Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 48)

ak609

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
68
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
Можно линк на законопроект? Первый раз слышу.
Я о таком законопроекте, которым собираются объединить налоговые базы по ЗП и доходам по вкладам тоже не слышал. Со следующего же года доходы по вкладам не будут относиться к основной налоговой базе, и эти поправки только ведь приняли. А тут..
Хотят сделать одну. Есть законопроект, который видимо приут
Надо спросить у digi_spb возможно у него есть ссылка.
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

digi_spb

Мастер
Сообщения
744
Спасибо
1,037
@mds67, это уже третья версия...
Придётся дождаться 25года.
Ps сам проект закона не читал, читал журналистов пока, рбк
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,109
Спасибо
893
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
%% по вкладам отдельно - до 15%
Главным нововведением стала пятиступенчатая прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц с максимальной ставкой 22%.
https://www.nalog.gov.ru/rn05/news/activities_fts/15068109/
сам проект закона не читал, читал журналистов пока, рбк

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Закон об изменениях налоговой системы.
https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1737711/
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,109
Спасибо
893
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Прикидывать
можно начинать после того, как станет известна КС на 1 декабря 2024 года.
Почему прикидывать, почему после КС на 1 декабря ? Речь идёт о доходах. Уже можно посчитать свои доходы за полгода.
 

A•U

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
307
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Почему прикидывать, почему после КС на 1 декабря ? Речь идёт о доходах. Уже можно посчитать свои доходы за полгода.
Наверное человек ждёт, что КС 25% будет, т.е 250К выйдут из под налога
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,076
Спасибо
992
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@mds67, это уже третья версия...
Придётся дождаться 25года.
Ps сам проект закона не читал, читал журналистов пока, рбк
А я читал. РБК с такими деталями часто лажают, не надо на них полагаться
Очень неплохой разбор https://www.kontur-extern.ru/info/51811-nalogovaya_reforma_ndfl#header_51811_1

Вы хоть в пересказе РБК дайте ссылку на то, что там готовится объединение баз депозитов и зп.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,076
Спасибо
992
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Так сколько будет независимых групп налоговых баз? Четыре ("трудовые", "нетрудовые", "дивы" и "две новые")?
Еще ЕМНИП недвижка отдельно, но тут не уверен. Ветка не та, говорю.
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

Vodo2014

Мастер
Сообщения
995
Спасибо
880
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Вопрос из разряда детских, но решил спросить, т.к. отец мучается сомнениями:
Можно ли превышать в Хоуме - вклады, которые на момент их окончания станут уже Совкомовскими? А Совком все-таки на 33 месте.
Есть там уже один вклад, который закончится в Новый год, и бате очень хочется открыть сейчас Раньтье на год, но тогда на 5 месяцев, до НГ получится превышение АСВ почти в 2 раза.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
417
Спасибо
276
Вопрос из разряда детских, но решил спросить, т.к. отец мучается сомнениями:
Можно ли превышать в Хоуме - вклады, которые на момент их окончания станут уже Совкомовскими? А Совком все-таки на 33 месте.
Есть там уже один вклад, который закончится в Новый год, и бате очень хочется открыть сейчас Раньтье на год, но тогда на 5 месяцев, до НГ получится превышение АСВ почти в 2 раза.
Тоже эти вопросом мучаюсь. Но меня больше волнует не само превышение, а момент перехода в Совок. Зная их заморочки с блокировками на ровном месте, сильно много туда загонять не хочется
 

Донец

Участник
Сообщения
109
Спасибо
73
А Совком все-таки на 33 месте.
Ошибаетесь, Совок на 8 месте.

А в остальном, я сам в подобной ситуации. Лежит у них "Рантье" (700 000) по 30 декабря 2024. Хочу открыть ещё один. Но ложить более 700 000, как-то ссыкотно!
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,109
Спасибо
893
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Наверное человек ждёт, что КС 25% будет, т.е 250К выйдут из под налога
При чём здесь, что будет с КС, повторюсь, в первом своём посте писала не о сумме налога, она конечно пока не известна, зато известны ставки налога,
а что начинать считать можно свои доходы уже сейчас, к примеру, за первое полугодие. И с учётом этого выстраивать свою дальнейшую стратегию, как размещать средства далее, так как возможны разные варианты.
 

134А

Старожил
Сообщения
70
Спасибо
102
Вопрос из разряда детских, но решил спросить, т.к. отец мучается сомнениями:
Ну вы же знаете ответ на этот вопрос. Совет неизвестного из интенета ни каким образом не повлияет.
Вероятность того, что грохнут два банка в момет поглощения одного другим, на мой взгляд, ничтожно мала.
Хватает рыбы поменьше.
Превышение даже в Сбере - это плохо.
Я бы разместил.
Вот при выводе из Совка, судя по отзывам, могут возникнуть трудности. Справки всякие просить начнут...
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014 и Донец

Донец

Участник
Сообщения
109
Спасибо
73
Вот при выводе из Совка, судя по отзывам, могут возникнуть трудности. Справки всякие просить начнут...
Это верно.
А вообще у меня только раз потребовали справку о доходах. Причём в Альфе.
Я был шокирован, так как лет 5 был у них зарплатным клиентом. Сказал им: "Это я вас должен требовать справку о моих доходах!". На этом всё закончилось. Деньги выдали.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
995
Спасибо
880
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Но ложить более 700 000, как-то ссыкотно!

Почему 1,4 "ложить" боитесь?

Вот при выводе из Совка, судя по отзывам, могут возникнуть трудности. Справки всякие просить начнут...

Наверное, можно тупо заказать в кассе Совкома на день окончания вклада.
Хотя опять же: если вклад открывался еще в другом банке, причем открывался онлайн - не будут ли они к этому придираться ...
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
328
Спасибо
242
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Да никто не грохнет совок, вы чего, он входит в число системообразующих.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
132,477
Пользователи
5,088
Новый пользователь
mailo

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм