ОФЗ (читают 3)

andy_g

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
173
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Одна позиция чаще всего не может компенсировать остальные убытки
А я этого и не утверждал.
Вполне естественно, что инвестор весь 2021 год и начало 2022 находится в позиции и добирает фундаментально сильные бумаги на падении, ориентируясь на заверения властей, что "мы ничего начинать не собираемся" и "это просто учения".

Все по приведенной выше формуле: Можно просто отключить мозг и действовать по Соловьёву из Арсагеры - с упорством пьяного докупать, когда чувствуешь, что находишься в самой тьме...

Короче, в нашей суверенной смехдержаве разумное поведение не всегда гарантирует разумный рыночный результат :pardon:
 

Supric

Мастер
Сообщения
838
Спасибо
422
Ну, в вашей возможно и не гарантирует, а в нашей - вполне.
Опять же, к некоторым термин "разумное поведение" в принципе достаточно сложно применять.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
173
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Если всепропальщик вещает про тьму и ад, значит, все абсолютно правильно делаем.
То-то Минфин уже под 15% вынужден занимать (это чтобы по теме было). Видно, что все правильно делается :sarcastic:
 

Supric

Мастер
Сообщения
838
Спасибо
422
Что, и даже сможете сформулировать что в этом "неправильного"?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
173
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Что, и даже сможете сформулировать что в этом "неправильного"?
"Растут расходы по обслуживанию, поэтому еще как один фактор, нам нельзя увеличивать дефицит бюджета, долг сегодня дорогой, мы занимаем по порядка 10-11 процентов годовых, соответственно, чем больше займем, тем больше расходы на обслуживание будут вытеснять другие важные расходы", - сказал Силуанов на парламентских слушаниях в Совете Федерации.
 

Supric

Мастер
Сообщения
838
Спасибо
422
Ну так у всех растут расходы при обслуживании (нового) долга, вот если б Минфин пытался занимать под 5% или под 25% при ставках 16% - это точно было бы неправильно.

С текущим уровнем долга Минфин по нынешним ставкам может 10 лет занимать без особых проблем. По факту он всего полгода, если не меньше, занимает выше 13.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
173
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Supric, ясно, Силуанов просто ошибся, надо было вас в СовФед послать выступать :hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
838
Спасибо
422
@andy_g, а можете как-то конкретней указать, где он говорит, что это "неправильно"?
Я даже в том что вы переврали этого не смог увидеть)))
 

andy_g

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
173
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Supric, не обманывайте, я ничего не перевирал, цитата из Интерфакса.
А не увидели вы потому, что так можно выйти и на убыточность того, на что эти деньги тратятся в немерянных количествах.
Ну а уж этого-то вы признать не сможете никогда :P
 

Supric

Мастер
Сообщения
838
Спасибо
422
@andy_g, убыточность простите чего?))) того самого, что привело к рекордному росту, в т.ч. доходов населения и рекордному снижению безработицы?)) это точно по-вашему описывается словом "убыточность"?))

Или может вы просто на противоположной стороне, как истинный всепропальщик, и вам поэтому эти показатели как серпом по тестикулам?)))

Повторюсь, все ваши негодования давно мной воспринимаются исключительно как индикаторы успеха)))

А Силуанов просто объяснял в совфеде для непонятливых как это работает. Уверен вам точно стоит почитать его повнимательнее.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
173
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Supric, ну ладно, я рад, что мы хотя бы выяснили, что в цитате я ничего не переврал, как вы утверждали :ok:
Рост доходов и занятости и смертности, особенно среди мужчин самого работоспособного возраста, оставлю без комментариев, а то меня опять забанят...
 

Supric

Мастер
Сообщения
838
Спасибо
422
@andy_g, да и правильно, вы это с литовцами и другими гражданами антироссийской коалиции, можете обсудить на их форумах, они очень даже оценят эти ваши порывы.

На российских форумах это очевидно не имеет никакого смысла, но вы каждый раз зачем то пытаетесь))

В цитате вы конечно ничего не переврали, но пытались подменить контекст.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
173
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Supric

Мастер
Сообщения
838
Спасибо
422
@andy_g, да, во вторую цитату, просто добавьте слово "контекст", и не делайте такие большие глаза))) все хорошо)))

Там же не написано что именно вы переврали, я надеялся сами догадаетесь, но видимо зря)))
 

andy_g

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
173
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Supric, все ходы записаны, любой желающий может их прочитать и оценить кто там чего переврал :P
 

Supric

Мастер
Сообщения
838
Спасибо
422
@andy_g, боюсь тут вы найдете только желающих почистить ваш очередной неудавшийся бессмысленный вброс.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    732
    Сообщения
    114,029
    Пользователи
    4,923
    Новый пользователь
    Kcu88

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм