Накопительные счета в ВТБ (читает 1)

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
98
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Про "Привилегию" - вопрос не в том, как войти. Вопрос в том, как выйти.
Как оказалось, что и вопрос "войти" тоже имеет свои нюансы.
Вы уже очень много и подробно описали, дополню, когда будет время. Мне это было важно, потому что с разбегу не заметила, что речь в обычном НС про 16% только с 1 млн, а планировала поместить туда около 2 млн.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
почему вопрос ко мне, у меня нет карты Почта банка
Я просто наивно полагал, что у всех клиентов ВТБ есть помимо своих карт ещё и карты Почта Банка и Открытия, что суммарно расширяет лимит на выдачу наличных в банкоматах. Так как лимит в 350 тысяч явно мал у ВТБ.
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
98
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Я просто наивно полагал, что у всех клиентов ВТБ есть помимо своих карт ещё и карты Почта Банка и Открытия, что суммарно расширяет лимит на выдачу наличных в банкоматах. Так как лимит в 350 тысяч явно мал у ВТБ.
Клиентом ВТБ стала месяц назад)
После того, как брокерский счёт без меня решили туда перевести.
Подсуетилась через Бекит дебетовку взять, попутно кредитку оформила (2000 мультиков уже на бонусном счету).
Осталось всё правильно с Привилегией провернуть, а дальше посмотрим
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Клиентом ВТБ стала месяц назад)
После того, как брокерский счёт без меня решили туда перевести
Это тогда вам повезло, что с вашим приходом в банк тут оказался ВТБ-Счёт на ежедневный остаток!)
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
98
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Это тогда вам повезло, что с вашим приходом в банк тут оказался ВТБ-Счёт на ежедневный остаток!)
Нууу, если бы его не было, я бы столько телодвижений не делала)
Я же присмотрелась сначала)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
Многим пришлись по-душе эти 16%. Ещё бы вывод денег упростить после этих трех месяцев высокой ставки.
Помимо вышеперечисленных способов вывода денег из ВТБ есть ещё один вариант. Если пользователь является клиентом ФУ, то по окончании приветственной ставки по НС можно вывести деньги из ВТБ, не вставая с дивана, на кошелёк Профит (14%), воспользовавшись оплатой по QR-коду через СБП. А из кошелька в рабочие дни можно в другие банки отправить деньги
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
на кошелёк Профит (14%), воспользовавшись оплатой по QR-коду через СБП. А из кошелька в рабочие дни можно в другие банки отправить
Денёк-другой подержать в Кошельке ФУ для отвода глаз, а потом перевести в другой банк? А ФУ не будут активно возражать после такого транзита? Какая практика складывается?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
Денёк-другой подержать в Кошельке ФУ для отвода глаз, а потом перевести в другой банк? А ФУ не будут активно возражать после такого транзита? Какая практика складывается?
Можно подержать средства, а можно и сразу вывести в другой банк в зависимости от целей и потребностей. Если это не ежедневный транзит, то практика нормальная - не блочат))) Выводили так из ВТБ на счёт в МКБ ещё до ввода Профита- полёт нормальный))) С Профитом ещё лучше, так как можно не особо торопиться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Если это не ежедневный транзит, то практика нормальная - не блочат)))
Это так банки ополчатся на ФУ))) Перестанут банки получать свои прежние комиссии за переводы))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Alexzimov

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
44
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Все-таки какие есть ограничения (за раз/за день) по переводу внутри ВТБ другому клиенту? Есть ли разница с какого и на какой счет переводить (накопительный, текущий)?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
@Alexzimov,
один млн в сутки, в месяц безлимит

Но следует знать, что этот один млн для получившего будет считаться как полученый безналично! 0тлёжка для выноса через кассу в ВТБ - сорок дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

vkm58

Участник
Сообщения
10
Спасибо
7
Стаж c
02.07.17
Форумчанам привет! Распечатала выписку по ВТБ -счету за декабрь 2023г. В приложении показывало на декабрь 16% (как и на январь 2024). Как объяснить деление капитализации на два периода по разным ставкам? C 1-15 декабря-15%, с 16-31 дек - 16%. Никто не сталкивался с таким?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@vkm58, не очень понятен вопрос. повышение ставки было в течение месяца. или речь о другом?
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Коллеги, пользую Копилку от ВТБ. Правильно я понимаю, что на приветственные 16% по ВТБ Счёту не могу рассчитывать, ибо "старый клиент"?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Новая редакция "Условий по накопительному счёт" (ВТБ-счет) от 19 января и дополнительная информация от банка в вопросах и ответах:
https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Согласно новым условиям по накопительному ВТБ-счёту банк будет выплачивать проценты в последний день месяца до 23:59, а не в первые пять дней следующего месяца, как было ранее.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,875
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм