Накопительный счет банк Открытие (читают 4)

Алло

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
В баннере МП, при переходе мне предлагает только дебетовую карту? Или у всех так, а при продолжении уже НС, Привелегию и тд?
У меня в баннере были Привилегия и НС. Причем на прошлой неделе был НС 16, а на этой уже НС 18.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Iva55

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Не получается. У меня есть вклад ВТБ, тем не менее, баннер в Открывашке для перехода на ВТБ НС 18% висит.
Хочу уточнить - не должно быть открытых накопительных счетов. Вклад у меня и у самого открыт в ВТБ. Прошу прощения, если ввёл в заблуждение.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: GriSam и Iva55

VKV

Участник
Сообщения
41
Спасибо
6
Начал переводиться, но вспомнил о бонусах, которые должны начислить 14-го числа и которых не хватает для перевода в рубли. Теперь при входе в МП появляется предложение: "Завершите переход в ВТБ".
В чате ответили: "... Бонусные рубли спишутся с Бонусного счета, а денежные средства зачислятся на ваш карточный счет... Бонусные рубли, начисленные Банком после даты перехода ... в ВТБ ... также будут зачислены на ваш мастер-счет в ВТБ при условии подключенного автоперевода".
Автоперевод подключается автоматически при переводе в ВТБ карт Открытия.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Iva55

proff

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
190
Сегодня, наконец, появился банер с предложением о переходе.
Из плюшек - только НС 18%.
Заливать его всё равно пока нечем, деньги освободятся в конце месяца.
Поэтому отказался, написал, что условия предложения невыгодные.
Подождём более интересных.

Поскольку принудительно перевести клиентов открывашки в ВТБ они не могут (присоединения ведь не будет), банк будет вынужден уговаривать и завлекать. Цель вывести к осени всех активных клиентов в ВТБ никто не отменял.
Вангую, через месяц-другой увидим гораздо более щедрые предложения.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
Сегодня, наконец, появился банер с предложением о переходе.
Из плюшек - только НС 18%.
Заливать его всё равно пока нечем, деньги освободятся в конце месяца.
Поэтому отказался, написал, что условия предложения невыгодные.
Подождём более интересных.

Поскольку принудительно перевести клиентов открывашки в ВТБ они не могут (присоединения ведь не будет), банк будет вынужден уговаривать и завлекать. Цель вывести к осени всех активных клиентов в ВТБ никто не отменял.
Вангую, через месяц-другой увидим гораздо более щедрые предложения.
А у вас в Открытии активный нс есть? Открытый? Мне только карту предлагают по обоим членам семьи
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

proff

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
190
@Alisa000,
Есть копилка 15%, использую.
Дебетовка есть, по ней только плачу коммуналку 3т в месяц. И наличные в банкомате кладу/снимаю.
Больше ничего нет.
 

cybercom

Участник
Сообщения
12
Спасибо
1
То же баннер выскакивает с НС 18%. Дальше не кликал, боюсь спугнуть:), закрываю приложение. Свободные средства будут только в конце месяца. Хочется залить под полные 3 месяца.:scratch_one-s_head:
Насчет будущих щедрых предложений сомнения...
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
То же баннер выскакивает с НС 18%. Дальше не кликал, боюсь спугнуть:), закрываю приложение. Свободные средства будут только в конце месяца. Хочется залить под полные 3 месяца.:scratch_one-s_head:
Насчет будущих щедрых предложений сомнения...
У меня в ВТБ есть вклады. НС там недавно только закрыл.
В Открытии есть Копилка под 15% и карта.
В МП Открытия висит баннер с предложением перехода в ВТБ и что дадут 18% по НС при переходе.
Сходил в отделение Открытия.
Маринка сказала, что обращать внимания на баннер, который много чего предлагает не нужно. Исходные условия у клиентов ВТБ разные.
Это массовая роботизированная рассылка. Она одинакова для всех.
И мне, как клиенту ВТБ, не положен НС с 18% при переходе.
Печалька...
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
104
Спасибо
5
Это она сама решила, что "не положен", или в своём компьютере видит?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Маринка сказала
А вы не слушайте. Если предлагают и вам такой вариант подходит, то переходите в ВТБ. Не видел ни одного комментария, что если предлагают НС с повышенной ставкой в ВТБ, то потом не дают его открыть. Я лично проверил на себе во вторник, закончился приветственный период в ВТБ в апреле, рисовало максимум 14% при открытии нового счета, а после перехода из Открытия сразу отобразилось МП 18%. Успешно открыл, прогноз по выплате процентов указан корректный.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal и LEON 3103

Arina Mi-lova

Участник
Сообщения
23
Спасибо
24
Напишу свой опыт. Зарплатный клиент ВТБ. НС в ВТБ повышенный закончился 31.03., т. е. 180 дней не прошло. В Открытии была только карта с нулём. В баннере Открытия предложения НС 18% не было.
Мои действия.
1) На всякий случай открыла в Открытии копилку на 5000.
2) Жмякнула на баннер с предложением перехода и подписала все согласия.
3) В МП ВТБ появился новый текущий счёт и к нему привязалась моя карта Открытия.
4) Через пару минут мои 5000 появились на Мастер-счете ВТБ.
5) Пошла смотреть возможность открыть повышенный НС в ВТБ и она там была. Благополучно открыла :grin:
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Я лично проверил на себе во вторник, закончился приветственный период в ВТБ в апреле, рисовало максимум 14% при открытии нового счета, а после перехода из Открытия сразу отобразилось МП 18%. Успешно открыл, прогноз по выплате процентов указан корректный.
У Вас, наверное, не было вкладов в ВТБ и потому получилось открыть НС с приветственной надбавкой.
А у меня есть вклад в ВТБ. И по условиям не подхожу для открытия в ВТБ НС с 18%.
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
в ВТБ повышенный закончился 31.03., т. е. 180 дней не прошло. В Открытии была только карта с нулём. В баннере Открытия предложения НС 18% не было.
Мои действия.
1) На всякий случай открыла в Открытии копилку на 5000.

Судя по описываемой ситуации вам достаточно было на дебетовую карту Открытия перевести 5 тыс, а Копилку в Открытии можно было и не открывать. Все равно ведь банер с предложением перейти в ВТБ появился бы. Или надо обязательно чтобы какой то продукт в Открытии был в наличии (кроме дебетовой карты) , чтобы ВТБ предложил аналогичный продукт у себя открыть по высокой привественной ставке при переходе?
 

zbignich

Участник
Сообщения
65
Спасибо
28
Не видел ни одного комментария, что если предлагают НС с повышенной ставкой в ВТБ, то потом не дают его открыть.
Не совсем моя история, но было так (в Открытии в наличии Опенкарта и Копилка, в ВТБ только Карта для жизни, приветственный период по ВТБ-счету завершился в марте): В МП банер с предложением перейти и получить сначала 16% по ВТБ-счету, на следующий день 17%. Перешел по кнопке, подписал документы, колесико крутилось-крутилось , а потом система выдала "дистанционный переход не доступен, обратитесь в офис".
 

8013

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
11
Город
Москва
Стаж c
29.12.13
Опыт
59/12
Баннер с предложением о переходе обнаружен вчера, выполнен переход.
До перехода
Открытие:

  • Opencard с нулем.
  • КК «120 дней» грейс до 6 августа.
  • Копилка, 15%, до 12 июня, выведена в ноль 31 мая.
ВТБ:
  • Мастер-счет.
  • Мультикарта.
  • Накопительный ВТБ-Счет закрыт 29 февраля.
После перехода
Открытие:


КК «120 дней». Переход на «Карту возможностей» ранее онлайн и офлайн через офис не удался. Текущий переход также безуспешен. Расход после 20 июня невозможен, только пополнения.

ВТБ, к действующим продуктам добавились:
  • Новый текущий счет.
  • Карта МИР из Открытия.
  • Накопительный ВТБ-Счет, 18 %, открыт сегодня (ранее 180-ти дней).
 
Последнее редактирование:

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Может кому пригодится инфа по переходу из Открытия в ВТБ.
У меня всё-таки сейчас переход прошёл успешно. Хотя тоже сомневался, что получу от ВТБ вновь НС под 18%.
Вводные такие.
В ВТБ был НС на ежед. остаток, который закрыл в середине мая. Есть также вклады.
В Открытии есть дебетовая Опен-карта и НС Копилка под 15%.
Закрыл копилку в Открытии, перевёл ДС на Опен-карту, далее нажал на баннер, который предлагал переход в ВТБ с возможностью открытия НС под 18%, далее подписал все документы в МП.
Осуществился переход в ВТБ, Опен-карта привязалась к мастер-счёту ВТБ.
Далее открыл ВТБ-счёт и нарисовалась ставка - 18% ! ! !
А маринка накануне, в отделении Открытия, меня убеждала, что если я имею вклад в ВТБ и не новый вкладчик, то переход из Открытия не позволит получить вновь ВТБ-счёт под 18%.
Ещё одно подтверждение того, что маринкам верить не нужно и надо проверять всё самим на практике.
Так что всем удачи в переезде из Открытия в ВТБ !
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Ещё одно подтверждение того, что маринкам верить не нужно и надо проверять всё самим на практике.
Маринки не знают свои же тарифы, о чём тут ещё говорить (вкладка "Накопительный ВТБ-Счет", п. 17 "Особые условия"):
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady.xlsx
 

ura52r

Участник
Сообщения
101
Спасибо
84
Подскажите по поводу перехода в ВТБ.
От маринки с ГЛ узнал, что можно не все карты перевести в ВТБ,
но бонусная программа в Открытии перестанет работать.
Хотелось бы бонусную программу сохранить - у кого-нибудь это получилось или нет?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@ura52r, бонусная программа, если верить доступной информации, до конца июля действует.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,989
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм