Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 20)

LarS

Участник
Сообщения
16
Спасибо
9
Ещё выдам информации. Морской банк завтра повышает вклад Морской+ на 181 и 271 день до 18,3% в конце срока.
К ним есть претензия, что обслуживание виртуальной карты, если без движения, 500руб в месяц.
Очень неприятно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,366

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,366
К ним есть претензия, что обслуживание виртуальной карты, если без движения, 500руб в месяц.
Очень неприятно.
Ну это можно сказать стандарт уже. У кого-то меньше, у кого-то больше. Во-первых, это после одного года без движения по ВСЕМ счетам, во-вторых, не более остатка, в-третьих, должны отсутствовать вклады в банке.
 

itanya

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
С тратами ни один вклад не достоин.
10 т. в месяц на одну коммуналку уходит. Здесь уже обсуждалось, что могут поменять правила, и коммуналка не будет входить в зачет. Те, кто присутствуют на форуме, в месяц в магазинах тратят меньше, чем 10 т.? К тому же, может быть несколько вкладов «Перспектива» в МКБ, но тратить надо только 10т., и это учитывается на всех вкладах
 

Is2

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
134
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@itanya, Вы правда думаете, что на МКБ свет клином сошёлся, и что у людей других банков и других карт нет? Да куча возможностей потратить с выгодой свои деньги в других банках. И каждый месяц думать только о МКБ? Это удовольствие для фанатов. Вклад с обременением. Точно не для таблицы!
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
204
На следующем заседании совета директоров ЦБ будет обсуждаться повышение ключевой ставки с 16% до 17% или даже до 18%, заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин. Банк России ожидает, что пик годовой инфляции будет достигнут в июле, а снижение ожидается в сентябре. Также ЦБ рассчитывает вернуться к цели по инфляции в 4% в середине 2025 года

в переводе с центробанковского на человеческий:

мы не в состоянии управлять инфляцией, даже прогнозировать не умеем, вспомните что мы вещали в декабре 2023- ничего не сбылось, поэтому в очередной раз перенесем дату достижения выдуманной цели в 4%, но теперь сразу на год, авось как-нить вырулим, а пока будет высокая ставка т.к. больше ничего мы делать не умеем и не собираемся.
 
Последнее редактирование:

matrixall

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
65
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
От Тинька Пуш прилетел: раздуплились на 18%, тока не могу понять, на какой срок....
 

favorit_2001

Участник
Сообщения
11
Спасибо
8
От Тинька Пуш прилетел: раздуплились на 18%, тока не могу понять, на какой срок....
Это вклад на 12 месяцев + плюс повышение ставки (пополнение первые 30 дней) итого ставка 16,67%, с учетом капитализации получается 18% годовых.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,168
Спасибо
1,557
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

rozanova54

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина подтвердила, что совет Банка России намерен повысить ключевую ставку на июльском заседании. А главным вопросом обсуждения станет шаг повышения ставки.

«Конечно, в июле на повестке будет обсуждение повышения ставки. Я думаю, что основной предмет обсуждения будет шаг», — цитирует РИА Новости Эльвиру Набиуллину.

Очередное заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос ключевой ставки, назначено на 26 июля.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11004487
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
195
Стаж c
07.02.14
Ждём заседания, а пока пользуемся свежей Копилкой от Почта банка под ежедневные 20%.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
ВТБ хочет выкупить долю Почты России в Почта Банке, вопрос бренда будет решаться в 2026 году, сообщил первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11004488
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
204
@helga_spb, возможно в скором будущем будет пяток-десяток банков, которые будут держать процентов 80 всего рынка, а ту мелочь, которую они не поглотят -сама по себе не выживет и сгинет в массе
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
в скором будущем будет пяток-десяток банков, которые будут держать процентов 80 всего рынка

и вот тут развернётся конкуренция :sneer:

кстати, самые на@почные банки, это как раз, с госучастием, поход в отделение - как работа сапёра
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

rozanova54

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Риски того, что Банк России на июльском заседании повысит ключевую ставку, растут — причем регулятор может поднять ставку сразу на 200 базисных пунктов, до 18%, считает главный аналитик финансового маркетплейса Банки.ру Богдан Зварич. В результате ставки по вкладам могут еще увеличиться.

В ЦБ сегодня подтвердили, что совет директоров, скорее всего, рассмотрит варианты повышения ключевой ставки. По словам зампреда регулятора Алексея Заботкина, показатель могут поднять на 1–2 процентных пункта, до 17–18% годовых.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11004474
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,291
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм