Накопительный счет банка Ozon (читают 5)

msamarskij

Участник
Сообщения
163
Спасибо
124
Город
Краснодар

Накопительный счет Ozon банка​

Дебетовая карта // Вклад
SmartSelect_20231231_133808_Google.jpg
Ставка по накопительному счету для новых клиентов 23% с 22.10.2024, 22% с 29.10.2024 Условия
Начисление % - на минимальный остаток.
НС считается открытым с даты внесения денежных средств на НС согласно п2.1. правил акции
Остаток фиксируется ежедневно в 00:00 (мск) в течение расчётного периода.
Длительность (количество дней) Приветственной ставки ДВА периода (далее 15%) рассчитывается так:
1й период - со следующего дня после даты внесения средств на НС до Расчетной даты (далее РД). ("до" т.е. не включая РД).
2й - с РД 1го периода до следующей РД.
1727900948774.png

В этом примере остаток 1го периода фиксируется на 00-00 03.10, 00-00 04.10... 00-00 22.10. - 20 дней.
остаток 2го периода фиксируется на 00-00 23.10, ...00-00 22.11. - 31 день
Поэтому пополнять/снимать надо 22.10. и 22.11.

При изменении приветственной ставки она не меняется в эти два периода.п3.5. правил акции

Открытие счета возможно ТОЛЬКО после повышения лимита счёта до Максимального через прохождение идентификации у представителя банка или в пункте выдачи Ozon (доступные варианты для конкретного города будут показаны при попытке открытия НС).
Идентификация подробно
Выплата % - ежемесячно в РД - следовательно не капитализируются - надо выводить.

Расчётная дата совпадает с датой выплаты кешбэка, её можно увидеть в разделе Бонусы.
1727901124451.png
1727901063366.png

Расчётный период — период между РД, не включая саму РД. Например, РД — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.

1728041837811.png

РД определяется в момент подтверждения личности(не путать с идентификацией): повышение лимита с анонимного до расширенного, получение виртуальной карты.
Если у вас так, то РД не установлен.
1729779898570.png

1. Открытие и пополнение необходимо делать в РД для получения максимального срока действия приветственной ставки;
2. Пополнение и снятие после первого расчетного периода производить за день до РД;
3. Полученные за первый расчетный период проценты снимать, так как в минимальный остаток не входят (как вариант можно открыть еще один НС и закинуть их туда при необходимости "капитализации", см. п.3 в Нюансах);
4. Выводить тело после второго расчетного периода также за день до РД;
5. В РД после начисления процентов закрыть счет.
Например: РД - 25.09. Вносим 25.09.
1-ый РП = 29 дней: 26.09 -24.10.
24.10 можно пополнить и снять.
2-ой РП = 31 день: 25.10 - 24.11.
24.11 выводим тело НС.
25.10 и 25.11 выводим %.
Т.е., мы можем разместить средства максимум на 2 месяца минус 1 день.

Если в перед первой РД вы вывели все тело, а в РД оставили начисленные %, то на на них будут начисляться % автоматически, как-будто вы открыли НС в РД.

1. Приветственная ставка может быть предоставлена только один раз. Правила акции
2. Получение приветственной ставки доступно только тем, у кого не было накопительных счетов с остатками за 181 день до открытия счета в период 25.04.2024-25.04.2025
3. Возможно открытие еще 9 НС в любую дату. Срок приветственной ставки отсчитывается от даты открытия первого НС и не продлевается, но это удобно при необходимости пополнить счет в течение расчетного периода.
4. Пластиковая карта не обязательна.
5. При закрытии счета до выплаты процентов, начисление процентов за этот период произведено не будет.
6. Идентификация:
  • Удаленно/черз ФУ/ итп - НЕТ.
  • С кнопочным телефоном - пример, пример2
  • Быть готовым, что в ПВЗ не будет лицензированного сотрудника, который может произвести идентификацию, даже если этот ПВЗ указан, как пригодный для этой процедуры.
  • Вечером для считывания qr может потребоваться светлая форма экрана.

Источник: Сайт Банка | Тариф | Правила акции «Ставка для новых клиентов» | FAQ | Блог Храни Деньги
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
279
Спасибо
239

Maxim98

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
178
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А кстати, чего так все радуются безлимиту, не слишком ли опасно превышать, банчок то карманный, такие меняют как перчатки. Включат его в очередной санкционный список (надо же кого-то включать), хозяева его быстро сольют, а себе новый банчок заведут, на клиентов как обычно плевать.

"В марте 2022 года Ozon создал новый банк «Еком Банк» и получил универсальную банковскую лицензию[59][60], так как предыдущий Озон Банк попал под санкции из-за возможных связей с Совкомбанком. Позднее Озон Банк был исключён из санкционного списка[61]. 11 апреля 2022 года генеральный директор компании Александр Шульгин покинул свой пост и вышел из совета директоров на фоне персональных санкций[62]"
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,161
Спасибо
2,156
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
а в ПВЗ фоткали с паспортом? С паспортом на уровне лица?
Да. Фоткали и паспорт отдельно и делали фото с паспортом с разворотом на первой странице на уровне подбородка.
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy

tnwy

Участник
Сообщения
13
Спасибо
24
Да. Фоткали и паспорт отдельно и делали фото с паспортом с разворотом на первой странице на уровне подбородка.
Спасибо, что сообщили. С конторой, которая выдвигает такие рискованные условия для регистрации, не хочется связываться. Думаю, что дополнительный 1% по НС не стоит такого риска с этим фотографированием...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и mirmik

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,675
Спасибо
2,423
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
У меня не анонимный был, я пластик получил в ПВЗ.
Тогда зачем вы ответили на сообщение, что у вас было "аналогично", что счет был анонимный и РД не изменилась после идентификации :dntknw::scratch_one-s_head:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,786
Спасибо
3,523
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Спасибо, что сообщили. С конторой, которая выдвигает такие рискованные условия для регистрации, не хочется связываться. Думаю, что дополнительный 1% по НС не стоит такого риска с этим фотографированием...
Да ещё тут какая-то ерунда с этими РП. Обычно НС открывают в последний или первый день месяца, а тут вообще фигня тогда получается. Допустим у меня РП 19.10 — 19.11, и открывать планировал 31.10 Тогда получается НС всего на 48 дней :crazy:
Я только сегодня тут про это узнал и думал, что здесь так-же открывают, как и в других банках в любой день на 2 месяца.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,161
Спасибо
2,156
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Допустим у меня РП 19.10 — 19.11, и открывать планировал 31.10
Ну и открывайте себе на здоровье 31 октября.Просто первый расчетный период будет меньше месяца . А ставку 23% можете зафиксировать ,открыв счет до 28 числа на любую свободную сумму .а потом откроете еще один 31 октября ,они должен открыться тоже по ст.23%. Таких счетов можно открыть в приветственные 2 перида со ставкой 23 % до 10 штук.
У меня сын сделает завтра так .Откроет на свободные 50 т руб НС по ст.23 %.А 31 октября откроет еще один НС на деньги,которые переведет с ГПБ после окончания НС, У него РД 15 числа.ничего страшного не вижу в этом .При росте процентных ставок может оно и к лучшему.
Я вчера открыла НС с РД 10 числа.Первый период у меня будет всего 17 дней до 09 ноября.
Считаю.что очень хороший НС ,хоть и на минимальный остаток ,так как когда нужно пополнить средства не дожидаясь окончания расчетного периода ,просто открываете еще один счет.
Я планирую завтра открыть еще один НС -у него 1 расчетный период будет всего 15 дней.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,786
Спасибо
3,523
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну и открывайте себе на здоровье 31 октября.Просто первый расчетный период будет меньше месяца . А ставку 23% можете зафиксировать ,открыв счет до 28 числа на любую свободную сумму .а потом откроете еще один 31 октября ,они должен открыться тоже по ст.23%. Таких счетов можно открыть в приветственные 2 перида со ставкой 23 % до 10 штук.
У меня уже мозги закипели от этого Озона. Так все намудрили, что нихрена и ничего непонятно вообще. Почему надо сейчас НС открывать это понятно пока 23%, а почему 23% будет 31.10 мне непонятно, если там 22% с 29.10.2024 будет :scratch_one-s_head:?
И где вообще написано, что таких счетов можно открыть в приветственные 2 перида со ставкой 23 % до 10 штук?
И если их открывать в разные дни двух РП, тогда как я понимаю приветственный период у всех в один день закончится?
 

roomet

Участник
Сообщения
240
Спасибо
143
@YuriS, Вы же далеко не новичок) пару-тройку стр.ветки это всё перетиралось до легко усвояемого пюре, если шапки не достаточно.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас и chvi

Ser Gio

Участник
Сообщения
279
Спасибо
239
Тогда зачем вы ответили на сообщение, что у вас было "аналогично", что счет был анонимный и РД не изменилась после идентификации :dntknw::scratch_one-s_head:
Виноват, больше не буду.:blush2:
В моем случае РД был установлен при получении карты (РД был виден в МП Озон банка) и этот же РД остался после идентификации (счет до идентификации был анонимным)
У меня действительно всё было аналогично, за исключением «счет до идентификации был анонимным». Думаю, @Mikl, тут ошибся, а за ним и я повторил
 

yurchik

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
7
Похоже я поторопился с открытием счета. Где-то в телеге прочитал, что нужно открывать за день до РД, а тут в шапке написано, что в дату РД.
В итоге, у меня дата РД 25 число, а я открыл вчера (24 окт).
Получается у меня только 1 месяц акционная ставка будет действовать?
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
273
Спасибо
242
А сколько этот открытый НС можно максимум держать до пополнения? Например, если я завтра его открою, а пополню 5 декабря (РД), то у меня будет 23% на 2 мес. до 4 февраля?
 

Guitargod

Участник
Сообщения
61
Спасибо
18
Город
Москва
Похоже я поторопился с открытием счета. Где-то в телеге прочитал, что нужно открывать за день до РД, а тут в шапке написано, что в дату РД.
В итоге, у меня дата РД 25 число, а я открыл вчера (24 окт).
Получается у меня только 1 месяц акционная ставка будет действовать?
Да.
 
  • Спасибо!
Реакции: yurchik

Enk70

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
714
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Похоже я поторопился с открытием счета. Где-то в телеге прочитал, что нужно открывать за день до РД, а тут в шапке написано, что в дату РД.
В итоге, у меня дата РД 25 число, а я открыл вчера (24 окт).
Получается у меня только 1 месяц акционная ставка будет действовать?
Если пополнения не было, можно счёт закрыть, а потом заново открыть, будет два месяца.
 

andt

Мастер
Сообщения
259
Спасибо
192
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Чтобы открыть на 23% 05.12, нужно сейчас открыть и пополнить его на небольшую сумму. А 05.12 открыть еще один счет на большую сумму. Оба они закончатся 4 января.
Если делать так как Вы предлагаете, то будет 22% до 4 февраля.
Если делать так как Вы предлагаете, то ничего не меняется :pardon:
Т.к. 2 мес приветственной ставки истекут 04.12
Первая РД будет 05.11
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

Paul62

Мастер
Сообщения
724
Спасибо
601
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Если делать так как Вы предлагаете, то ничего не меняется :pardon:
Т.к. 2 мес приветственной ставки истекут 04.12
Первая РД будет 05.11
Да, конечно. На ночь глядя ерунду написал...:facepalm:
Я что-то посчитал, что 5.12 уже в след.месяце...:mosking:
Все сообщение попросил удалить.
До 5.12 еще много чего может измениться...
 

Просматривают тему:

  • patr1q
  • asbi
  • Mityai

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм