Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 21)

Злобный Критик

Участник
Сообщения
42
Спасибо
9
Действия Экспобанка и активное его обсуждение в общей теме намекают на то, что с ликвидностью у них не слава богу.
По такой логике в ВТБ, Газпроме и Альфе эти проблемы уже давно…)
 
  • Нравится
Реакции: G.M.B., pomnju и A•U

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,272
Спасибо
1,205
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
По такой логике в ВТБ, Газпроме и Альфе эти проблемы уже давно…)
Они если и меняли резко политику по НС, то уже более года назад и придерживаются ее.
У них нет зачетных фиксов, ставки по которым к тому же повышались дважды за последние пару недель.

Ну и Экспо дает 20% на НС на 2 месяца в независимости от статуса клиента.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,085
Спасибо
1,399
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
заключения договора ДПС?
Вы хотели сказать "ПДС" (программы долгосрочных сбережений) с НПФ ВТБ

25% на три месяца и сумма вклада не более суммы вложений в ПДС (а там от 30 000 рублей взнос)
 

belka

Участник
Сообщения
50
Спасибо
10

Вложения

  • Screenshot_20240904-144919_Sheets.jpg
    Screenshot_20240904-144919_Sheets.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_20240904-145001_RuStore.jpg
    Screenshot_20240904-145001_RuStore.jpg
    46 KB · Просмотры: 18

belka

Участник
Сообщения
50
Спасибо
10
Извините за отклонение от темы, но таблица очень нужна. Что делать?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,272
Спасибо
1,205
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
тут нет темы про этот НПФ ВТБ? почитать про его хитрости и особенности.
Нет, и быть не может. ПДС и ПН и на банках обсуждали до 10 человек, а здесь и того меньше.

Общая тема вот https://hranidengi.com/threads/programma-dolgosrochnyx-sberezhenij.198/

У ВТБ не должно быть особых подводных камней, они все в длительной заморозке своих денег.

Ради вклада на 3 месяца? :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и serge3000ss

Term

Старожил
Сообщения
850
Спасибо
523
У ВТБ не должно быть особых подводных камней, они все в длительной заморозке своих денег.

Ради вклада на 3 месяца? :sneer:
да подумалось схитрить немного, получить 25%. чел собрался на пенсию и хочет забрать всю сумму из нпф втб. ))
 

proff

Старожил
Сообщения
419
Спасибо
378
таблица очень нужна. Что делать?
В какой-то теме писали, что гуглтаблицы некорректно открываются в сторонних браузерах, только в хроме нормально. Попробуйте открыть с десктопного хрома, авость получится.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,085
Спасибо
1,399
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
хочет забрать всю сумму из нпф втб. ))
ну, во-первых, он должен будет на вклад положить такую же сумму, какую он дополнительно внесёт на НПФ.
во-вторых, забрать деньги из НПФ ВТБ можно будет не раньше, чем закончится вклад (я бы не рисковал).
в-третьих, отдаст ли ВТБ деньги с НПФ просто так, по первом требованию? Там точно нет никаких скрытых условий?
ну и в чётвертых, я не пойму в чём тут ваша хитрость? Берём миллион, вносим на НПФ, ещё один миллион помещаем на вклад на три месяца под 25%.
Через три месяца забираем обратно миллион (вместе с другими деньгами) с НПФ и миллион с процентами со вклада?
Вам не кажется, что просто положить два миллиона под 20% на три месяца проще и выгоднее? Или я чего-то не понимаю?
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Старожил
Сообщения
850
Спасибо
523
ну, во-первых, он должен будет на вклад положить такую же сумму, какую он дополнительно внесёт на НПФ.
во-вторых, забрать деньги из НПФ ВТБ можно будет не раньше, чем закончится вклад (я бы не рисковал).
в-третьих, отдаст ли ВТБ деньги с НПФ просто так, по первом требованию? Там точно нет никаких скрытых условий?
ну и в чётвертых, я не пойму в чём тут ваша хитрость? Берём миллион, вносим на НПФ, ещё один миллион помещаем на вклад на три месяца под 25%.
Через три месяца забираем обратно миллион (вместе с другими деньгами) с НПФ и миллион с процентами со вклада?
Вам не кажется, что просто положить два миллиона под 20% на три месяца проще и выгоднее? Или я чего-то не понимаю?
я больше для разобраться в этими нпф.
1 это не проблема
2 есть риск, там есть временные условия в нпф.
3 просто так нпф не отдаст деньги, много условий, чтобы не отдать деньги. вот буду пробовать в первый раз на человеке.
4 можно 2 ляма положить под 20%. но там уже минус 13% от прибыли с вклада. к сожалению.
5 уговорили, не выгодно получается связываться с нпф. )
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,085
Спасибо
1,399
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А разве с этих взносов нельзя оформить налоговый вычет?)
Вообще можно, но 1) только в следующем году 2) могут быть вопросы, если сразу же забрать взнос из НПФ.

5 уговорили, не выгодно получается связываться с нпф. )
Так я не уговаривал Вас, просто озвучил те проблемы, которые я лично вижу. Но я же не специалист, может быть, я и ошибаюсь.
(а может быть и не ошибаюсь :))
Но так то верно Вы меня поняли - лично я бы с этой схемой не связывался.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
790
Сообщения
163,741
Пользователи
5,341
Новый пользователь
sporspb

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм