ОФЗ (читают 7)

dim bar

Участник
Сообщения
79
Спасибо
28
Смотри турецкий сценарий)
Все-же в Турции пошли очень не обычным путем, можно сказать поставили эксперимент и теперь мы можем наблюдать за результатом. Интересно конечно как будут выруливать из ситуации. Но кажется Набиулина всегда демонстрировать, что её цель это контроль инфляции и она видит в этом свою роль. Поэтому при ней это кажется мало вероятным. Ну если конечно сама система не пойдёт в разнос...
 

dim bar

Участник
Сообщения
79
Спасибо
28
Нельзя ориентироваться только на рост, я бы даже сказал вообще не стоит на него ориентироваться. Я смотрю на риторику ЦБ и данные по инфляции каждую неделю, этого вполне достаточно чтобы понять когда стоит входить в ОФЗ.
Большая просьба, напишите здесь когда по вашему мнению придёт пора входить в ОФЗ.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
887
Спасибо
840
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Нельзя ориентироваться только на рост, я бы даже сказал вообще не стоит на него ориентироваться. Я смотрю на риторику ЦБ и данные по инфляции каждую неделю, этого вполне достаточно чтобы понять когда стоит входить в ОФЗ.
Интересно узнать стаж, после которого становится все понятно, у меня 10 лет и ничего не понятно. Или это от способностей зависит?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

VaBank

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
91
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Большая просьба, напишите здесь когда по вашему мнению придёт пора входить в ОФЗ.
Я выше писал, что в ближайшее время рассматривать к покупке точно не стоит, пару месяцев это самый минимум. Хотя конечно доходность привлекательная и руки чешутся но ожидаю продолжения падения.
Интересно узнать стаж, после которого становится все понятно, у меня 10 лет и ничего не понятно. Или это от способностей зависит?
Мои аргументы выше не убедили вас что сейчас точно не стоит? А дальше посмотрим. Если что у меня тоже стаж не маленький 8 лет.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
887
Спасибо
840
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Все-же в Турции пошли очень не обычным путем, можно сказать поставили эксперимент и теперь мы можем наблюдать за результатом. Интересно конечно как будут выруливать из ситуации. Но кажется Набиулина всегда демонстрировать, что её цель это контроль инфляции и она видит в этом свою роль. Поэтому при ней это кажется мало вероятным. Ну если конечно сама система не пойдёт в разнос...
Я допускаю, что в ЭСН могут разочароваться, если инфляция продолжит гордую поступь, пусть это и далеко не мой базовый сценарий.
 
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

dim bar

Участник
Сообщения
79
Спасибо
28
Я выше писал, что в ближайшее время рассматривать к покупке точно не стоит, пару месяцев это самый минимум. Хотя конечно доходность привлекательная и руки чешутся но ожидаю продолжения падения.

Мои аргументы выше не убедили вас что сейчас точно не стоит? А дальше посмотрим. Если что у меня тоже стаж не маленький 8 лет.
Я вашу мысль понял, просто уверенность ваша смущает. Не многие возьмут так говорить. поэтому если вы можете точно определить точку входа и публично её объявить и по итогу вы поймаете дно, то думаю вы заслуженно утрете всем нос, приятное дополнение к прибыли от сделки)
 

VaBank

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
91
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Я вашу мысль понял, просто уверенность ваша смущает. Не многие возьмут так говорить. поэтому если вы можете точно определить точку входа и публично её объявить и по итогу вы поймаете дно, то думаю вы заслуженно утрете всем нос, приятное дополнение к прибыли от сделки)
Может меня не правильно поняли или я так написал, но конечно я не берусь назвать идеальную точку входа, имел ввиду, что можно более менее понять когда стоит входить в ОФЗ и сильно не прогадать, но риск всегда остается.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
724
Сообщения
112,332
Пользователи
4,916
Новый пользователь
Val225

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Я очень рад за Милославского-чел быстро сообразил,что на руинах форума склянок,можно создать свой контент.Это не лесть,а констатация...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм