Накопительный счет банка Ozon (читают 16)

Paul62

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
571
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Если открыть в день выплаты процентов то на два месяца ровно, если накануне этого дня то на один месяц и один день.
Ну теперь я понимаю, что это не так.
Если открыть в расчетную дату, то на 2 мес. минус 1 день.
Если накануне этой даты, то на 1 месяц.
Синара, БСПб - примеры, с которыми я имел дело (см. выше).
 

Enk70

Старожил
Сообщения
586
Спасибо
487
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Открыла на аккаунте на котором нет карт и счетов. Если я правильно поняла Текущий расчетный период 1 декабря-1 января выплата кешбэка. То есть если я хоу открыть НС то нужно открывать 1 декабря?
Надо сначала карту оформить хотя бы виртуальную и пройти идентификацию в пвз.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

aysok67

Участник
Сообщения
118
Спасибо
10
Добрый день. Напомните здесь новичком повторно можно стать?
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,515
Спасибо
2,126
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@aysok67, в октябре еще документы не обновлены, вот текущая версия. В ней про обнуление ничего не написано, хотя раньше действительно была информация про 181 день. При этом есть пункт
3.4. Маркетинговая ставка может быть предоставлена Новому клиенту один раз за весь период действия Акции
А разделение базовой и приветственной ставки у них появилось только в апреле 2024 года. Никто чисто физически еще не мог успеть воспользоваться приветственной ставкой дважды.
 
  • Спасибо!
Реакции: aysok67

Юра

Участник
Сообщения
105
Спасибо
45
Город
СПб
На уже открытом счете ставка так и не изменилась, осталась 20%. Раньше они ставку меняли, что-то изменилось?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
571
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Там есть такое:
4.4. Все налоги, сборы и платежи, установленные применимым законодательством, связанные с получением Маркетинговой ставки, Участник исчисляет и уплачивает самостоятельно.
Это что - банк здесь не выступает налоговым агентом?
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,515
Спасибо
2,126
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Это что - банк здесь не выступает налоговым агентом?
Нет, он только передаст информацию о полученном доходе в ФНС, но формулировки здесь не совсем корректные. Исчислять налог, конечно, будет налоговый орган, а уплачивает налог на доход от банковских вкладов действительно налогоплательщик самостоятельно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

Paul62

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
571
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Нет, он только передаст информацию о полученном доходе в ФНС, но формулировки здесь не совсем корректные.
Зачем они, вообще, влепили этот пункт в Правила...:crazy: - ясно же кому платить налоги.)

"Налоговым агентом" - это я тоже, наверное, неправильно юридически выразился...
 

andt

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
137
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Надо сначала карту оформить хотя бы виртуальную и пройти идентификацию в пвз.
Сейчас есть идентификация с представителем, видимо не везде.
Я картой давно пользуюсь, но для НС потребовалась идентификация.
Сегодня представитель приезжает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

mirk

Участник
Сообщения
24
Спасибо
17
А что сегодня происходит с банком? В 10 утра задал им вопрос в чате, ответа до сих пор не получил, написали: "Сейчас мы отвечаем дольше обычного. Вам поможет первый освободившийся оператор". На ГЛ автоответчик говорит, что технические проблемы - пишите в чат.
Или это только у меня проблемы?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,290
Спасибо
1,170
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: mirk

Froz

Мастер
Сообщения
189
Спасибо
297
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
про обнуление ничего не написано
В п.2.1 есть про обнуление: " или пополнить открытый Накопительный счет, на котором в течение 181 дня до даты участия в Акции был нулевой остаток и который при этом не пополнялся Клиентом в указанный период (далее – Новый клиент)".
Я уже "обнулялся".

Для себя оптимальные условия этого НСМ кратко формулирую так:
"Новым" (181 день 0 на НСМ) повышенный % на "остаток расчетного периода (РП) + один полный РП". Расчётная дата (РД, она же день начала РП) = день выплаты КБ по Озон-карте. Открывать и пополнять пустой - в РД. Непустой пополнять и снимать - в "РД минус 1". На непустом снимать % в РД или пролежат под 0. РД показывается в ЛК в шапке НСМ и в разделе "Бонусы".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,515
Спасибо
2,126
Город
Москва
Стаж c
17.04.18

77Alexander77

Участник
Сообщения
15
Спасибо
9
подскажите пожалуйста! в ГПБ закончился срок с приветственной ставкой - решил сюда перевести 400к.
Отсюда вопросы - 1) я правильно понимаю чтобы получить реальных 2 месяца. - мне надо открыть его 6 октября когда у меня дата расчетного периода 2) были ли какие то проблемы потом вывести деньги. из озона? 3) зачем проценты за 1 РП выводить сразу? на них во 2 РП не начисляют?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
197,582
Пользователи
5,617
Новый пользователь
Adonis

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    В данном случае скорее три варианта. Могут новый закон принять который вновь что-то отменит. :grin:
  • Индексация военной пенсии.
    Сразу вспомнился старый анекдот. Два математика беседуют после просмотра "Парк Юрского периода": - Интересно, какова вероятность встретить...
  • Банк Уралсиб.
    :magic:.... :hi:
  • Легендарные "птички" Сбера
    Спасибо, тогда понятно Пару лет назад жена у меня новую тоже получала А сейчас НОВУЮ (с новым счетом) похоже действительно уже не получить, только...
  • Индексация военной пенсии.
    Что то сомнения меня гложут, причем не мутные... Перед несостоявшимся увеличением в течении года трубили на каждом углу... Сейчас ни кто, ни чего...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм