Новикомбанк дебетовая карта (читают 13)

nomad

Участник
Сообщения
16
Спасибо
17
Добрый день. Возможно кто-то сталкивался?
Оплата в ГИС ЖКХ картой суприм вчера в 22:00 . 8 платежей прошли ( суммы и поставщики КУ различные), больше не проходит оплата ( "платёж не прошёл" , даже код в смс не приходит. в приложении (андроид) - так же не проходит).
После этого проверил оплату в ТГК и кв+ картой суприм - получилось. На ГИС ЖКХ попробовал сбером - платёж проходит.
Что это? Бан карты Новиком со стороны ГИС ЖКХ?
ТП гис жкх запросила версию браузера и пошагово скрины, то что другая карта работает - не замечают.
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,049
Спасибо
4,523
Добрый день. Возможно кто-то сталкивался?
Оплата в ГИС ЖКХ картой суприм вчера в 22:00 . 8 платежей прошли ( суммы и поставщики КУ различные), больше не проходит оплата ( "платёж не прошёл" , даже код в смс не приходит. в приложении (андроид) - так же не проходит).
После этого проверил оплату в ТГК и кв+ картой суприм - получилось. На ГИС ЖКХ попробовал сбером - платёж проходит.
Что это? Бан карты Новиком со стороны ГИС ЖКХ?
ТП гис жкх запросила версию браузера и пошагово скрины, то что другая карта работает - не замечают.
24 часа подождите, потом паникуйте. У Альфы для примера всего 2 платежа по сбп в сутки проходят
 
  • Спасибо!
Реакции: nomad

andt

Мастер
Сообщения
1,175
Спасибо
914
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Скорее нет, больше похоже на антифрод от банка
бан или антифрод - в чем разница ? :)
Бан это просто разговорное обозначение блокировки.
Имел в виду именно временную блокировку от банка после нескольких однотипных операций.
На какой именно период блокируют можно попробовать в банке узнать. Или просто через 24 часа попробовать повторить.
 

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,071
Спасибо
2,788
Добрый день. Возможно кто-то сталкивался?
Оплата в ГИС ЖКХ картой суприм вчера в 22:00 . 8 платежей прошли ( суммы и поставщики КУ различные), больше не проходит оплата ( "платёж не прошёл" , даже код в смс не приходит. в приложении (андроид) - так же не проходит).
После этого проверил оплату в ТГК и кв+ картой суприм - получилось. На ГИС ЖКХ попробовал сбером - платёж проходит.
Что это? Бан карты Новиком со стороны ГИС ЖКХ?
ТП гис жкх запросила версию браузера и пошагово скрины, то что другая карта работает - не замечают.
Я сталкивался в Тиньке и не раз когда платил копеечными суммами подряд.Система автоматически сработал.На следующий день только снялось само
 
  • Спасибо!
Реакции: nomad
Сообщения
6,844
Спасибо
5,301
💳 Новиком выложил новые категории кэшбэка на июль-август

Ставки пока что неизвестны, будут показаны клиентам в приложениях, скорее всего, в понедельник.
Категории:

• Супермаркеты / Онлайн-супермаркеты: 5300, 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5715, 5921
• Оплата ЖКУ: 4900
• Кино: 7829, 7832, 7841
• Образование: 8211, 8220, 8241, 8244, 8249, 8299
• Рестораны: 5811-5813
• Авиабилеты: 3000-3069, 3071-3073, 3075-3079, 3081-3090, 3092-3107, 3109-3148, 3150-3254, 3256-3268, 3270, 3274-3299, 4304, 4511, 4582
• Транспорт: 4111, 4131, 4457, 4468, 4784, 4789, 5013, 5271, 5551, 5561, 5592, 5598, 5599, 7523
• Яндекс (экосистема): 3990
• Фастфуд: 5814
• Аптеки: 5122, 5912

Что поменялось? Добавлены Кино, Образование, Яндекс, Фастфуд, удалены Искусство, Гостиницы и отели, Топливо, Автоуслуги.
Условия (pdf)
 
Последнее редактирование модератором:

andt

Мастер
Сообщения
1,175
Спасибо
914
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446

user26286

Участник
Сообщения
4,067
Спасибо
2,335

Вложения

  • pic.jpg
    pic.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 67
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

Lake_t

Участник
Сообщения
57
Спасибо
25
Город
Спб
Стаж c
01.01.12
Добрый день. Возможно кто-то сталкивался?
Оплата в ГИС ЖКХ картой суприм вчера в 22:00 . 8 платежей прошли ( суммы и поставщики КУ различные), больше не проходит оплата ( "платёж не прошёл" , даже код в смс не приходит. в приложении (андроид) - так же не проходит).
После этого проверил оплату в ТГК и кв+ картой суприм - получилось. На ГИС ЖКХ попробовал сбером - платёж проходит.
Что это? Бан карты Новиком со стороны ГИС ЖКХ?
ТП гис жкх запросила версию браузера и пошагово скрины, то что другая карта работает - не замечают.
Нет никакого бана. У мня все время так, плачу на квартплата+. Оба источника отмораживаются, после обращения предлагают продолжить позже, сделать паузу)
И правда, и на другой день все повторяется.
 
  • Спасибо!
Реакции: nomad

nomad

Участник
Сообщения
16
Спасибо
17
У мня все время так, плачу на квартплата+.
Добил КУ в кв+, но вопросики остались. В новиком стучаться бесполезно, там правая рука не знает чем занята левая, а о чём думает "голова" - в отделениях не подозревают..
 

ТОМ

Участник
Сообщения
175
Спасибо
62
Заказал в приложении пластиковую карту. Никаких следов заявки не видно. Ни ответа, ни привета от банка. Это нормально?
 

user26286

Участник
Сообщения
4,067
Спасибо
2,335
Заказал в приложении пластиковую карту. Никаких следов заявки не видно. Ни ответа, ни привета от банка. Это нормально?
Невыгоден сейчас обычный пластик = лимит кешбека 1000 руб при расходах 20 тыс = 5%. Почти у всех эта карта лежит на полке.

Выгоден - или пластик "Стандарт" ко вкладу от 1,5 млн или пластик Суприм с комиссией 5 тыс в год (без комиссии в зав-ти от остатках на счетах).
 

nomad

Участник
Сообщения
16
Спасибо
17
Добрый день. Возможно кто-то сталкивался?
Оплата в ГИС ЖКХ картой суприм вчера в 22:00 . 8 платежей прошли ( суммы и поставщики КУ различные), больше не проходит оплата ( "платёж не прошёл" , даже код в смс не приходит. в приложении (андроид) - так же не проходит).
После этого проверил оплату в ТГК и кв+ картой суприм - получилось. На ГИС ЖКХ попробовал сбером - платёж проходит.
Что это? Бан карты Новиком со стороны ГИС ЖКХ?
ТП гис жкх запросила версию браузера и пошагово скрины, то что другая карта работает - не замечают.
Спасибо всем ответившим.
Действительно через 24 часа платёж прошёл.
 
Сообщения
390
Спасибо
267
Невыгоден сейчас обычный пластик = лимит кешбека 1000 руб при расходах 20 тыс = 5%. Почти у всех эта карта лежит на полке.
Скорее неудобен.
Купил сертификат ВБ на 20000 - получил 5%.
Купил продуктов на 20000 - получил 5%.
С ЖКХ сложнее, надо разбавлять.
Но проще Суприм, да.
 
  • Спасибо!
Реакции: user26286

nomad

Участник
Сообщения
16
Спасибо
17
Заказал в приложении пластиковую карту. Никаких следов заявки не видно. Ни ответа, ни привета от банка. Это нормально?
В приложении заказал пластик, статус " на рассмотрении" так и не изменился. Прошло 3 недели, я заказал/получил суприм. При получении оказалось что в кассе 2 карты, но так как я не из ростеха, вторую мне не выдали.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,067
Спасибо
2,335
В приложении заказал пластик, статус " на рассмотрении" так и не изменился. Прошло 3 недели, я заказал/получил суприм. При получении оказалось что в кассе 2 карты, но так как я не из ростеха, вторую мне не выдали.
Почему не выдали? Вторая премиальная "Всегда в плюсе". В принципе она не нужна. При желании можно вместо пластика выпустить цифровую.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,459
Пользователи
9,176
Новый пользователь
Luna2023

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм