Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 64)

Ярослав

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
106
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Ничуть и никогда. Если Вы, например, прозевали перемену тренда и не заметили её, то это вовсе не означает, что её не было видно.
Ну вот к примеру ВТБ опустил ставки на трёхлетки в марте этого года, Озон опустил двухлётку в апреле этого года, хотя тренда на снижение явно нет до сих пор, да и банки снижают ставки не только из-за смены тренда а потому что "наелись": чтобы выплачивать проценты по вкладам банку самому надо куда-то эти деньги пристроить.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну вот же, смотрю: Исполнение желаний+ 720 дней 16%, периодичность выплаты процентов - в конце
Если рассматриваете вклады порциями, то появился на 2 года 17,1% Экспобанк через ФУ.
Я тоже подумываю открывать на год или два. С удивлением увидел, что в этом году %-ы уже перевалят в декабре сумму, с которой будут теперь начислять налоги. Так что пора сдвигать вклады на следующий и послеследующий годы, видимо :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

pomnju

Старожил
Сообщения
351
Спасибо
211
Если рассматриваете вклады порциями, то появился на 2 года 17,1% Экспобанк через ФУ.
Я тоже подумываю открывать на год или два. С удивлением увидел, что в этом году %-ы уже перевалят в декабре сумму, с которой будут теперь начислять налоги. Так что пора сдвигать вклады на следующий и послеследующий годы, видимо :scratch_one-s_head:
Откровенно говоря, мне хотелось бы двухлетку, соразмерную трехлеткам. Конечно, с Синарой 16% я совсем погорячилась. На финкалькуляторе посчитала, получается 3 года 20% в конце это 15,76% с капитализацией, которая равносильна 18,39% на 2 года в конце. С другими цифрами открывать только настроение портить
 
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka

Merinos

Участник
Сообщения
38
Спасибо
18
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Судя по ставкам в этом году 15% не избежать
Прогрессивная шкала не может применяться к доходам текущего года.
А вот для %% следующего они постараются...
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и Игорь МП

Bankov

Мастер
Сообщения
814
Спасибо
334
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
банки тоже очень аккуратны с долгосроками
Судя по ставкам в этом году 15% не избежать

доход по процентам свыше 5 млн в год?

хотя, если зп и другие источники дохода…
 
  • Спасибо!
Реакции: k-vm

UnembossedName

Мастер
Сообщения
845
Спасибо
805
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
615
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
НС Банк снизил Летний бриз и убрал длинные сроки.
100/150/200 дней - 17,0%/17,2%/16,2%
Судя по всему банку деньги действующих клиентов не нужны, так как по аналогичному вкладу "Вкус лета" ставка на 100 дней 18 % в конце срока.
https://nsbank.ru/person/deposits/vkus-leta/
Есть условие: вклад на новые денежные средства.
  • Вклад открывается физическим лицам на сумму не более разницы остатков на всех счетах клиента в Банке на момент открытия вклада и за 30 (тридцать) календарных дней до даты открытия вклада (включительно).
Если сейчас, допустим, у клиента вклад закончился, то выгоднее закрыть и унести, так как это старые денежные средства и по ним можно рассчитывать только на "Летний бриз" под 17% на 100 дней.
Новые деньги - это если такой суммы не было в банке последние 30 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: olga45

Bankov

Мастер
Сообщения
814
Спасибо
334
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Прогрессивная шкала 13/15 уже действует и может)

еще к этому не успели привыкнуть, как премиальным налогоплательщикам подняли сразу до 22%

а вообще за последние пару лет «лучшим людям страны» почти в двое увеличили налог
 

Bankov

Мастер
Сообщения
814
Спасибо
334
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Если сейчас, допустим, у клиента вклад закончился, то выгоднее закрыть и унести, так как это старые денежные средства и по ним можно рассчитывать только на 17% на 100 дней.
Новые деньги - это если такой суммы не было в банке последние 30 дней.

это уже не первый раз такой прикол в банке, что перекладываться нет смысла, проще уйти

пытаются привлечь новых буратин :) но мы то помним…
 
  • Спасибо!
Реакции: onix03 и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
615
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
это уже не первый раз такой прикол в банке, что перекладываться нет смысла, проще уйти

пытаются привлечь новых буратин :) но мы то помним…
На нет и суда нет, как говорится, на этом фоне Металлинвестбанк на 3 месяца под 18% в конце срока, без условий новизны и всяких трат и других, выглядит привлекательнее.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
814
Спасибо
334
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
да, там правда новизна либо для повышенного НС, либо для вклада, должна использоваться
 

Enk70

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Металлинвестбанк на 3 месяца под 18% в конце срока, без условий новизны и всяких трат и других, выглядит привлекательнее.
Это только так кажется, что в Металле привлекательнее. Открыть вклад там тот ещё квест. В МП вклады не открыть, пока не предоставишь в банк свой ИНН. (Нужно предоставить лично в отделении) Про ИНН при открытии счета и подключении МП не говорят. Даже если предоставить потом ИНН, то возможность открытия в МП даётся не сразу, надо ждать. Если открывать, то в отделении, сразу в кассу.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это только так кажется, что в Металле привлекательнее. Открыть вклад там тот ещё квест. В МП вклады не открыть, пока не предоставишь в банк свой ИНН.

Стал клиентом Металлинвестбанка в августе 2023 года в офисе с паспортом и подключил ДБО.
Офисы в Москве работают по субботам.
При открытии ИНН у меня не спрашивали.

Вклады легко открывались мной в МП.
Сейчас тоже вклад 18% доступен для открытия.

Наверное у Вас старый смартфон.
Поэтому Вам недоступно открытие вкладов.
 

Вложения

  • Screenshot_20240613_150129_METIB-Mobile.jpg
    Screenshot_20240613_150129_METIB-Mobile.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 44
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Kadrovik и МихВас

Enk70

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
@konstantin2021, Не знаю как было в 2023. В июне 2024 нужен ИНН, ответ из чата. ГЛ тоже говорит что нужен ИНН для открытия вклада. Возможно старым клиентам даёт открыть, новым без ИНН нет.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-13-15-25-23-795_com.isimplelab.ionic.metal.fl.jpg
    Screenshot_2024-06-13-15-25-23-795_com.isimplelab.ionic.metal.fl.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 71

Aieco

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Не знаю как было в 2023. В июне 2024 нужен ИНН, ответ из чата. ГЛ тоже говорит что нужен ИНН для открытия вклада.
Видимо, что-то изменилось. У меня в МП все доступно. ИНН не предоставлял.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

mirmik

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
215
пока не предоставишь в банк свой ИНН
Странно это. ИНН автоматически определяется по паспортным данным. Обычно в банках пытаются СНИЛС заполучить. И то, ни разу не отказали в открытии счета или вклада по причине его непредоставления
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon78

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
на этом фоне Металлинвестбанк на 3 месяца под 18% в конце срока, без условий новизны и всяких трат и других, выглядит привлекательнее.

Хочу открыть вклад на 3 мес. с суммой 500 тыс. Сравниваю вклад "Максимальный доход" в Металлинвестбанке , и вклад на ту же сумму и тот срок в Транскапиталбанке вклад "ТКБ. Хит". Оба банка дают 18% . Металлинвест через 91 день вклада % обещает 22 377 руб. При вкладе в ТКБ % будет 24 590 руб. Стал разбираться почему такая разница в сумме %. Оказывается в Металлинвесте срок вклада 91 день, а в ТКБ срок вклада 100 дней. В принципе нормально, оба варианты рабочие. Там где дней больше, там и абсолютная сумма % тоже больше. Посоветуйте, какой еще банк (вклады на 3 мес) можно сравнить с этими двумя банками, чтобы ставка была не меньше 18%. ВТБ, Альфу, ГПБ и Озон не могу рассматривать, там возможности пока исчерпаны.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,972
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм