Непубличные секретные тарифы мобильных операторов для своих (читают 4)

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Класс. Бери, не хочу. Тогда не понимаю зачем люди покупают симки в салонах связи, где стоимость огромная.
Симки, купленные на почте, необходимо активировать, что не очень просто. Либо надо идти в саломаг опсоса, либо активировать через Госуслуги и подписывать через Госключ. Процедура довольно геморная.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
И эта активация стоит таких больших денег?
Активация стоит 100 руб. Остальные деньги идут на баланс. Т.е. если сим стоит 500р, то 100р снимут за активацию, а 400 пойдет на баланс и изъять их оттуда будет нельзя. Только потратить на услуги связи. Опсосу это выгодно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Ярослав

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
109
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
И эта активация стоит таких больших денег? Где то нас дурят.
Не все могут/умеют/хотят, у кого-то просто времени нет и/или желания: хотят просто купить сим-карту чтобы работала что называется "из коробки" и не хотят заморачиваться с активацией, некоторые действительно не умеют и не хотят пробовать, особенно пенсионеры а если кнопочный телефон то и не получится активировать, да и ещё есть такие которые про это не знают.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Georg9

Участник
Сообщения
46
Спасибо
30
и ещё есть такие которые про это не знают
Люди не знают и я об этом не знал. Только на ХД узнал, что симки можно покупать на почте, которые будут минимум в три раза дешевле, чем в салоне связи.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Да ну, Мегафон, который я брал на почте, за 126р/мес даёт 200 мин на всех операторов России, 5 Гб интернета и безлимит внутри сети. И за симку я заплатил 50р, а не 200. Гораздо интереснее Теле2! Да и качество МФ нельзя сравнивать с качеством Теле2.
А в моём доме в Москве в Метрогородке Мегафон просто пропадает с концами, чуть отойдя от окна - связь либо заикается, либо её вовсе нет. С Билайном и Теле2 (а также со всеми виртуальными на его основе) - нет проблем.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Симки, купленные на почте, необходимо активировать, что не очень просто. Либо надо идти в саломаг опсоса, либо активировать через Госуслуги и подписывать через Госключ. Процедура довольно геморная.
Кстати, ничего сложного вообще получить обычную УНЭП в Госключе нет, с помощью которой и подписываешь с оператором, насколько помню. Ну и Госуслуги должны быть подтверждёнными, разумеется. Сложности есть с УКЭП, нужен загранпаспорт и несколько попыток считывания. Я УКЭП подписывал на ГУ заявление о невозможности госрегистрации недвижки без моего непосредственного участия.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А в моём доме в Москве в Метрогородке Мегафон просто пропадает с концами, чуть отойдя от окна - связь либо заикается, либо её вовсе нет. С Билайном и Теле2 (а также со всеми виртуальными на его основе) - нет проблем.
Бывает. У меня раньше с Би так было, пока вышку напротив дома не поставили.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Кстати, пошли подключения нового БДС(который всесто СДС)
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Да ну, Мегафон, который я брал на почте, за 126р/мес даёт 200 мин на всех операторов России, 5 Гб интернета и безлимит внутри сети. И за симку я заплатил 50р, а не 200. Гораздо интереснее Теле2! Да и качество МФ нельзя сравнивать с качеством Теле2.
Сегодня по Вашей наводке две симки купила на почте. Пока не ставила. Рассматриваю упаковку.
написано:
SIM Мегафон
саморегистрация 150
Изготовлено: 31.03.2021г.
Внутри написано - вставьте в смартфон, зайдите в приложение, там и тариф узнаете :grin:
Прикольно!

Стоили 150 руб шт.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
У меня тариф Мегафона в Москве 275 руб. в месяц. В тарифе: 1000 минут по РФ, 30 смс по РФ т безлимитный интернет с раздачей. Такой тариф предложили при MNP в Тинькофф.
К качеству связи Мегафона в Москве у меня претензий нет. Еще нравится билайн в Москве. Но там у меня архивный тариф связь z, в котором несгораемые пакеты минут и интернета. Заплатил 2 раз в год и пользуют постоянно как запасной симкой. :)
В свободном доступе таких тарифов и близко нет. Поэтому очень заинтересовалась «почтовыми» симками.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Сегодня по Вашей наводке две симки купила на почте. Пока не ставила. Рассматриваю упаковку.
написано:
SIM Мегафон
саморегистрация 150
Изготовлено: 31.03.2021г.
Внутри написано - вставьте в смартфон, зайдите в приложение, там и тариф узнаете :grin:
Прикольно!

Стоили 150 руб шт.
Это какой-то другой наверное тариф. У меня написано Мегафон 50 и стоили они 50 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
@gensek_ussr, в любом случае, он будет лучше, чем мой дачный :shutup:
70 руб в сутки! И это был лучший вариант для мобильного интернета. Мы бываем на даче в сезон, с конца апреля, 2-3 дня в неделю, то есть, 8-12 дней…
 

Феррум

Участник
Сообщения
65
Спасибо
53
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Это что это за тариф такой???
2 тыщи в месяц?
Это, скорее всего, линейка Мегафона, в которой есть тариф с посуточной АП в дни пользования. У меня такой архивный тариф есть, там анлим 50руб/день в дни пользования(включая раздачу или в модем и т п). Удобно пользоваться, когда езжу в тьмутаракань на пару-тройку дней
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konrad64

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
17
Стаж c
06.07.11
Опыт
274/20
На днях нашел в одном из почтовых отделений симку с тарифом Больше общения. Не саморег. Стоит 200 руб, из них 100 руб идёт на подключение, а 100 руб - на счет. АП - 180 руб, автоматически подключена скидка 35%. Итого АП = 117 руб.
На тыльной стороне пакета есть наклейка с надписью и штрихкодом: СПЕЦИАЛЬНЫЙ_200
Мегафон
840000 000222
Gensek_ ussr, а у вас какой штрихкод?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,367
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм