Народные облигации на Финуслугах (читают 4)

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
154
Спасибо
167
Я тоже так думаю,мне ВТБ и Альфа вернули этот налог сами без всякого обращения, но представитель Финуслуг дал такой ответ в другой теме форума

Если Финуслуги выступают в роли налогового агента,то это они должны сами его пересчитывать и возвращать на кошелек ,а не налоговая,поэтому в правильности ответа сомневаюсь..
Добрый день.

При выплате купона Национальный Расчетный Депозитарий, как налоговый агент, удерживает НДФЛ с полной выплаты купона без учета понесенных расходов на уплаченный в цене покупки купон. Но при продаже облигаций налог пересчитывается в сторону уменьшения: из налога на НКД вычитается тот налог, который вы уже заплатили раньше. То есть вы не теряете эти деньги.

Если вы не планируете продажу облигаций, то в конце налогового периода будет произведен перерасчет налога. И, в случае излишне удержанного налога, вам на Кошелек поступят положенные средства.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
154
Спасибо
167
Ну, всё же объём в 5 лярдов довольно значительный для этих бумаг, месяц должен продержаться. Тем более что полно альтернативных бумаг с купоном, привязанным к КС. Их цена покупки-продажи не гарантирована, зато они дают премию к КС в районе 1,5-2%, а спрэд обычно невелик. А при условиях, когда цена на эти бумаги рухнет - как бы и "народные" не показали "фигу" всем своим гарантиям...
Добрый день. Облигации - это простой, надежный, консервативный инструмент с понятной доходностью. Финуслуги работают только с надежными эмитентами: государственными или корпоративными с рейтингом не ниже ААА. Это принципиально важно для нас.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

AlexM-68

Мастер
Сообщения
499
Спасибо
270
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Финуслуги работают только с надежными эмитентами
Я же и написал, что не имею ничего против этих бумаг и сам, вероятно, куплю их в некотором количестве :pardon:И ранее покупал. Но все продал за непригодностью, в связи с изменившимися рыночными условиями...
 

rm_

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
779
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Опишите, пожалуйста, подробнее ваш путь, по которому вы идете к этому изображению в мобильном приложении. Поскольку все тексты в настоящий момент корректны.

Прилагаем скриншот из мобильного приложения
Причём тут мобильное приложение? Это в личном кабинете на сайте, я вам сразу же об этом написал, и вы вроде бы поняли, т.к. советовали проверить браузер и кэширование страниц. Ссылка выглядит как "https://lk.finuslugi.ru/investment/products/otc-bond/...........".
Может мне сразу жалобу в ЦБ писать, на некорректное информирование при продаже финансового продукта (мисселлинг), что я здесь время трачу?
2024-08-30T090050Z-fu.png
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
154
Спасибо
167
Причём тут мобильное приложение? Это в личном кабинете на сайте, я вам сразу же об этом написал, и вы вроде бы поняли, т.к. советовали проверить браузер и кэширование страниц. Ссылка выглядит как "https://lk.finuslugi.ru/investment/products/otc-bond/...........".
Может мне сразу жалобу в ЦБ писать, на некорректное информирование при продаже финансового продукта (мисселлинг), что я здесь время трачу?
Посмотреть вложение 12361
Добрый день. Спасибо. Все исправили.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,893
Спасибо
1,857
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги-профи!

Если фондовый рынок в 2024-2025 г.г. будет падать дальше когда именно стоит продать народные облигации МТС с плавающей ставкой?

Что будет являться сигналом для срочной продажи этих народных облигаций МТС по вашему мнению?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
788
Сообщения
157,739
Пользователи
5,299
Новый пользователь
Sergey_W

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм