малыми партиями, т.к. понимаю, что не смогу угадать настоящее движение и тупо потеряю бумаги (ещё и с реальным убытком!). В основном перекупаю просто для бумажного убытка (всегда с выгодой, включая 2 комиссии :) )
Сейчас вот опять в третий уже раз как минимум история перед КС повторяется, как будет дальше - покажет время :pardon:
 

Supric

Мастер
Сообщения
919
Спасибо
486
@AlexM-68, все правильно, отсутствие резких движений снижает не только доходность, но и риск)))
Не покидает меня ощущение что в пятницу будет весело.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
229
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Не покидает меня ощущение что в пятницу будет весело.
Это к гадалке не ходи!... Многое зависит конечно от решения по КС. ИМХО, если оставят 16% - в облигах будет "ракета" (пускай может и кратковременная..), если 17%, то движение непредсказуемо (мной.. :wink: ), а при 18% всё резко свалится как минимум на лои прошлой недели, при том, что все эти 18% ожидают и они как бы в цене, но тем не менее при 18% ОФЗ ИМХО чисто демонстративно начнут "копать".. А уж как оно пойдёт в дальнейшем - неизвестно.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
229
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А в начале июня была?
Была, в первую минуту.. Но её сбили на взлёте :grin:
Сейчас всё же настроения несколько другие, в июне КС "могли" повысить, а сейчас её, по общему мнению, ДОЛЖНЫ повысить, под вопросом только шаг повышения.
 
Последнее редактирование:

AlexM-68

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
229
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Всё, не дождались спекули до пятницы, не вынесла чья-то душа, слили всё..
 

Egor2017

Участник
Сообщения
152
Спасибо
66
Как говорил один уважаемый герой, ещё более уважаемому: " Интересный вы человек! Всё у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем- и на свободе!"
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
741
Сообщения
117,549
Пользователи
4,951
Новый пользователь
dreamstar

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    СКБ сегодня не дал доступ к ДБО после открытия вклада через ФУ. Долгая переписка в чате ничего не дала. Маринка ничего сделать не может, типа...
  • Индексация военной пенсии.
    Не совсем это, но смысл тот же. ... из серии "Время покажет", "Поживём - увидим" и т.д. Так и есть, ни кто ни чего не знает. Остается надеяться и...
  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм