Накопительные счета в ВТБ (читают 44)

134А

Участник
Сообщения
63
Спасибо
91
Добрый день, я понимаю что этот вопрос задали уже 100500 раз, но тем не менее, где-то мелькала тактика - открыть ВТБ-Счет именно сегодня, но пополнить его завтра - это действительно может дать 3 месяца? Или не заниматься ерундой, открыть и пополнить завтра? Запутался, прошу прощения..
Открывать все равно когда. Хоть вчера.
Вопрос пополнения.
Если пополните сегодня, сегодняшний день войдет в три месяца. Т.е., июль, август, сентябрь.
Если пополните завтра, то, в зависимости как ВТБ поступит со сроком - август, сентябрь. Или Август, сентябрь, октябрь.
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
281
Спасибо
211
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Так 3 месяца это будут 1 день июля, август и сентябрь. )))
Если открыть сегодня и пополнить завтра, то первый месяц будет август. Но вот сколько месяцев дадут, 2 или 3 - тут фиг знает. Только опытным путём проверять.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil и iechechik

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
510
Спасибо
422
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
вот где-то видел обсуждение, что пока счет пустой, ВТБ не зачитывает старт счета
В таком случае может и есть смысл открыть сегодня.
Мне же более интересен был бы вклад на минимальный остаток под 20%, пусть и на 2 месяца. Поэтому подожду. Если это не утка конечно
 

Avgust2024

Участник
Сообщения
19
Спасибо
9
У меня тоже получилось. Перезвонили часа через два после заполнения заявки по ссылке, сразу всё подключили. Причем переход из Открытия был ещё в июне.
 
  • Спасибо!
Реакции: sierra

m0xfff

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
78
Штирлиц в телеге написал:
С 31.07.24 условия по приветственной ставке:

- 20% годовых на минимальный остаток по «ВТБ-Счёту» на 3 календарных месяца
- 19% годовых на ежедневный остаток по «ВТБ-Счёту» на 2 календарных месяца.
 

A•U

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
247
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Штирлиц в телеге написал:
Более подробно

Инсайды из ВТБ по НС

Прояснилось, наконец, что же за изменения будут по накопительным счетам в ВТБ.

С 31.07.24 условия по приветственной ставке:

- 20% годовых на минимальный остаток по «ВТБ-Счёту»
- 19% годовых на ежедневный остаток по «ВТБ-Счёту»
Ставка будет действовать 2 календарных месяца

По текущим условиям можно иметь только один «ВТБ-Счёт» и приветственная ставка даётся только после 180 дней без вкладов и НС.

Сообщил S. D. Информация на оф. сайте (https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/) пока не выложена, будет доступна на страничке «ВТБ-Счёта» в полных тарифах (https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady.xlsx) (xlsx) и в памятке по НС (https://www.vtb.ru/media-files/vtb....nye-produkty/vtb-schet/podrobnie_usloviya.pdf) (pdf)
Напомню, что ранее мы давали такой совет: (https://t.me/blogbankir/11408) открыть с нулевым остатком 30.07, пополнить 31.07.24. В этом случае начнёт свой отсчёт три календарных месяца вместо двух: август-октябрь.
https://t.me/blogbankir/11472
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
957
Спасибо
447
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Хороший вопрос, но скорее всего ответ на него мы получим только завтра. И то не с утра.
Сам хочу открыть завтра.
Я имел ввиду можно ли открывать завтра или надо открывать первого, чтобы месяц не потерять
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
510
Спасибо
422
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Я имел ввиду можно ли открывать завтра или надо открывать первого, чтобы месяц не потерять
Без разницы. Можно завтра, можно 1-го. У меня завтра денежка подходит, буду сразу завтра открывать и пополнять. Главное чтобы у программистов всё получилось завтра без косяков.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
957
Спасибо
447
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Без разницы. Можно завтра, можно 1-го. У меня завтра денежка подходит, буду сразу завтра открывать и пополнять. Главное чтобы у программистов всё получилось завтра без косяков.
И будет август-сентябрь, если открыть завтра?
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
39
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург

Вложения

  • 3232.jpg
    3232.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 48

3mmm

Мастер
Сообщения
147
Спасибо
117

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
510
Спасибо
422
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Про 3 месяца автор написал, что это ошибка в спешке. 2 мес. на минималку и ежедневный, и ставки соотв-но 20 и 19%.
Жаль. Я думал банк хочет денег подлиннее. Ведь не секрет, что многие с накопительного на минимальный остаток снимут часть средств. И чем дольше срок, тем больше вероятность этого события. (Имел ввиду обывателей, не форумчан).
 
  • Нравится
Реакции: AlexSpb

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
957
Спасибо
447
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Т.е. ещё раз: завтра открываю на минимальный, ставка будет 20% на 2 месяца август и сентябрь. Всё так?
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
750
Сообщения
124,838
Пользователи
5,012
Новый пользователь
DrSpawn

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм