Накопительный счет банка Ozon (читают 8)

msamarskij

Участник
Сообщения
163
Спасибо
124
Город
Краснодар

Накопительный счет Ozon банка​

Дебетовая карта // Вклад
SmartSelect_20231231_133808_Google.jpg
Ставка по накопительному счету для новых клиентов 23% с 22.10.2024, 22% с 29.10.2024 Условия
Начисление % - на минимальный остаток.
НС считается открытым с даты внесения денежных средств на НС согласно п2.1. правил акции
Остаток фиксируется ежедневно в 00:00 (мск) в течение расчётного периода.
Длительность (количество дней) Приветственной ставки ДВА периода (далее 15%) рассчитывается так:
1й период - со следующего дня после даты внесения средств на НС до Расчетной даты (далее РД). ("до" т.е. не включая РД).
2й - с РД 1го периода до следующей РД.
1727900948774.png

В этом примере остаток 1го периода фиксируется на 00-00 03.10, 00-00 04.10... 00-00 22.10. - 20 дней.
остаток 2го периода фиксируется на 00-00 23.10, ...00-00 22.11. - 31 день
Поэтому пополнять/снимать надо 22.10. и 22.11.

При изменении приветственной ставки она не меняется в эти два периода.п3.5. правил акции

Открытие счета возможно ТОЛЬКО после повышения лимита счёта до Максимального через прохождение идентификации у представителя банка или в пункте выдачи Ozon (доступные варианты для конкретного города будут показаны при попытке открытия НС).
Идентификация подробно
Выплата % - ежемесячно в РД - следовательно не капитализируются - надо выводить.

Расчётная дата совпадает с датой выплаты кешбэка, её можно увидеть в разделе Бонусы.
1727901124451.png
1727901063366.png

Расчётный период — период между РД, не включая саму РД. Например, РД — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.

1728041837811.png

РД определяется в момент подтверждения личности(не путать с идентификацией): повышение лимита с анонимного до расширенного, получение виртуальной карты.
Если у вас так, то РД не установлен.
1729779898570.png

1. Открытие и пополнение необходимо делать в РД для получения максимального срока действия приветственной ставки;
2. Пополнение и снятие после первого расчетного периода производить за день до РД;
3. Полученные за первый расчетный период проценты снимать, так как в минимальный остаток не входят (как вариант можно открыть еще один НС и закинуть их туда при необходимости "капитализации", см. п.3 в Нюансах);
4. Выводить тело после второго расчетного периода также за день до РД;
5. В РД после начисления процентов закрыть счет.
Например: РД - 25.09. Вносим 25.09.
1-ый РП = 29 дней: 26.09 -24.10.
24.10 можно пополнить и снять.
2-ой РП = 31 день: 25.10 - 24.11.
24.11 выводим тело НС.
25.10 и 25.11 выводим %.
Т.е., мы можем разместить средства максимум на 2 месяца минус 1 день.

Если в перед первой РД вы вывели все тело, а в РД оставили начисленные %, то на на них будут начисляться % автоматически, как-будто вы открыли НС в РД.

1. Приветственная ставка может быть предоставлена только один раз. Правила акции
2. Получение приветственной ставки доступно только тем, у кого не было накопительных счетов с остатками за 181 день до открытия счета в период 25.04.2024-25.04.2025
3. Возможно открытие еще 9 НС в любую дату. Срок приветственной ставки отсчитывается от даты открытия первого НС и не продлевается, но это удобно при необходимости пополнить счет в течение расчетного периода.
4. Пластиковая карта не обязательна.
5. При закрытии счета до выплаты процентов, начисление процентов за этот период произведено не будет.
6. Идентификация:
  • Удаленно/черз ФУ/ итп - НЕТ.
  • С кнопочным телефоном - пример, пример2
  • Быть готовым, что в ПВЗ не будет лицензированного сотрудника, который может произвести идентификацию, даже если этот ПВЗ указан, как пригодный для этой процедуры.
  • Вечером для считывания qr может потребоваться светлая форма экрана.

Источник: Сайт Банка | Тариф | Правила акции «Ставка для новых клиентов» | FAQ | Блог Храни Деньги
 

Тужур

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
341
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Похоже я поторопился с открытием счета. Где-то в телеге прочитал, что нужно открывать за день до РД, а тут в шапке написано, что в дату РД.
В итоге, у меня дата РД 25 число, а я открыл вчера (24 окт).
Получается у меня только 1 месяц акционная ставка будет действовать?

Вот не факт, может и на два. День накануне РД это особенный день, проценты на него считаются уже в следующем периоде. Вот если бы открыли 23 окт, тогда да, точно на один месяц. Спокойнее конечно было бы открыть 25.
 

yurchik

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
7
Вот не факт, может и на два. День накануне РД это особенный день, проценты на него считаются уже в следующем периоде. Вот если бы открыли 23 окт, тогда да, точно на один месяц. Спокойнее конечно было бы открыть 25.
Хотелось бы, чтобы было 2 месяца, но в приложении у меня пишет, что 23% до 24 ноября, далее 15% :dntknw:
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,673
Спасибо
2,419
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@yurchik, надо было открывать в РД. Попробуйте написать в чат, говорят могут накинуть месяц повышенной ставки, если быть сильно недовольным :grin:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: yurchik

qwerty1248

Участник
Сообщения
17
Спасибо
1
Здравствуйте. Все же думаю сдаться и открыть НС. Боязно конечно фотографироваться, но уж больно ставка привлекательная. Сразу скажу, форум читал, но применимо к моей РД ответа не нашел. Смотрите, сегодня - 26.10, акция до 28.10. А вот РД у меня - 06.11, ну а деньги появятся 01.11. Вопрос, а как заводить? Из того, что я вычитал на ветке, понял, что до 28.10 идентифицируюсь, сразу открываю НС на условную 1000 руб под 23%, а дальше? Если я 01.11 перегоню на этот НС (или надо открыть новый? ), то каким боком здесь 06.11, моя РД? Как-то все блин через одно место...
 

FinAce

Мастер
Сообщения
1,055
Спасибо
815
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Если я 01.11 перегоню на этот НС (или надо открыть новый? )
Открыть новый

то каким боком здесь 06.11
Первые %% на основную сумму получите за период с 01 до 05 ноя, то есть за 4 дня и выплатят их в вашу Расчётную Дату 06 ноя. Следующий период будет полным с 06 ноя - 05 дек и %% получите 06 дек

Если хотите 2 полных периода, то открывать надо 06 ноя. НС действовать будет до 05 янв и последние %% получите 06 янв
 
  • Спасибо!
Реакции: qwerty1248

qwerty1248

Участник
Сообщения
17
Спасибо
1
Это совсем не больно!
Нет, но почитаешь комментарии-люди боятся "левых" кредитов, звонков и т.д. и т.п. Ну а я что - все боятся - и я боюсь, мало ли что. Но вот вспомнил, тинька получал, также фотографировался, кредитную карту - тоже, короче где только не фоткали.
P.S. Но вот только с раскрытым паспортом в руках... жесть конечно. А как то можно просто ну не знаю там, паспорт отксерокопировать, просто лицо сфоткать, а не вот это вот все, че людей то пугать
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy

Матвеич

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
121
Стаж c
14.12.13
Прошёл идентификацию Борна в ПВЗ Озона три часа назад, до сих пор максимальный статус не сделали. Поддержка говорит два часа обычно максимум занимает. У кого сколько времени это занимало?

Ещё вопрос, если открыть 28 октября НС под 23% и не пополнять вообще, а пополнить его смогу только 31 октября или 1 ноября на всю сумму, то ставка какая будет действовать, 23% или уже 22%?
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,673
Спасибо
2,419
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Матвеич, по текущим условиям будет 22%. Ждите, возможно в выходные все-таки не так быстро это происходит.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,673
Спасибо
2,419
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@tnwy, это далеко не так, прочитайте шапку и условия акции. И это правило касается не только НС Озона. Но в данном случае смысла открывать пустой счет действительно нет.
 

tnwy

Участник
Сообщения
13
Спасибо
24
Но вот вспомнил, тинька получал, также фотографировался, кредитную карту - тоже, короче где только не фоткали.
В тинькове курьер фоткал отдельно паспорт и отдельно человека с конвертом с картой. Но такого не было, чтобы фоткали с раскрытым паспортом у лица!
 

FinAce

Мастер
Сообщения
1,055
Спасибо
815
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Какая будет ставка - пока неизвестно
Вы невнимательно следили за разговором. При открытии первого НС до 28 окт, а второго позже этой даты, то на все открытые НС будет ставка 23%
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
121
Стаж c
14.12.13
Банк прислал сообщение что обрабатывать заявку на повышение счёта будут 2 дня! Это я чисто для информации. Ажиотаж у них там что ли из-за ставки по НС... Потом отпишусь что да как.
 

qwerty1248

Участник
Сообщения
17
Спасибо
1
В тинькове курьер фоткал отдельно паспорт и отдельно человека с конвертом с картой. Но такого не было, чтобы фоткали с раскрытым паспортом у лица!
Ну вот, только вроде решился, и опять :crazy:
 

FinAce

Мастер
Сообщения
1,055
Спасибо
815
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Ещё вопрос, если открыть 28 октября НС под 23% и не пополнять вообще
А почему? Хотите зафиксировать ставку 23%, надо пополнить первый НС на минималку до 28 окт.

А когда появятся средства, откроете второй НС и пополните его на всю желаемую сумму. У двух НС срок приветственной ставки будет одинаков.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

nlgpapa

Участник
Сообщения
23
Спасибо
1
Дочь получила карту курьером. Чтобы сделать идентификацию в пвз нужно как то записываться в приложении или можно просто прийти в нужный пвз?
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
121
Стаж c
14.12.13
Чтобы сделать идентификацию в пвз нужно как то записываться в приложении или можно просто прийти в нужный пвз?
Можно и так и так, но я не записывался и пришёл просто так, не отказали в идентификации, но не во всех ПВЗ делают и даже где делать должны могут отказать по разным причинам.
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,209
Спасибо
1,069
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Дочь получила карту курьером. Чтобы сделать идентификацию в пвз нужно как то записываться в приложении или можно просто прийти в нужный пвз?
Что за получила курьером? У меня жена тоже получила карту курьером из финдоставки, с фото, с Куаром, уже НС открыла и денег ожидает ....
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм