Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 16)

MMK

Участник
Сообщения
47
Спасибо
25
Все-таки одобрение кредиток с заданным КЛ это рандом...

В Сбере зарплатный клиент с 2014года. КЛ постепенно повышался с 30 тысяч до 180. Последний год, если не полтора, отказывают в повышении на смешные 5-10 тысяч, больше не прошу.
В ВТБ был зарплатным клиентом n лет назад. Через приложение одобрили КК на 50 тысяч. Это было в июне 2024.
В Райффайзене оформил дебетовую карту два года назад, пару раз ей пользовался. Через приложение одобрили КК на 50 тысяч. Это было в мае 2024.
Теперь о неудачах.

В Альфе несколько раз пытался получить КК. Указывал разный лимит, ЗП... По итогу выдали с КЛ 15 тысяч.
Т выдал на 20.
Газпром одобрил на 15. Но у них курьерская доставка только через полторы недели будет, ждать не стал, отменил заявку. Повторная с получением в офисе отказ.

ПКР 704.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Oceania, YuriS и Shameless

youkka

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
73
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
В Альфе несколько раз пытался получить КК. Указывал разный лимит, ЗП... По итогу выдали с КЛ 15 тысяч.
Т выдал на 20.
А я вот от мелких лимитов не отказываюсь. Просила гпб год назад - отказ, но внезапно привезли на 10 с дебетовкой, через пару месяцев подняли до 200.
Альфа - сначала 365 на 150 просила дали (потом повысили), через неделю T - курьер позвонил спросил буду ли брать на 10, взяла, сейчас она на 160.
 

im0

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
94
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Если ВТБ начал отказывать, ссылаясь на рисковую политику банка, то это уже всё, без шансов? Зимой сам одобрил одну на ~100, весной вторую на 49 и больше ни-ни, даже после полного погашения первой.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,490
Спасибо
3,255
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А я вот от мелких лимитов не отказываюсь. Просила гпб год назад - отказ, но внезапно привезли на 10 с дебетовкой, через пару месяцев подняли до 200.
Альфа - сначала 365 на 150 просила дали (потом повысили), через неделю T - курьер позвонил спросил буду ли брать на 10, взяла, сейчас она на 160.
А в ГПБ и Альфе поднимали как, может часто их картами пользовались или были вклады и НС в банках? Интересен, сам процесс, по какому принципу там КЛ поднимают?
Я в ТБ отказался, когда мне там АА одобрили с лимитом 20К, после того, как там сначала Платинум на 200 получил.
 

youkka

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
73
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
А в ГПБ и Альфе поднимали как, может часто их картами пользовались или были вклады и НС в банках? Интересен, сам процесс, по какому принципу там КЛ поднимают?
В гпб могли накопительные счета повлиять, покупки только раз сделала, чтобы бонус получить, а в альфе счетов на тот момент не было и потом не заносила, по КК365 покупки реальные были + снятие и мне ее не хватало, поднимали дважды, а вот травел за что подняли - не поняла, только для снятия использовала.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и Shameless

3977

Участник
Сообщения
13
Спасибо
18
В Альфе несколько раз пытался получить КК. Указывал разный лимит, ЗП...

Не берусь утверждать, но сложилось мнение, что в Альфу лучше заходить через Билайн.
Еще на склянках помню массу гневных отзывов про то как бесстыжие сотрудники полосатых, вместо желаемой дебетовки А+Би нагло впаривают кредитки! Ужаснувшись и разделив с ребятами их негодование, решил и себя подвергнуть такой опасности. Но, не повезло. Дали только желтую (красных у меня так и нет до сих пор) дебетовку.
Никаких запросов КЛ, указаний ЗП, открытых вкладов, доступов к ГУ и тому подобного не было.
Тем не менее, довольно скоро в МП появилось "Одобрено 237". Забрал.
Через пару недель опять: "Одобрено 237". Пожадничал. Стал ждать пока поднимут.
А они, негодяи, уронили до 185. Нервы не выдержали. Забрал.
Оба раза никаких походов в офис, никаких данных о себе. Подтвердил. Курьер привез. Все.
Описанное выше - конец 2023.
Разумеется, много воды утекло с тех пор, много писем ЦБ написал, но, все равно, сравнивая свою историю с описываемыми в то же время в ветках про красные КК, думаю, желтенькие КК даются полегче и сейчас, хоть и с новыми вводными.
 
  • Спасибо!
Реакции: kapinos, denism7 и WizardU

rm_

Мастер
Сообщения
899
Спасибо
925
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
думаю, желтенькие КК даются полегче и сейчас
Попробовал подал - отказ. Правда уже есть две красные, возможна ли у них третья? Тревел тоже не дали. И вообще, буква меня что-то не особо жалует, КЛ по имеющимся 20к и 10к.
 

Avocado

Участник
Сообщения
108
Спасибо
104
Правда уже есть две красные, возможна ли у них третья?
Нет. Даже если она желтая.
ПС: я сейчас тоже заявился на желтую дебетовку и кредитку. С КК обломали. Ну хоть дебетовкой попользуюсь - у меня билайновских симок 4 штуки на шее висят.
ПС2: КК Альфы у меня на данный момент одна. Просил в заявке на желтую КЛ130 тр. ЗП указал 499.999 руб. Без доступа на ГУ.
ЧО им не понравилось? Может, то, что я пару недель назад отказался от уже доставленной курьером красной КК с КЛ=15тр.?:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rm_

Бухгалтер

Участник
Сообщения
57
Спасибо
30
Краткие личные итоги по врунам:
1. Хорошо мониторят кол-во КК, кл, и конкретные банки. При этом лаг в обновлении информации около месяца. Возможно корешаться со слонами - моя заявка вызвала практически мгновенно удвоение кл у ушастого.
2. Настойчиво просят доступ к гу, я бы поостерегся предоставлять. Без 2ндфл, причём оригинала, даже при средней нагрузке подаваться смысла нет.
3. Оформление в МП проходит тяжелее, чем ИБ. Лучше всего - офис.
Всё имхо😁
А вот мой опыт для статистики. Полностью противоположный!

по п.1. Мониторят, но не конкретные банки, а конкретные БКИ. Насчет слонов - наверняка фантазии. Я мильон раз подавал заявки на кредиты и карты в ВТБ, а Сбер ни разу в жизни не повышал мне лимит (при хороших оборотах по карте). А жене Сбер повышал неоднократно, хотя заявок в ВТБ не было.

по п.2 Сейчас у меня 3 кредитки ВТБ, ранее были еще. Ни разу не просили 2-ндфл, даже в прошлом году при огромнейшей нагрузке (была ипотека + большой потреб). Но всю жизнь были большие обороты по этому банку - может быть, поэтому обходились без справок?

по п.3 Дважды успешно получал карты "комбинированным" способом: заявка в ИБ остается без ответа + звонок на ГЛ + визит в офис. При этом в похожей ситуации визит в офис без заявки имел результатом немедленный отказ.
 

Grass

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
118
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Какие траты?
её обслуживание будет бесплатным без дополнительных условий навсегда.
Кредитная карта "120 дней на максимум"
Вторая карта в Уралсибе условно бесплатная - требует трат. Первая уже имеется и окучена на 100%
 
Сообщения
1,798
Спасибо
1,037
Видимо, перед ужесточением выдачи КК, банки раздают халяву по-полной.. история: в апреле получила Урбан КЕБ с лимитом в 9900, в СС отказали. В июне повысили лимит по Урбан по запросу в чате, в СС - отказали. В июле подала заявку на СС снова, с лимитом 10 т.р. Пришло СМС, полезла в МП - 280 т.р. Кредитная нагрузка с апреля выросла сильно, в остальном - без изменений. Где логика?)
 
  • Нравится
Реакции: Shameless

serge.ru

Старожил
Сообщения
598
Спасибо
504
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Сообщения
1,798
Спасибо
1,037
А мне вчера ВТБ очередную кредитку зажал, хотя раньше исправно давали.
Наверное, к своему лимиту подошел.
Хм.. а мне вчера при закрытии второй предлагали третью.. сегодня её и оформила, завтра привезут)
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

YuriS

Мастер
Сообщения
3,490
Спасибо
3,255
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Хм.. а мне вчера при закрытии второй предлагали третью.. сегодня её и оформила, завтра привезут)
И даже 2-НДФЛ не требовали? Странно, что они такие щедрые, если у Вас,
:)
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
205
Стаж c
07.09.10
вот жаль, что они после 3КК не такие добрые и щедрые, а становятся вредные и злые))
Портят людям карусель))
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,742
Спасибо
1,138
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Пришло СМС, полезла в МП - 280 т.р. Кредитная нагрузка с апреля выросла сильно, в остальном - без изменений. Где логика?)
Смотря насколько сильно. Мне с нагрузкой чуть больше 1 млн уже не выдают пока, БРыСь только исключение - сначала отказал, потом через 2 мес пересмотрел. Надо выдержать паузу.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
496
Спасибо
141
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А что за карта банка Санкт-Петербург, как я понимаю эта https://www.bspb.ru/retail/cards/credit/100days ?
Для рестика она годится? В известной таблице ее нет, но видимо мало кто снисходит до этого мелкого банчка где-то на задворках. Я и сам не хочу с ним связываться, будут потом полгода доставать своими предложениями, но если карта у них годная можно и взять для коллекции.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,174
Пользователи
5,653
Новый пользователь
Лето

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм