Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 23)

Игорь МП

Участник
Сообщения
213
Спасибо
187

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 242

Froz

Мастер
Сообщения
186
Спасибо
292
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
А разве с этих взносов нельзя оформить налоговый вычет?)
Предпочитаю возвращать налог с ИИС, там хоть ты сам контролируешь куда вложить взнос, в отличие от ПСП. Плюс вычет за прочую социалку (медицина, обучение), вот и весь налог возвращён.
А ИИС+ПСП "Боливар не вынесет двоих" (не хватит суммы налога на вычет за обоих). :shashka:
 

belka

Участник
Сообщения
54
Спасибо
11
В какой-то теме писали, что гуглтаблицы некорректно открываются в сторонних браузерах, только в хроме нормально. Попробуйте открыть с десктопного хрома, авость получится
Спасибо большое за участие. Но ровно в этом мобильнике в том же браузере неделю назад прекрасно открывался, и с присутствием буквы x в ссылке. Кто-нибудь сейчас пользуется этой ссылкой на мобильнике или дэсктопе?
 

recip

Участник
Сообщения
178
Спасибо
168
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Спасибо большое за участие. Но ровно в этом мобильнике в том же браузере неделю назад прекрасно открывался, и с присутствием буквы x в ссылке. Кто-нибудь сейчас пользуется этой ссылкой на мобильнике или дэсктопе?
У вас какая-то "левая" ссылка.
Вот правильная.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

olgaju

Участник
Сообщения
174
Спасибо
37
Город
Москва
Как же быстро летит время с этими НС на 2 мес, думаю,может уже на КеБ на 1,5 г оптимальный залить..18,75 ежемесячно прям вкусно выглядит...Алтын завтра заканчивается в Тимер под 18%
 

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Как же быстро летит время с этими НС на 2 мес, думаю,может уже на КеБ на 1,5 г оптимальный залить..18,75 ежемесячно прям вкусно выглядит...
Тоже думаю об этом вкладе. Если 13-го КС не поднимут и вклад доживет до 30-го сентября, то открою
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

gsv57

Участник
Сообщения
177
Спасибо
349
Стаж c
26.04.18
Как же быстро летит время с этими НС на 2 мес, думаю,может уже на КеБ на 1,5 г оптимальный залить..18,75 ежемесячно прям вкусно выглядит...Алтын завтра заканчивается в Тимер под 18%
Согласен с Вами,вчера часть средств переложил на этот вклад.
 

Smith

Старожил
Сообщения
326
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Кеб на полтора хорош
Но по окончанию вклада, единственный норм вариант по ставке куда перекладывать котлету, это Удобный совка
Если к тому времени ставки будут ниже..
Но озаботиться надо заранее конечно :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
А какая практика по долгосрочным вкладам с ежемесячной выплатой при досрочном расторжении - выплаченные % вычитаются из тела вклада? Или как бы выплатили - твоё?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
высчитывают из тела
Да, тогда это огромный недостаток даже ежемесячного долгосрока по сравнению с теми же НС (там то, что выплатили, уже никто не заберёт) и краткосрочными.
 

Kindia

Участник
Сообщения
274
Спасибо
502
А какая практика по долгосрочным вкладам с ежемесячной выплатой при досрочном расторжении - выплаченные % вычитаются из тела вклада? Или как бы выплатили - твоё?
Всё прописано в договоре вклада, причём при досрочном расторжении возможны варианты:
- выплаченные % остаются у вкладчика (очень редкий вариант),
- выплаченные % перерассчитываюся по ставке меньше базовой (в среднем на 30-70%),
- выплаченные % перерассчитываюся по "смешной" ставке (в среднем 0,01%),
а разницу вычитывают из тела вклада.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,806
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
это огромный недостаток даже ежемесячного долгосрока по сравнению с теми же НС (там то, что выплатили, уже никто не заберёт) и краткосрочными.
Угу. В долгосрок войти легко. А вот выйти, чаще всего, можно только с потерями.
А я Вам ещё про вложенные грабли расскажу - налог в случае ежемесячных выплат оплачивается за тот год, в котором эти проценты начислены (это касается, к слову, и капитализации процентов), если закроете досрочно вклад в следующем году, то мало того, что банк отберёт все полученные проценты, так ещё и ФНС захочет получить налог на те проценты, что были в прошлом году.
Пример.
В октябре 2023г., в банке ВТБ, у меня был открыт срочный вклад на 2 года.
По условиям вклада мне ежемесячно выплачивались %% на текущий счёт и я их снимал и выводил из банка.
В июне 2024г. я досрочно закрыл этот вклад.
И соответственно, при выплате мне основного тела вклада, банк удержал эти ранее выплаченные %%.
Т.е., фактически я дохода по вкладу не получил.
А банки уже ранее направили в ФНС сведения о том, что я получил по этому вкладу доход и должен буду до 01.12.24г. заплатить соответствующий налог.
Я же по факту доход не имел.
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,391
Спасибо
1,896
то мало того, что банк отберёт все полученные проценты, так ещё и ФНС захочет получить налог на те проценты, что были в прошлом году.
Нормальные банки делают корректировку.

А это как раз у вас пример ненормального банка. Сам с ними борюсь пока безрезультатно
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,521
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм