Накопительный счет в банке Ozon (читают 12)

msamarskij

Участник
Сообщения
871
Спасибо
536
Город
Краснодар

Накопительный счет Ozon банка​

Дебетовая карта | Вклад | Кредитная карта
SmartSelect_20231231_133808_Google.jpg
Открытие НС возможно ТОЛЬКО после повышения лимита счёта до Максимального через прохождение идентификации у представителя банка или в пункте выдачи Ozon (доступные варианты для конкретного города будут показаны при попытке открытия НС). При этом пластиковая карта не обязательна, достаточно будет виртуальной.
Идентификация подробно
  • Удаленно/черз ФУ/ итп - НЕТ.
  • С кнопочным телефоном - пример, пример2
  • Быть готовым, что в ПВЗ не будет лицензированного сотрудника, который может произвести идентификацию, даже если этот ПВЗ указан, как пригодный для этой процедуры.
  • Вечером для считывания qr может потребоваться светлая форма экрана.
Расчётный день (расчетная дата) совпадает с датой выплаты кешбэка, её можно увидеть в разделе Выгода( раньше Бонусы назывался).
1727901124451.png
1727901063366.png

определение РП с сайта:
1730809342169.png


1728041837811.png

РД определяется в момент подтверждения личности(не путать с идентификацией): повышение лимита с анонимного до расширенного, получение виртуальной карты.
Если у вас так, то РД не установлен.
1729779898570.png

1727900948774.png

В этом примере остаток 1го периода фиксируется на 00-00 03.10, 00-00 04.10... 00-00 22.10. - 20 дней.
остаток 2го периода фиксируется на 00-00 23.10, ...00-00 22.11. - 31 день
Поэтому пополнять/снимать надо 22.10. и 22.11.
Начисление % - на минимальный остаток. Остаток фиксируется ежедневно в 00:00 (мск) в течение расчётного периода.
Сумма для начисления процентов – без ограничений.
Получение приветственной ставки доступно только тем, у кого не было НС с приветственной ставкой за 181 день до открытия счета в период действия акции 25.04.2024-31.12.2025
Согласно п. 1.4 действие акции продлено, т.е. не было заявлений о ее прекращении.
Приветственная ставка может быть предоставлена только один раз. п3.4. правил акции
ЭТО означает что если после 25.04.2024 вы получили приветственную ставку, то НОВИЧКОМ вы не будете, приветственную ставку больше не получите.
НС считается открытым с даты внесения денежных средств на НС согласно п2.1. правил акции
Длительность (количество дней) Приветственной ставки ДВА периода (далее базовая или повышенная, см. спойлер ниже) рассчитывается так:
1й период - со следующего дня после даты внесения средств на НС до Расчетной даты (далее РД). ("до" т.е. не включая РД).
2й - с РД 1го периода до следующей РД.
При изменении приветственной ставки она не меняется в эти два периода. п3.5. правил акции
Выплата % - ежемесячно в РД (обычно около 14-15 часов по МСК) - следовательно не капитализируются - надо выводить.
Максимальное количество счетов на одного клиента – 10. Возможно открытие еще 9 НС в любую дату. Срок приветственной ставки отсчитывается от даты открытия первого НС и не продлевается, но это удобно при необходимости пополнить счет в течение расчетного периода (например, капитализировать проценты на отдельном счете или зафиксировать ставку под будущие пополнения).
При закрытии счета до выплаты процентов, начисление процентов за этот период произведено не будет.
Тариф НС на минимальный остаток
1. Открытие и пополнение необходимо делать в РД для получения максимального срока действия приветственной ставки;
2. Пополнение и снятие после первого расчетного периода производить за день до РД;
3. Полученные за первый расчетный период проценты снимать, так как в минимальный остаток не входят (как вариант можно открыть еще один НС и закинуть их туда при необходимости "капитализации", см. п.3 в Нюансах);
4. Выводить тело после второго расчетного периода также за день до РД;
5. В РД после начисления процентов закрыть счет.
Например: РД - 25.09. Вносим 25.09.
1-ый РП = 29 дней: 26.09 -24.10.
24.10 можно пополнить и снять.
2-ой РП = 31 день: 25.10 - 24.11.
24.11 выводим тело НС.
25.10 и 25.11 выводим %.
Т.е., мы можем разместить средства максимум на 2 месяца минус 1 день.
Если перед РД вы вывели все тело, а в РД оставили начисленные %, то на на них будут начисляться % автоматически, как-будто вы открыли НС в РД.
Для продления приветственной ставки, если вы УЖЕ открыли НС (т.е. внесли и деньги) за 1-14 дней до РД, (т.е. не оптимально), есть смысл обратиться в чат с просьбой о продлении периода приветственной ставки. (нет 100% гарантии что продлят. Если один оператор не помог, позже просите еще раз другого)
1746102578781.png
1746102649703.png
1746102668181.png
После окончания приветственного периода банк предлагает выполнить одно из двух условий для получения повышенной ставки.
1. иметь на Накопительных счетах, Вкладах, Ozon Карте с предоставлением Банковского сервиса сумму всех остатков не менее 1 400 000 рублей на конец Расчетного периода;
2 иметь действующую Premium-подписку в календарный день, предшествующий Расчётномудню;
3. в течение Расчетного периода являться участником Программы лояльности Ultra.
Для тех, кто выполняет условие 2.1.1, ключевым отличием от оптимальной схемы использования НС, описанной в спойлере выше, является необходимость сохранения минимального остатка в размере 1,4 млн руб. на конец последнего дня расчетного периода.
Например, при хранении 2 млн руб. в течение РП без потери процентов можно вывести 600 тыс. руб. в последний день РП, а 1,4 млн руб. только на следующий день, т.е. в РД. В таком случае % будут выплачены по повышенной ставке на всю сумму в размере 2 млн. руб. Если не сохранить остаток в размере 1,4 млн руб. на конец последнего дня РП, то проценты на сумму 2 млн руб. будут выплачены только по базовой ставке.
Тариф НС на минимальный остаток
Тип счета – на ежедневный остаток.
Максимальное количество счетов на одного клиента – 5.
Нет приветственного периода, ставка единая для всех.
Сумма для начисления процентов – без ограничений.
Открывать, выводить, пополнять и закрывать счет можно в любой день месяца.
Выплата процентов – ежедневно на НС.
Проценты на остаток денежных средств, размещённых на Счёте «Ежедневный доход», за соответствующий календарный день, не выплачиваются Клиенту, если Банком зафиксировано снижение баланса Счёта «Ежедневный доход» в интервале времени 20:50-21:10 (по московскому времени) соответствующего календарного дня на 70 % и более от остатка денежных средств на Счёте «Ежедневный доход», зафиксированного на начало соответствующего календарного дня (по московскому времени).
Открытый НС на ежедневный остаток не влияет на возможность открыть НС на минимальный остаток по приветственной ставке.
Тариф НС на ежедневный остаток
Примеров блокировок при выводе в этой теме не зафиксировано.
Внутри банка лимита нет: 1млн/операция. Проверено.
Лимиты после идентификации:
1749567157588.png

Источник: Сайт Банка | FAQ | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование модератором:

Sailes

Старожил
Сообщения
937
Спасибо
632
Стаж c
24.03.17
Опыт
300
если я открою НС в начале месяца, а расчетная дата в конце, то за какой период будет приветственная ставка?
С даты открытия по РД и еще месяц?
Да, можно в чате выпросить продление на месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: glavsnab

glavsnab

Участник
Сообщения
528
Спасибо
75
Да, можно в чате выпросить продление на месяц.
Т. е. чем ближе к расчетной дате открываешь, тем меньше потери срока? (исходя из того, что в чате могут продлить, а могут и отказать). Нет разницы, раньше или позже этой даты открывать, потеря только по числу дней?
 
Сообщения
5
Спасибо
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить грамотнее. Длительное время держала дс (в размере нескольких АСВ) на 3х месячных вкладах в Альфа-банке: оставляла часть на НС для текущих трат, копила на нем зпл, затем открывала новый с добавкой и так в течение 1,5-2 лет. На этой неделе вклад заканчивается, я стала рассматривать другие банки с более выгодными %% ставками. Остановилась на Озон НС с приветственной ставкой. Но очень пугает ситуация с блокировками счетов и карт. По сути все средства к существованию на данный момент находятся в единственном банке... Как обезопасить себя от нервотрепки - если в день перевода заранее позвонить на горячую линию банка и предупредить о нем, блокировки не последует? Какими частями стоит переводить, если хочу перевести всю сумму (несколько АСВ)? Что делать, если блокировка все таки последует? Усугубляется ли ситуация тем, что я временно нахожусь без работы (1.5 мес назад уволилась по состоянию здоровья)?
 

SP65

Мастер
Сообщения
3,562
Спасибо
3,338
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Но очень пугает ситуация с блокировками счетов и карт. По сути все средства к существованию на данный момент находятся в единственном банке...
Выход только один, не хранить все яйца вклады в одной корзине банке. Хотя бы небольшую часть денег в другом банке (на текущие расходы). Блокировки бывают во всех банках, тут заранее не угадаешь, но они все временные и, как правило, снимают в тот-же день.
Как обезопасить себя от нервотрепки - если в день перевода заранее позвонить на горячую линию банка и предупредить о нем, блокировки не последует?
Не поможет.
 
Сообщения
5
Спасибо
0
Выход только один, не хранить все яйца вклады в одной корзине банке. Хотя бы небольшую часть денег в другом банке (на текущие расходы). Блокировки бывают во всех банках, тут заранее не угадаешь, но они все временные и, как правило, снимают в тот-же день.

Не поможет.
Сейчас понимаю, что такая сумма в одном месте - риск как минимум из-за размера самого АСВ, но раньше не придавала этому значения, тк коплю на жилье. Если бы и пришлось ими когда-то воспользоваться, то именно по целевому назначению. Но вдруг меня дёрнуло (ввиду отсутствия занятости, наличия времени) посмотреть в другие банки...
Т.е к блокировке готовиться в любом случае((
Тогда какую стратегию выбрать:
1) закрывается вклад -> совершить 1 перевод на ВСЮ сумму -> блокируют -> добиваться разблокировки [похоже отпадает, посмотрела лимиты]
2) переводить ЧАСТЯМИ в пределах лимитов банка -> блок сразу первого - > разруливать

Интересный вопрос, разблокируют первый, а совершить их надо как минимум 6шт, это же на сколько затянется эпопея o_O
 

Вложения

  • ЛимитыАльфа.jpg
    ЛимитыАльфа.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 8

SP65

Мастер
Сообщения
3,562
Спасибо
3,338
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@Евгения Евгеньевна, Откройте лучше НС в Яндекс банке. Ставка почти такая-же (15% на 2 месяца), а в блокировках Яндекс замечен не был. Многие выводили сразу несколько АСВ одной суммой.
 
Сообщения
5
Спасибо
0
@Евгения Евгеньевна, Откройте лучше НС в Яндекс банке. Ставка почти такая-же (15% на 2 месяца), а в блокировках Яндекс замечен не был. Многие выводили сразу несколько АСВ одной суммой.
он в очереди следующий (тут 2 мес, там 2мес)

вопрос - как вывести много с Альфы без мозго#:dash:
 

CEHO

Участник
Сообщения
114
Спасибо
47
Сейчас понимаю, что такая сумма в одном месте - риск как минимум из-за размера самого АСВ, но раньше не придавала этому значения, тк коплю на жилье. Если бы и пришлось ими когда-то воспользоваться, то именно по целевому назначению. Но вдруг меня дёрнуло (ввиду отсутствия занятости, наличия времени) посмотреть в другие банки...
Т.е к блокировке готовиться в любом случае((
Тогда какую стратегию выбрать:
1) закрывается вклад -> совершить 1 перевод на ВСЮ сумму -> блокируют -> добиваться разблокировки [похоже отпадает, посмотрела лимиты]
2) переводить ЧАСТЯМИ в пределах лимитов банка -> блок сразу первого - > разруливать

Интересный вопрос, разблокируют первый, а совершить их надо как минимум 6шт, это же на сколько затянется эпопея o_O
Можете попробовать по реквизитам за 1 операцию всю сумму, но такой перевод может идти несколько дней и никак не исключает риск блокировки.
По поводу самой блокировки, ну позвонят вам из банка, придётся выслушать лекцию и ответить на пару вопросов и через пару минут разблокируют, к сожалению обойти это никак не получится, только если вам повезёт и избежите блокировки.
 
Сообщения
5
Спасибо
0
Можете попробовать по реквизитам за 1 операцию всю сумму, но такой перевод может идти несколько дней и никак не исключает риск блокировки.
По поводу самой блокировки, ну позвонят вам из банка, придётся выслушать лекцию и ответить на пару вопросов и через пару минут разблокируют, к сожалению обойти это никак не получится, только если вам повезёт и избежите блокировки.
Я не против тел переговоров, если дело ограничится только этим. В некотором роде даже "за" ввиду крупной суммы (тут как говорится, лучше перебдеть). Просто читаю отзывы/жалобы - с кого-то требуют документы и справки, кому-то единственным вариантом предлагают посетить лично офис в Мск. И если сбор справок их устроит (а это нервы, время, упущенная выгода), то в Мск ехать - мне не ближний свет.......
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,246
Пользователи
9,162
Новый пользователь
Евгения Евгеньевна

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм