Налог на проценты по банковским вкладам (читают 30)

UXXXU

Участник
Сообщения
322
Спасибо
132
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
У меня, кстати, сейчас посмотрел в ЛК в графе "обращения"/Декларация 3НДФЛ - стоит статус " на рассмотрении". Т.е. еще её вроде как не рассмотрели. Тогда с какого бодуна вывалена вся эта немыслимая хренотень к уплате налога в ЛК?
 

arbat2257

Участник
Сообщения
70
Спасибо
39
Получили ответ? Мне вот тоже предлагают теперь 3 НДФЛ им предоставить, со всеми документами подтверждающими...
Специально ведь ИИС в ВТБ открывал из-за упрощёнки... Аж зла не хватает.
Получил обратную связь по вопросу получения инвест вычета в упрощенной форме в виде уменьшения суммы НДФЛ с дохода в банках. Ссылаются на ст 221.1. п 2
Там указано что данные в ФНС о доходе с которого взимают налог "пригодный" для уменьшения на сумму вычета должны поступить от налогового агента. Банки в отношении этого налога налоговыми агентами не являются- потому ФНС считает, что у неё нет данных о доходе пригодном для уменьшения на сумму вычета. То есть путь для вычета- только 3 НДФЛ в котором сам налогоплательщик заявляет о таком доходе.
По букве кодекса похоже на правду, а по сути издевательство- чтобы взять налог, данные банков ФНС устраивают , а чтобы возратить нет.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,068
Спасибо
1,930
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Я вообще не понимаю почему тогда до сих пор он не был в просроченных в ЛК и как сейчас его погасить, что перевести им 1,06руб?
Я перевела сразу ,когда увидела долг и сумму налога 352 руб и пени 13,90 . У меня тоже после подачи моей декларации из за брокера получилась недоплата НДФЛ...Этот долг появился у меня и в МП банков. Впервые увидела его в МП ВТБ. Там же сразу и оплатила его.
Если сейчас не оплатите, пени будут увеличиваться каждый день.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
322
Спасибо
132
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Я перевела и сумму налога 352 руб и пени 13,90 .У меня тоже после подачи моей декларации из за брокера получилась недоплата НДФЛ..
Если сейчас не оплатите, пени будут увеличиваться каждый день.
У меня тоже кстати рисуется в ЛК пени за каждый день, начисляемая за какой выдуманный ими просроченный платеж, которого раньше и в помине не было. Возник он вот только после подачи моей декларации, и вываливании в ответ всей ихней мешанины. Брокер все налоги оплатил за купоны и в НИ они отражены.
К просрочке, как я понял, они приплели каким-то макаром вычет за взносы на ИИС)
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Tiana5848

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
153
Я так поняла, налоговое уведомление никто переделывать не будет, по УИН на старой квитанции будет стоять налог без учёта вычета по ИИС. Поэтому с кешбеком паровозом через Квартплата+ оплатить налог не удастся. Придется оплачивать налог в ЛК ИФНС через кнопку оплатить, без кэшбека. ((
 

Лепота

Участник
Сообщения
31
Спасибо
35
У меня тоже кстати рисуется в ЛК пени за каждый день, начисляемая за какой выдуманный ими просроченный платеж, которого раньше и в помине не было. Возник он вот только после подачи моей декларации, и вываливании в ответ всей ихней мешанины. Брокер все налоги оплатил за купоны и в НИ они отражены.
К просрочке, как я понял, они приплели каким-то макаром вычет за взносы на ИИС)

Это они не сами рисуют, это система, программа выдаёт
Значит где-то что-то брокер оплатил с просрочкой платежа, без пеней, а пени программа выдаёт вам.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

arbat2257

Участник
Сообщения
70
Спасибо
39
Я так поняла, налоговое уведомление никто переделывать не будет, по УИН на старой квитанции будет стоять налог без учёта вычета по ИИС. Поэтому с кешбеком паровозом через Квартплата+ оплатить налог не удастся. Придется оплачивать налог в ЛК ИФНС через кнопку оплатить, без кэшбека. ((
В ЛК налоговой можно сформировать квитанцию с куар пополнения ЕНС на любую сумму.
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
94
Спасибо
28
Добрый день,
Возможно, обсуждалось, но в разделе Кредитных карт я такой темы не нашел.
Вопрос такой. Какой кредиткой выгодней всего (с учётом максимального грейса) и без подводных камней оплатить налог в этом году? И если ее (кредитки) ещё нет, но есть возможность получить в оставшиеся 1,5 месяца. Спасибо.
 

Юлияspb

Участник
Сообщения
48
Спасибо
16
Добрый день,
Возможно, обсуждалось, но в разделе Кредитных карт я такой темы не нашел.
Вопрос такой. Какой кредиткой выгодней всего (с учётом максимального грейса) и без подводных камней оплатить налог в этом году? И если ее (кредитки) ещё нет, но есть возможность получить в оставшиеся 1,5 месяца. Спасибо.
Я б ВТБ кк получила и будет вам кешбек почти 9%
 

andt

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
169
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Я так поняла, налоговое уведомление никто переделывать не будет, по УИН на старой квитанции будет стоять налог без учёта вычета по ИИС. Поэтому с кешбеком паровозом через Квартплата+ оплатить налог не удастся.
Как из первого следует второе ? o_O
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
153
Нашла в ЛК ИФНС как сформировать новую квитанцию на оплату налога. На синем фоне нажать оплатить, справа будет поле: скачать квитанцию в pdf. Таким образом сформировалось новое уведомление на оплату налога с правильной суммой налога.
 
  • Спасибо!
Реакции: Glasha

Kot Bajun

Участник
Сообщения
94
Спасибо
28
Я б ВТБ кк получила и будет вам кешбек почти 9%
У меня там лимит всего 10 тыр (а надо 85 на двоих) и не хотят увеличивать, отказали.
А там именно кэшбек 9%? По карте возможностей? Попробовать у супруги что ли лимит увеличить? Она там зарплатница.
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
153
А просто пополнить ЕНС на нужную сумму не удобнее?
Нет, хочу оплатить налог через Квартплата+ паровозом с Мосэнерго с кешбеком 3%. Для этого нужен УИН. В новой сформированной квитанции я его нашла.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,566
Спасибо
1,186
Стаж c
08.10.20
Нет, хочу оплатить налог через Квартплата+ паровозом с Мосэнерго с кешбеком 3%. Для этого нужен УИН. В новой сформированной квитанции я его нашла.
Для паровоза нужен только ИНН и ФИО, никакого УИНа не требуется.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и U2.

Tiana5848

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
153
Для паровоза нужен только ИНН и ФИО, никакого УИНа не требуется.
В ЛК ИФНС осталось мое старое уведомление с суммой без вычета по ИИС, поэтому хочу оплатить по новому уведомлению с правильной суммой по УИН, ИНН и ФИО, чтобы не было накладок. Возможно, перестраховываюсь. ))
 

arbat2257

Участник
Сообщения
70
Спасибо
39
В ЛК ИФНС осталось мое старое уведомление с суммой без вычета по ИИС, поэтому хочу оплатить по новому уведомлению с правильной суммой по УИН, ИНН и ФИО, чтобы не было накладок. Возможно, перестраховываюсь. ))
Для механизма оплаты нет никаких старых или новых уведомлений, любые уведомления это просто информационный документ. Все что Вы платите ЛЮБЫМ способом в ЛЮБОМ месте просто попадает на ЕНС без какой либо разбивки по назначению и списывается оттуда в календарном порядке (исходя из последнего дня оплаты какого либо налога) . Если денег не хватает для оплаты всех налогов с одинаковой датой платежа, то списывают пропорционально.
Не получится заплатить полностью имущество, не заплатив полностью землю или что то иное с одинаковым сроком уплаты. Или все полностью или все частично.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,068
Спасибо
1,930
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Я так поняла, налоговое уведомление никто переделывать не будет, по УИН на старой квитанции будет стоять налог без учёта вычета по ИИС. Поэтому с кешбеком паровозом через Квартплата+ оплатить налог не удастся. Придется оплачивать налог в ЛК ИФНС через кнопку оплатить, без кэшбека. ((
Почему? Все можно. Я сама в этой квартплате оплатила в этом году уже несколько раз этот налог паровозиком. Просто ставлю вручную ту сумму, которая мне нужна..Вместо УИН указываю свой ИНН. Уже прошло 4 оплаты таким образом. Правда в ЛК налоговой эта оплата. отражается гораздо позже, чем при оплате из ЛК налоговой. Вижу, как уменьшается моя сумма долга, которая у меня с учётом задвоения более 1 млн руб. Мой инспектор мне сказала, чтобы я не волновалась, мне все поправят, у них сейчас какие то проблемы в работе программы, она сказала, что обратились в тех поддержку и должны все поправить. Просила не обращать внимание на эти большие цифры. Разговор был 15 октября.
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
1,068
Спасибо
1,930
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Я б ВТБ кк получила и будет вам кешбек почти 9%
Откуда? Я как раз оплачивала долг картой возможностей Втб, там вообще нет кешбека. Пока кешбек я получила только приоплатк картой МКБ с 1%.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,549
Пользователи
5,743
Новый пользователь
marato

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм