Налог на проценты по банковским вкладам (читают 36)

Успешная

Старожил
Сообщения
338
Спасибо
295
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Не то, что за BBC не вычли, даже 150тыр не вычли. И что теперь?
Про 150 тысяч писать через ЛК. Срок ответа - месяц. Успеете до декабря получить ответ. И если не устроит - ещё раз написать.

Про ИИС - на мой взгляд, в уведомлении не должно это отражаться.
Это в итоговой сумме сальдо Единого налогового счёта должно учесться.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
338
Спасибо
295
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Из личного опыта.
Попробовала заполнить декларацию весной.
Да, к уплате 0, но как-то не совсем корректно всё выглядело, на мой взгляд. Детали уже не помню. Не стала отправлять. Решила подождать осени.
Сейчас пришло уведомление.
Заплатила.
В выходные хочу заполнить декларацию и отправить.
 

karal

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
30
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Получаю вычет за покупку квартиры. Не ипотека. Подал декларацию 3-НДФЛ ещё весной, деньги в размере уплаченного налога вернули. Но вычет ещё не полностью использован. Сейчас пришла квитанция о налоге на вклады. Как правильно сделать, чтобы получить взаимозачет с вычетом на покупку недвижимости? Подать новую, уточняющую декларацию, указав новые источники дохода( банки) и ждать, пока пройдёт камералка, если до 1 декабря успеет, то не платить? Или платить всё равно, а в следующем году подать новую декларацию?
При попытке подать новую, скорректированную декларацию, не вижу, как можно указать на взаимозачет, сумма налога к возврату всё равно остаётся той же, которую мне уже вернули. Знающие люди не могли бы расписать порядок действий, а то от знаний, полученных в интернете уже каша в голове.
 

olgaju

Участник
Сообщения
149
Спасибо
30
Город
Москва
Написала в МКБ по поводу справки о доходах за 23 г , она оказывается платная!!!! 500 р и только в отделении! ..вот это поворот...интересно,это во всех банках так?
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
500
Спасибо
315
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Написала в МКБ по поводу справки о доходах за 23 г , она оказывается платная!!!!
:scratch_one-s_head:я ничего не платила..., в феврале заказывала, составляли обращение... справка 5798у, пришла на почту, заархивированная и запароленная.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

A70

Участник
Сообщения
62
Спасибо
18
Вполне возможно, что отправят по 1 варианту, вон народ заполнил декларации в августе и получили сейчас задвоение налога, как то не хотелось бы, сейчас, уже имея выставленный налог, получить его задвоение после заполнения декларации.
Что значит задвоение налога? Я оплатил налог,в ЛК он так и висит,звонил на ГЛ и там сказали,что он обнулится 2 декабря. Я то думал оплачу и подам упрощёнку или 3 ндфл отправлю. А что теперь делать? Ждать когла обнулится налог или отсылать декларацию? Или как Вы пишите получить задвоение налога и потом опять разбираться.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,109
Спасибо
759
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Что значит задвоение налога? Я оплатил налог,в ЛК он так и висит,звонил на ГЛ и там сказали,что он обнулится 2 декабря. Я то думал оплачу и подам упрощёнку или 3 ндфл отправлю. А что теперь делать? Ждать когла обнулится налог или отсылать декларацию? Или как Вы пишите получить задвоение налога и потом опять разбираться.
У меня налоговая рядом хочу записаться к инспектору по камеральной проверке и сходить посоветоваться, как лучше сделать с существующими проблемами, декларация заполнена в черновике, пусть посмотрит, если все нормально отправлю при нем, если налог задвоится потом, пусть разбирается, главное, чтобы инспектор принял, вчера мимо проходила, зашла, и людей вроде нет, компом их и воспользовалась, все заполнила, на всякий, все распечатала, включая документы, которые необходимо приложить, хотела вчера пообщаться, нет сказали надо записаться, сейчас полный аврал, полно косяков с задвоением налога после заполнения деклараций и не только, разбираются.
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

A70

Участник
Сообщения
62
Спасибо
18
У меня налоговая рядом хочу записаться к инспектору по камеральной проверке и сходить посоветоваться, как лучше сделать с существующими проблемами, декларация заполнена в черновике, пусть посмотрит, если все нормально отправлю при нем, если налог задвоится потом, пусть разбирается, главное, чтобы инспектор принял, вчера мимо проходила, зашла, и людей вроде нет, компом их и воспользовалась, все заполнила, на всякий, все распечатала, включая документы, которые необходимо приложить, хотела вчера пообщаться, нет сказали надо записаться, сейчас полный аврал, полно косяков с задвоением налога после заполнения деклараций и не только, разбираются.
Попробовал составить 3 ндфл,пишет, у вас нет доступной переплаты. Что это значит? Может я что то не так делаю,делал по описанию как ссылка от Наумова.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,109
Спасибо
759
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Попробовал составить 3 ндфл,пишет, у вас нет доступной переплаты. Что это значит? Может я что то не так делаю,делал по описанию как ссылка от Наумова.
Дальше дает идти? У меня также было написано, Вы когда до конца дойдете, до момента отправки даже без прикрепления документов, Вам программа напишет какой у вас будет налог к уплате после коррекции, можете в ПДФ эту декларацию всю посмотреть.
 

Nya

Участник
Сообщения
67
Спасибо
56
С хера налоговая на последнем шаге расчетов, где умножать на 0,13, округляет копейки в большую сторону до рубля?
 

Enigma

Участник
Сообщения
29
Спасибо
54
налоговая на последнем шаге расчетов, где умножать на 0,13, округляет копейки в большую сторону до рубля?
По налоговому законодательству, НДФЛ считается в целых рублях. Округление по математическим правилам.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1 и serge3000ss

Успешная

Старожил
Сообщения
338
Спасибо
295
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
С хера налоговая на последнем шаге расчетов, где умножать на 0,13, округляет копейки в большую сторону до рубля?
Всегда округляется.
Пункт 6 статьи 52 Налогового кодекса.


6. Сумма налога, сбора исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля. Сумма сбора округляется до полного рубля
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,242
Спасибо
1,642
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
на последнем шаге расчетов, где умножать на 0,13, округляет копейки в большую сторону до рубля?
что, с округлением до рубля слишком большая сумма получается? :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: Enigma

A70

Участник
Сообщения
62
Спасибо
18
Дальше дает идти? У меня также было написано, Вы когда до конца дойдете, до момента отправки даже без прикрепления документов, Вам программа напишет какой у вас будет налог к уплате после коррекции, можете в ПДФ эту декларацию всю посмотреть.
Дальше идти не даёт. У меня ещё почему то при заполнении 3ндфл висит ещё один ИИС, хотя он закрыт год назад, может здесь причина? Если когда то был открыт ИИС,а потом закрыт,он же не должен отображаться в справке при заполнении декларации?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,109
Спасибо
759
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Дальше идти не даёт. У меня ещё почему то при заполнении 3ндфл висит ещё один ИИС, хотя он закрыт год назад, может здесь причина? Если когда то был открыт ИИС,а потом закрыт,он же не должен отображаться в справке при заполнении декларации?
У меня тоже ИИС закрыт в 24, но в 23 был открыт, у меня наоборот вся информация от Сбера сама по ИИС подтянулась, с указанием номера договора. Я при заполнении декларации на 1 странице, где доходы удалила доход Сбера по купонам, с которого при выплате купонов налог был заплачен сразу.
 

A70

Участник
Сообщения
62
Спасибо
18
У меня тоже ИИС закрыт в 24, но в 23 был открыт, у меня наоборот вся информация от Сбера сама по ИИС подтянулась, с указанием номера договора. Я при заполнении декларации на 1 странице, где доходы удалила доход Сбера по купонам, с которого при выплате купонов налог был заплачен сразу.
У меня тоже доход по купонам от старого ИИС висят, попробую их удалить, может поможет.
 

vvv098

Участник
Сообщения
55
Спасибо
16
Стандартная справка для госслужащих дает полную картину.
Не во всех банках есть возможность заказать справку в мобильном приложении, или я не знаю где это в приложении запрятано. Вот например, в Россельхозбанке нажимаю "Для госслужащих", а мне в ответ МП выдает "Для получения справки обратитесь в отделение Банка". Десяток банков обойти за справками? Пытаться получить справку через чат в МП?
Даже если удалось получить в МП справку для госслужащих, вижу там только название счета/вклада, дату открытия/закрытия и полученный доход. В принципе в графе "Доход полученный по счету" банк может любую цифру с потолка поставить, это ни как не проверить точно, если не записывал себе каждый раз когда получал выплату по вкладу.
Вот я и хочу понять что нужно проверять, что сверять и зачем? Просто сверить сумму в справке банка с суммой в налоговом уведомлении? Они что, могут не совпасть? (по самой сумме я то не понимаю правильно ли она банком указана)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
177,812
Пользователи
5,461
Новый пользователь
barand

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Огорчаю военнослужащих и военпенсов: - вместо ожидаемого всеми нами постановления об индексации ДД, Правительство внесло 14сен в ГД законопроект...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Подскажите, пожалуйста, есть у меня способ получить карту с птичками? Сейчас есть карта MasterCard Mass При попытке ее перевыпустить выводится...
  • Индексация военной пенсии.
    Похоже половина отменяется... остается 5.1, тьфу 3 раза, что бы не сглазить, а то и это отменят. Военные похоже пролетают с индексацией :pardon...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Продлил на 10 лет себе и другу, все работает, как в теме описали. Византийская только никак не соглашается пожить 10, но подожду, может по старым...
  • Индексация военной пенсии.
    Не только а уже. Ибба обещали дойти до 100 с шагом 2% в год. 54 + 12 х 2 = 78 < 89,93

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм