Накопительный счет в Дом.РФ (читают 19)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,118
Спасибо
2,605
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, ставка с 18.09.2024 17.5% для всех, 17.6% ЗП клиентам, 17.7% премиум(18% Ультра).
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

ctacik

Участник
Сообщения
107
Спасибо
153
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
я не рискую в один день переводить такую сумму ,лучше буду переводить понемногу
Я наоборот стараюсь не дробить, какую сумму надо, перевожу за один раз. Многие на форуме отписывались, что на втором, либо третьем переводе частенько блокировали. Даже с Почтой меня бог миловал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Struzhkin

Мастер
Сообщения
951
Спасибо
717
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Но вы я смотрю тоже премиальный клиент, возможно поэтому и не блокируют.
Хм..
В МКБ и ПСБ такие мелочи (премиум) недавно не помешали для меня блокировке.
Правда ненадолго и "понарошку" но всё равно..
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и chvi

Struzhkin

Мастер
Сообщения
951
Спасибо
717
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Я наоборот стараюсь не дробить, какую сумму надо, перевожу за один раз.
Тут другая сторона медали есть, которую уже несколько страниц обсуждают. А если такой перевод случайно по дороге застрянет на непонятный срок?.. o_O
Понятно, в итоге разберутся и вернут, но какое-то время будет очень неуютно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и ctacik

3mmm

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
332
Город
Новосибирск

Struzhkin

Мастер
Сообщения
951
Спасибо
717
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
В самом конце описан печальный вариант.
Конкретные случаи известны?
Про вот это вот "иногда - пропадали совсем."?
Желательно с отзывами в НР на банках.
Без пруфов, сами понимаете, низачот.. :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: ctacik, chvi и zbrums

ctacik

Участник
Сообщения
107
Спасибо
153
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
Тут другая сторона медали есть, которую уже несколько страниц обсуждают. А если такой перевод случайно по дороге застрянет на непонятный срок?
А какие варианты вывести 10 млн.? Раздробить на 10-15 переводов по 600 т.р.-1млн? Ну в таком случае блокировок (и не одной) точно не избежать. Да и шансов, что какой-нибудь перевод из такой кучи потеряется, намного больше. Еще есть нал, но это другая история, был опыт переноса 22 лямов (5 кг денег), это еще тот квест.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ana

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
И вообше в этом банке ни разу не получала никаких блоков за 2 года с ним сотрудничества ,об этом писала еще на банках .ру,когда там сообщали о "страшилках" об этом банке о блоках и запросах документов о происхождении средств.
У всех случается когда-то, просто забывается по мере решения :
У меня за все время была один раз блокировка,хотя делала много переводов и на приличные суммы .Блокировка была по переводу 100 т руб сыну в ВТБ.
Тоже сразу же перезвонили ,идентифицировали и попросили тут же не отключаясь сразу повторить-повторно снова не прошло,опять что то там сделали без отключения от связи и попросили снова повторить ,и на третий раз перевод прошел .Впервые столкнулась с ситуацией,чтобы в режиме общения со службой безпасности можно делать сразу перевод .
Я думаю все прекрасно помнят массовые проблемы с СБП 1октября, о которых также можно почитать здесь в теме, домик отклонял, не проводил, блокировал, "развлекался" как угодно, возможно чтобы просто распорядиться своими средствами в домике, он вынуждает всех подключить премиум :
может потому что у меня Пакет Премиум с уровнем Ультра
но не всем он нужен. А если мы будем замалчивать здесь свои ситуации, а только петь дифирамбы, от этого отношение банка к клиенту не изменится. Поэтому я думаю никто здесь ничего не придумал, проблема реально существует.
 
  • Спасибо!
Реакции: mistenas

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я наоборот стараюсь не дробить, какую сумму надо, перевожу за один раз. Многие на форуме отписывались, что на втором, либо третьем переводе частенько блокировали. Даже с Почтой меня бог миловал.

Тут другая сторона медали есть, которую уже несколько страниц обсуждают. А если такой перевод случайно по дороге застрянет на непонятный срок?.. o_O
Понятно, в итоге разберутся и вернут, но какое-то время будет очень неуютно.
Вот именно что последний случай, который здесь у человека случился, Сообщение в теме 'Банк ДОМ.РФ' https://hranidengi.com/threads/bank-dom-rf.211/post-212052
вообще напрягает, одно дело приостановка, блокирование, но деньги на месте, а такая ситуация это уже повод для размышления.
Я тоже переводила сразу одним переводом 1млн, так как дробление действительно приводит к тому, что больше шансов нарваться на блоки, уже не знаешь как лучше поступать, но так как @ctacik, это конечно экстрим ещё тот..)))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: StvYuri и Struzhkin

Ruslan_Karamov

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Бомбит от Дом.РФ, вы кто такие, чтобы от меня требовать что-то?! Маринка ещё удивилась, что я так возмущаюсь. Пришел в банк открыть счет для последующего открытия НС 17,5%. Теперь оставлю свои деньги в Россельхозбанке на ежедневном НС 17,0%. Само собой отказался от счета в Дом.РФ. Дебетовые карты вообще не выдают сказали.
Последний раз так бомбило от Ренессанс банк, там через 1 минуту после передачи паспорта сообщили, что в дебетовой карте отказано (открыли в итоге счет без пластика). А парню рядом сказали идти к ОПСОСу за договором связи с печатью, ему заблокировали деньги и обслуживание.
Две клоунские шаражки.
Аж зарегистрировался специально!
 

Вложения

  • dom rf (3).jpg
    dom rf (3).jpg
    402.9 KB · Просмотры: 82

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Ruslan_Karamov

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Прямо сегодня пришли и сегодня же получили это письмо?
Да, сегодня пришел и после передачи паспорта для оформления вручили письмо.
@Ruslan_Karamov, через Банки. ру откройте вклад, а дальше делайте что хотите в мобильном приложении.
Спасибо, несколько раз в отделении сказал, что проще через ФинУслуги открыть. Про Банки. ру не знал.
 

Grayst

Старожил
Сообщения
451
Спасибо
218
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и Kostas77

ElkaSt

Участник
Сообщения
40
Спасибо
11
Только вчера в отделении на Парке Культуры открыла НС и стала клиентом банка. Вообще ничего не спросили и ничего не навязывали. Была в приятном удивлении.
Поэтому это точно все индивидуально.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
951
Спасибо
717
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Да, сегодня пришел и после передачи паспорта для оформления вручили письмо.
Судя по тому что там период с февраля, вы или были ранее клиентом, или хорошо наследили в других банках.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
207,879
Пользователи
5,691
Новый пользователь
Stary finik

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм