Накопительный счет в Дом.РФ (читают 14)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,109
Спасибо
2,590
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, ставка с 18.09.2024 17.5% для всех, 17.6% ЗП клиентам, 17.7% премиум(18% Ультра).
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

ElkaSt

Участник
Сообщения
37
Спасибо
11
Народ, подскажите, пожалуйста, как я поняла если захочу открыть НС в Банке Дом рф, то необязательно открывать там дебетовую карту. Притом она платная в обслуживании при невыполнении условий.
А какой алгоритм действий вообще?
Иду в Банк, подписываю договор ДБО и открывают НС, правильно?
То что деньги по СБП зачислятся на НС я поняла, а выводить как? Ограничений нет что именно не с карты, а со счета?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
114
Противоречивые ответы. Так кто же прав?
Ставка фиксируется на месяц открытия + 2 следующих месяца. Вы открыли 30 сентября, значит, у вас получился один день сентября + октябрь, ноябрь. Чтобы было 3 полных месяца, нужно открывать НС 1 числа.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,344
Спасибо
1,451
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А какой алгоритм действий вообще?
Иду в Банк, подписываю договор ДБО и открывают НС, правильно?
Зачем идти? Можно с дивана через ФУ открыть.
То что деньги по СБП зачислятся на НС я поняла, а выводить как? Ограничений нет что именно не с карты, а со счета?
В МП откроете "текущий счет".
 
  • Спасибо!
Реакции: ElkaSt

Tiana5848

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
114
Иду в Банк, подписываю договор ДБО и открывают НС, правильно?
То что деньги по СБП зачислятся на НС я поняла, а выводить как? Ограничений нет что именно не с карты, а со счета?
Все верно. СБП работает без карты с текущего счёта и НС. Лимит переводов по СБП 30 млн. Я выводила несколько АСВ одной операцией с НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: ElkaSt

Листопадло

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
А какими картами проще пользоваться,чтоб снимать наличку в банкомате переодически?
У меня *основная *карта ВТБ,но сдаётся мне,что банк будет недоволен если я буду на карту перекидывать деньги по СБП и снимать в банкомате по надобности.
 

Листопадло

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
Ну я имел ввиду,что карт у дом рф нет (условно),значит чтоб пользоваться как расходником,нужно какой то банк использовать транзитёром (снимать/пополнять),вот и спрашиваю,какой банк на это не возмущается?)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,109
Спасибо
2,590
вот и спрашиваю,какой банк на это не возмущается?)
Обычно "Зарплатный" или "Пенсионный". Они видят приходящие суммы и в каком размере снимаются наличные. Могут быть вопросы при большом несоответствии.
 

Листопадло

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
Обычно "Зарплатный" или "Пенсионный".
Нет у меня ни того ни другого) Был когда НС в ВТБ еж. мес.19% удобно было,а сейчас непонятно как этим НС в домике пользоваться для ежедневных нужд.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,535
Спасибо
3,272
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
сейчас непонятно как этим НС в домике пользоваться для ежедневных нужд.
Смотря какими суммами? У меня здесь давно, как кошелёк НС используется. Почти ежедневно перевожу в другие банки себе и родственнику на суперы, или сразу сотни тысяч, если надо вдруг перевести тоже без проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Листопадло

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
В общем я понял) По СБП гонять проблем нет. Я про другое. -Положить через банкомат ( чужой) полтос на 2-3 дня,снять тридцатку,дня через N закинуть ещё штук 40-к и т.д.
Вопрос снимается.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,487
Спасибо
644
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Ставка фиксируется на месяц открытия + 2 следующих месяца. Вы открыли 30 сентября, значит, у вас получился один день сентября + октябрь, ноябрь. Чтобы было 3 полных месяца, нужно открывать НС 1 числа.
Я ответил точно также
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,372
Пользователи
5,672
Новый пользователь
dimons85

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм