ОФЗ (читает 1)

dim bar

Участник
Сообщения
85
Спасибо
32
Смотри турецкий сценарий)
Все-же в Турции пошли очень не обычным путем, можно сказать поставили эксперимент и теперь мы можем наблюдать за результатом. Интересно конечно как будут выруливать из ситуации. Но кажется Набиулина всегда демонстрировать, что её цель это контроль инфляции и она видит в этом свою роль. Поэтому при ней это кажется мало вероятным. Ну если конечно сама система не пойдёт в разнос...
 

dim bar

Участник
Сообщения
85
Спасибо
32
Нельзя ориентироваться только на рост, я бы даже сказал вообще не стоит на него ориентироваться. Я смотрю на риторику ЦБ и данные по инфляции каждую неделю, этого вполне достаточно чтобы понять когда стоит входить в ОФЗ.
Большая просьба, напишите здесь когда по вашему мнению придёт пора входить в ОФЗ.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68

UnembossedName

Мастер
Сообщения
887
Спасибо
845
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Нельзя ориентироваться только на рост, я бы даже сказал вообще не стоит на него ориентироваться. Я смотрю на риторику ЦБ и данные по инфляции каждую неделю, этого вполне достаточно чтобы понять когда стоит входить в ОФЗ.
Интересно узнать стаж, после которого становится все понятно, у меня 10 лет и ничего не понятно. Или это от способностей зависит?
 

VaBank

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
93
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Большая просьба, напишите здесь когда по вашему мнению придёт пора входить в ОФЗ.
Я выше писал, что в ближайшее время рассматривать к покупке точно не стоит, пару месяцев это самый минимум. Хотя конечно доходность привлекательная и руки чешутся но ожидаю продолжения падения.
Интересно узнать стаж, после которого становится все понятно, у меня 10 лет и ничего не понятно. Или это от способностей зависит?
Мои аргументы выше не убедили вас что сейчас точно не стоит? А дальше посмотрим. Если что у меня тоже стаж не маленький 8 лет.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
887
Спасибо
845
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Все-же в Турции пошли очень не обычным путем, можно сказать поставили эксперимент и теперь мы можем наблюдать за результатом. Интересно конечно как будут выруливать из ситуации. Но кажется Набиулина всегда демонстрировать, что её цель это контроль инфляции и она видит в этом свою роль. Поэтому при ней это кажется мало вероятным. Ну если конечно сама система не пойдёт в разнос...
Я допускаю, что в ЭСН могут разочароваться, если инфляция продолжит гордую поступь, пусть это и далеко не мой базовый сценарий.
 
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

dim bar

Участник
Сообщения
85
Спасибо
32
Я выше писал, что в ближайшее время рассматривать к покупке точно не стоит, пару месяцев это самый минимум. Хотя конечно доходность привлекательная и руки чешутся но ожидаю продолжения падения.

Мои аргументы выше не убедили вас что сейчас точно не стоит? А дальше посмотрим. Если что у меня тоже стаж не маленький 8 лет.
Я вашу мысль понял, просто уверенность ваша смущает. Не многие возьмут так говорить. поэтому если вы можете точно определить точку входа и публично её объявить и по итогу вы поймаете дно, то думаю вы заслуженно утрете всем нос, приятное дополнение к прибыли от сделки)
 

VaBank

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
93
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Я вашу мысль понял, просто уверенность ваша смущает. Не многие возьмут так говорить. поэтому если вы можете точно определить точку входа и публично её объявить и по итогу вы поймаете дно, то думаю вы заслуженно утрете всем нос, приятное дополнение к прибыли от сделки)
Может меня не правильно поняли или я так написал, но конечно я не берусь назвать идеальную точку входа, имел ввиду, что можно более менее понять когда стоит входить в ОФЗ и сильно не прогадать, но риск всегда остается.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
359
Спасибо
218
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Или это от способностей зависит?
Зависит безусловно. И, тем не менее, тов. VaBank ИМХО, мягко говоря, излишне самоуверен в своих суждениях и делает их постфактум. Как говорится, "умный, как моя Сара потом.." (с) :pardon:
Год чтобы терпеть убытки никто держать не будет, через пол года да можно рассматривать к покупке если станет понятно что инфляция прошла пик.
Ну, Вам когда позвонят "сверху", что уже можно - Вы скажите тут, не держите в себе, народ будет благодарен :) Вы просто сравниваете несравнимое - НС и бумаги на 10-17 лет до погашения.. И подержать бумаги в убыток в моменте всего год было бы для меня большой удачей и я был бы собой вполне доволен. Просто есть опасения, что годом может не ограничиться..
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и Supric

VaBank

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
93
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Ну, Вам когда позвонят "сверху", что уже можно - Вы скажите тут, не держите в себе, народ будет благодарен :) Вы просто сравниваете несравнимое - НС и бумаги на 10-17 лет до погашения.. И подержать бумаги в убыток в моменте всего год было бы для меня большой удачей и я был бы собой вполне доволен. Просто есть опасения, что годом может не ограничиться..
Мне вот интересно вы так пишите, что самоуверен, покажите мне то место из моих сообщений где я уверенно заявляю, что поймаю идеальную точку входа. Я написал сейчас покупать рано, потом в дальнейшем можно рассматривать. Я не писал как видите вы, вот точно прям войду четко в ОФЗ на дне и сразу рост. Я дал анализ текущей ситуации и что когда начнет ситуация меняться в противоположную сторону можно покупать. То что вы видите в моих сообщениях что-то другое не больше чем плод ваших фантазий.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergey_pushkarev

AlexM-68

Мастер
Сообщения
359
Спасибо
218
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
не больше чем плод ваших фантазий.
Да без обид.. Я - художник, я так вижу! (с) :pardon:
когда начнет ситуация меняться в противоположную сторону можно покупать
Если не обладать талантом Ванги или хотя бы Баффета - эти изменения будут очевидны для всех, а для профессиональных участников рынка - задолго до того, как это станет очевидным для масс. Вы просто не успеете, т.к. держать будут до последнего. ИМХО
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
38
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Если не обладать талантом Ванги или хотя бы Баффета - эти изменения будут очевидны для всех, а для профессиональных участников рынка - задолго до того, как это станет очевидным для масс. Вы просто не успеете, т.к. держать будут до последнего. ИМХО
Тут сразу две ошибки.
Мы имеем дело с макро, а это совсем не торговля ботиками в интрадей!
Во-первых, никакие макроизменения, будь они хоть трижды очевидны для всех, не реализуются мгновенно. Иначе бы все активы скакали в разы в течение дня. Пример - да хоть то же падение RGBI, который несколько месяцев падает.
В-вторых, эти профессиональные участники рынка конечно лучше понимают чем домохозяйки, но это не значит, что простой инвестор не сможет разобраться на их уровне. А может даже лучше чем на их, по банальной причине что у него мотивации больше - у простого инвестора от этого зависит все его благосостояние...
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
359
Спасибо
218
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Во-первых, никакие макроизменения, будь они хоть трижды очевидны для всех, не реализуются мгновенно
Мгновенно - нет, это только лучу света доступно :pardon: Сегодня, к примеру, цены длинных бумаг выросли рублей на 10 за час. До решения по КС ещё неделя, куда пойдет доходность, подскажите?
Скорее всего это очередная спекуляция, повторяющаяся уже минимум третий раз подряд за неделю до решения по КС (я прямо ждал уже этого..)
Вообще, вы объясняете уже случившийся факт, это могут если не все, то очень многие.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
728
Сообщения
113,024
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Внешне похож, а технических косяков банок нет ), плюс свои фишки. Очень удобный форум! И уютный. ) @Милославский, спасибо за форум ХД!
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Уже второй раз вижу, когда после "мегаобновления" популярного некогда форума до состояния невменяемости, почти весь актив дружно сбегает к...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что значит "на руинах склянок"?, HD читала за много лет до того, как склянки сгинули. И очень рада, что так быстро нашлась достойная...
  • Индексация военной пенсии.
    Понял, где Вы это увидели (ссылка) :sarcastic: это абсолютно несерьёзное сообщение, скорее стебанулся человек))) В той же теме гораздо большего...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже ПМ не смог помочь в рефенсе кредитки Открытиия. (лимит 253тыс) предложили 348тыс, я согласился, запросили 2НДФЛ , я дал (доход 217200 в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм