Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 8)

Сообщения
4
Спасибо
3
На разных площадках говорят, что кредиты стало гораздо труднее получить и кредитки в т.ч.
Так что, закручивание гаек началось кмк.
Закручивать гайки невыгодно. Кредит -- основной двигатель экономики.
Ограничатся подрезанием менее платёжеспособных и на этом всё :)
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
В ВТБ сегодня отказали в кредитке.
Оформил через ссылку приглашение, одобрили лимил 90т, пришла смс приходите за кредиткой в отделение.
Пришёл. В очередной раз меня сфоткали, дали подписать документы и в итоге отказ.
Являюсь клиентом, держу лям на нс, это никакой роли не сыграло.
В конце года был в другом отделении по другому вопросу, там предлагали коедитку но тогда я отказался. Странно это всё :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil
Сообщения
4
Спасибо
3
В ВТБ сегодня отказали в кредитке.
Оформил через ссылку приглашение, одобрили лимил 90т, пришла смс приходите за кредиткой в отделение.
Пришёл. В очередной раз меня сфоткали, дали подписать документы и в итоге отказ.
Являюсь клиентом, держу лям на нс, это никакой роли не сыграло.
В конце года был в другом отделении по другому вопросу, там предлагали коедитку но тогда я отказался. Странно это всё :scratch_one-s_head:
ВТБ, такое ощущение, что прогоняет через скоринг только в момент прихода в офис за картой. Замечал, что их предодобрялки и т.п. вылезали вообще без запросов кредитной истории, а значит 99%, что расчет скоринга не делался при предодобрении :)
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Пришёл. В очередной раз меня сфоткали, дали подписать документы и в итоге отказ.
Являюсь клиентом, держу лям на нс, это никакой роли не сыграло.
Да, жаль нельзя пробовать разные варианты как в "День сурка". Например завтра бы сначала сняли бы лям с НС, пришли и ... одобрили !!! )))
Клиент с лямом на НС будет блюсти грейс, таким банк не очень рад. Слишком красивая КИ тоже минус.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Да, жаль нельзя пробовать разные варианты как в "День сурка". Например завтра бы сначала сняли бы лям с НС, пришли и ... одобрили !!! )))
Клиент с лямом на НС будет блюсти грейс, таким банк не очень рад. Слишком красивая КИ тоже минус.
НС - недостаточная клятва верности, это не вклад :crazy:
 

SAnton

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
152
В выходные оформлял кредитку от Уралсиб 120 дней через сервис бэкит. Сегодня выдали, одобрили лишь 15000 рублей.
Год назад оформлял её также через бэкит, также давали только 15000 (после получения всех бонусов её закрыл).
Опять документы проверяли минут 20, раз 5 делали корректировки в данных, затра...ивают курьеров вплоть до запятой.
Короче, стабильность на лицо ))

Получу все бонусы, потом посмотрим, попробую повысить лимиты, иначе с таким лимитом бесполезна совершенно.
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

Банкозавр

Участник
Сообщения
106
Спасибо
99
В ВТБ сегодня отказали в кредитке.
Пришёл. В очередной раз меня сфоткали, дали подписать документы и в итоге отказ.
Являюсь клиентом, держу лям на нс, это никакой роли не сыграло.
Странно это всё :scratch_one-s_head:
У меня в Открытии такой цирк был несколько лет. Сначала был Премиум от них, потом Прайвет по брокерке. Раз в 3 месяца звонил персональный менеджер, говорил, только для вас одобренная кредитка, приходите. Приходишь - и сразу отказ моментально. Так как все равно надо было периодически ходить в отделение по другим делам, совмещал эти активности. В итоге у меня накопилось 15 отказов, кредитку так и не дали, до сих пор висит предложение в ЛК, хотя все активы уже перевели в ВТБ от их брокера.
 

pumilka

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
2
1. Кредитный рейтинг выше среднего.
2. Получена кредитка Платинум от тинькова на 75 000. Подала заявку по акции на вторую Платинум, одобрили на 85 000. Есть кубышка на 40 000.
3. Получила кредитку от Альфы на 50 000. Также есть второй кредитный счет, который привязан к дебетовке, оттуда тоде можно брать деньги.
4. Отказ в кредитке от Райфа. (Одна попытка, причина не известна, хотя рейтинг у них показывает высокий). Буду пытать счастья через месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: AkssusGB и kytdf/oil

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
Вышло видео от Банка РФ "Пресс-конференция Александра Данилова о развитии банковского сектора России в 2023 году".

Интересные замечания по ужесточению с высоким ПДН и влиянием ЦБ на банки путём введения МПЛ и др.
Так же про Ипотеку.

Пресс - конференция ЦБ о развитии банковского сектора
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Интересные замечания по ужесточению с высоким ПДН и влиянием ЦБ на банки путём введения МПЛ и др.
"Есть ощущение что часть заёмщиков чудесным образом как-то мигрирует в этот диапазон". :dntknw: :sarcastic:
Все же понимают особенности российской математики. Когда к примеру у Захарченко с ПДН 90% реальный ПДН 0,001% :shutup:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Интересные замечания по ужесточению с высоким ПДН и влиянием ЦБ на банки путём введения МПЛ и др.
Так же про Ипотеку.
ролик 54 минуты.
Все 54 минуты интересные замечания?
Или на какой-нибудь конкретной минуте стоит посмотреть?
 

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
ролик 54 минуты.
Все 54 минуты интересные замечания?
Или на какой-нибудь конкретной минуте стоит посмотреть?
С 1-13 минуты разговоры про пдн и возможно наиболее интересное для Вас.
Можно смело смотреть на скорости 1.5-1.75.
"Есть ощущение что часть заёмщиков чудесным образом как-то мигрирует в этот диапазон". :dntknw: :sarcastic:
Все же понимают особенности российской математики. Когда к примеру у Захарченко с ПДН 90% реальный ПДН 0,001% :shutup:
Тоже позабавил этот момент)
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

oi_niki

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
90
Ребят подскажите. Есть кредитки, общая сумма переваливает за кислый фрукт , работаю официально доход до 70. Когда делал запрос истории показывал нагрузку 11к. Тоесть 15.7% нагрузка, я правильно понимаю? ПДН = (ежемесячные платежи по всем кредитам/среднемесячный доход)* 100%.
Как сделать повышенное одобрение, перед подачей закрывать все свои долги по кк? Или выжидать после заявки 1-3 месяца т.к. банки неохотно уже одобряют большие лимиты, а малые не особо интересны, раскачивать долго
 

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
@никтта,
Выдержка из рекомендаций ЦБ по расчетам ПДН по КК:

Расчет среднемесячных платежей по кредитам (займам), предоставляемым другими кредиторами (заимодавцами) с использованием банковских карт, в том числе на условиях овердрафта, определяется с учетом фактической просроченной задолженности по договору кредита (займа) как:

  • 5% от установленного лимита кредитования;
  • 10% от суммы срочной текущей задолженности на дату последнего платежа.
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
90
@никтта,
Выдержка из рекомендаций ЦБ по расчетам ПДН по КК:

Расчет среднемесячных платежей по кредитам (займам), предоставляемым другими кредиторами (заимодавцами) с использованием банковских карт, в том числе на условиях овердрафта, определяется с учетом фактической просроченной задолженности по договору кредита (займа) как:

  • 5% от установленного лимита кредитования;
  • 10% от суммы срочной текущей задолженности на дату последнего платежа.
Я правильно понял, то есть коэффициент для расчета увеличивается в х2 (10%) сразу если ты деньги снял. И просто 5% применяется если они лежат и ты их не трогаешь?
 

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
@никтта,
По идее да.
Но вопрос ещё как рассчитывают банки вот такой пример:
Лимит по КК 300т.р.
Траты/снятие 120т.р (10% - 12т.р)
Остаток лимита 180т.р (5% - 9т.р)
12+9=21т.р согласно выдержке это расчёт среднемесячных платежей по кредитам.
Но мне кажется что сейчас банки считают просто 5% от лимита по КК.

P.S: Прошу прощения в выдержке говориться про просроченную задолженность.
Получается к лимиту по КК которая в грейсе это не применимо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: oi_niki

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
За месяц рейтинг в ОКБ восстановился до 600 и я (как обычно после восстановления) начал веером отправлять заявки на новые интересные мне кредитки.

ОТП - отказ
Росбанк - отказ
МТС - отказ
Ренессанс - отказ
ВТБ - отказ в новой кредитке
ВТБ - увеличение лимита с 50К до 150К по первой кредитке: одобрено
ВТБ - увеличение лимита с 50К до 150К по второй кредитке: сервис не доступен.

Не зря сходил сегодня на рыбалку! :champagne:
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
85
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
За месяц рейтинг в ОКБ восстановился до 600 и я (как обычно после восстановления) начал веером отправлять заявки на новые интересные мне кредитки.

ОТП - отказ
Росбанк - отказ
МТС - отказ
Ренессанс - отказ
ВТБ - отказ в новой кредитке
ВТБ - увеличение лимита с 50К до 150К по первой кредитке: одобрено
ВТБ - увеличение лимита с 50К до 150К по второй кредитке: сервис не доступен.

Не зря сходил сегодня на рыбалку! :champagne:
По ОТП видел инфу, что с рейтингом меньше 650 не одобряют
 
  • Спасибо!
Реакции: bserg

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Еще ТКБ по моей заявке предодобрил КК с КЛ50К.
Пригласили в офис.

В понедельник заеду.
В прошлый раз у ТКБ просил 100К предодобрили 150 или 200.
Но выяснилось, что по паспорту дают только меньше 100К.
2НДФЛ у меня нет.

Вдруг проскочу по скорингу...
:loop:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,261
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм