Непонятки с Госуслугами. (читают 9)

Aieco

Мастер
Сообщения
533
Спасибо
378
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации: получил вчера письмо из СФР, по поводу статуса предпенсионера. Есть номер обращения, да и в ЛК СФР есть запросы. Но дело в том, что я никаких запросов не делал! Зашёл в ЛК Госуслуг, там также есть уведомления о статусе предпенсионера, но ещё и о Материнском капитале ( дочь уже взрослая), Самоходных машинах!!! (никогда не только машины, но и прав не было) и ещё куча от одной даты 6 сентября. Причем в заявлениях ( я понимаю, что уведомления приходят в ответ на заявления?) последнее обращение от 31 августа!
Стал звонить в Госуслуги, пока разбирался, вновь зашёл на вкладку Уведомления. И о , чудо, все эти уведомления, кроме одного, исчезли. Потом часа 2 пытался написать письмо в техподдержку, файлы экранов не отправлялись. Сейчас зашёл в Уведомления, опять эти левые появились.
Вопрос: может я параноик (но скрины сохранились) и это все ерунда? Или была попытка взлома ( но странно заказывать справку о статусе предпенсионера, если известна дата рождения), или, как мне сказали в СФР технический сбой? Если нет, тогда что это было?
 
Последнее редактирование:

antonrossia

Участник
Сообщения
316
Спасибо
133
Стаж c
11.10.06
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации: получил вчера письмо из ПФР, по поводу статуса предпенсионера. Есть номер обращения, да и в ЛК СФР есть запросы. Но дело в том, что я никаких запросов не делал! Зашёл в ЛК Госуслуг, там также есть уведомления о статусе предпенсионера, но ещё и о Материнском капитале ( дочь уже взрослая), Самоходных машинах!!! (никогда не только машины, но и прав не было) и ещё куча от одной даты 6 сентября. Причем в заявлениях ( я понимаю, что уведомления приходят в ответ на заявления?) последнее обращение от 31 августа!
Стал звонить в Госуслуги, пока разбирался, вновь зашёл на вкладку Уведомления. И о , чудо, все эти уведомления, кроме одного, исчезли. Потом часа 2 пытался написать письмо в техподдержку, файлы экранов не отправлялись. Сейчас зашёл в Уведомления, опять эти левые появились.
Вопрос: может я параноик (но скрины сохранились) и это все ерунда? Или была попытка взлома ( но странно заказывать справку о статусе предпенсионера, если известна дата рождения). Тогда что это было?
Глюк имхо
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Aieco

Aieco

Мастер
Сообщения
533
Спасибо
378
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Какие ещё будут мнения? Склоняюсь к этому же варианту, телефон как и пароль на Госуслугах менял месяц назад, никаких смс не поступало, номер более 5 лет был выключен.
 

antonrossia

Участник
Сообщения
316
Спасибо
133
Стаж c
11.10.06
Какие ещё будут мнения? Склоняюсь к этому же варианту, телефон как и пароль на Госуслугах менял месяц назад, никаких смс не поступало, номер более 5 лет был выключен.
Я бы на вашем месте оставил бы письменное обращение в техподдержку ... от греха подальше... с указанием проблемы... мало ли...
 

Aieco

Мастер
Сообщения
533
Спасибо
378
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Я бы на вашем месте оставил бы письменное обращение в техподдержку ... от греха подальше... с указанием проблемы... мало ли...
Естественно, кстати написать в поддержку Госуслуг тот ещё квест. Да и сообщения, как выше писал, более 2 часов не мог отправить. А если взломали и счёт идёт на минуты?
 

Aieco

Мастер
Сообщения
533
Спасибо
378
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Да и явных попыток взлома, кроме упомянутого письма из ПФР, я не вижу. Никаких смс не было, вход только с телефона, ip вроде одного региона. Захожу в МП часто, но кстати дата уведомлений совпадает вроде как с моим входом, но , повторюсь, ничего я не запрашивал, а даже, если на меня напала амнезия, до самоходных машин я бы даже в бреду не додумался узнавать.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,369
Спасибо
1,129
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Да и явных попыток взлома, кроме упомянутого письма из ПФР, я не вижу. Никаких смс не было, вход только с телефона, ip вроде одного региона. Захожу в МП часто, но кстати дата уведомлений совпадает вроде как с моим входом, но , повторюсь, ничего я не запрашивал, а даже, если на меня напала амнезия, до самоходных машин я бы даже в бреду не додумался узнавать.
С почтибанком дело имели?
 

antonrossia

Участник
Сообщения
316
Спасибо
133
Стаж c
11.10.06
Сбегал, бесполезно! Они могут только зарегистрировать новый аккаунт, по моей ситуации ничего сделать не смогли.
Так смените пароль чтобы не думалось
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
806
Сообщения
170,058
Пользователи
5,410
Новый пользователь
IrinaIrina

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм