Накопительные счета в ВТБ (читают 3)

GRV71

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
240
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Как так-не надо ждать 180 дней? Это что-то новое?
Ну вот не знаю почему, но мне открыли. Уж возмущаться по этому поводу с банком я явно не буду :)
P.S. :Тут вспомнил, что я по настырному предложению Открытия как-то попробовал заказатьь из МП Открытия кредитку ВТБ, которая предлагалась взамен кредитки от Открывашки. Из МП Открывашки тогда перекидывало в МП ВТБ, где далее и оформлялась заявка. И хотя все равно в результате заявку на карту ВТБ отклонил, но может он посчитал, что у меня начался или идет процесс миграции, поэтому и дал такие условия по НС. Кто хочет - может проверить мою догадку- вдруг повезет и НС будет предлагаться по 17% ?
 
Последнее редактирование:

banki-777

Участник
Сообщения
43
Спасибо
29
И еще вопрос, как подключить привилегию, что б начислялись проценты по ВТБ-счету на остаток свыше 1 млн?
А вы хотите сказать, что на остаток свыше 1 млн. проценты не начисляются без Привилегии (не знаю, что это такое:) ?! На ваш вопрос ответ не знаю, я недавно пользуюсь и НС и картой ВТБ, не понимаю пока до конца все. Мне вот всего 7% начислили при тратах в 37 тыщ в мае... Это как-то неправильно, вроде?
 

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
896
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
вы хотите сказать, что на остаток свыше 1 млн. проценты не начисляются без Привилегии
См. условия ВТБ-счёта:
https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/
от 1 тыс. до 1 млн рублей 17% приветственная ставка
от 1 млн рублей 7% базовая ставка
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

Aieco

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
У себя проверил, ВТБ тоже дает только 14%. Закрывал в конце февраля прошлый НС.
Я не стал закрывать НС, вывел все деньги также в конце февраля. Сейчас показывает ставку 7%. Откуда 14?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
105
Мне вот всего 7% начислили при тратах в 37 тыщ в мае... Это как-то неправильно, вроде?
Смотрите мой ответ вам на предыдущей странице.
Вы пользуетесь продуктами банка (картой). В этом случае неправильно использовать термины "правильно/неправильно".
Привыкайте использовать "согласно тарифам" и описанных вами ситуаций будет гораздо меньше.

А вы хотите сказать, что на остаток свыше 1 млн. проценты не начисляются без Привилегии
Это не "он хочет сказать", это явно прописано в тарифах банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

ctacik

Участник
Сообщения
47
Спасибо
48
каким образом? в Открытии открыть НС и там как-то попробовать его первести в ВТБ?
В Открытии у меня был Брокерский счет и он вместе с активами переместился в ВТБ. Помимо этого был подключен Премиум, а сейчас в ВТБ Привилегия на год бесплатно без условий.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
337
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
у меня в Открывахе больше полгода ничего нет, так бы хотел бы в ВТБ на НС 17% переехать, пока в ВТБ на обнулении по сроку
 

banki-777

Участник
Сообщения
43
Спасибо
29
Это не "он хочет сказать", это явно прописано в тарифах банка.
У меня в ЛК написано: ставка 10% на 1 млн. при тратах выше 20 тыщ, вроде, а на сумму свыше 1 мил. ставка 7%. Я не совсем новый клиент, и у меня не новый НС , кот. вы тут обсуждаете с 17%, а какой-то старенький уже)
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
У меня в ЛК написано: ставка 10% на 1 млн. при тратах выше 20 тыщ, вроде, а на сумму свыше 1 мил. ставка 7%. Я не совсем новый клиент, и у меня не новый НС , кот. вы тут обсуждаете с 17%, а какой-то старенький уже)
С привилегией старым клиентам дают 10% на сумму до 10 млн. без трат
vtb2.png

Хотя в других банках сейчас можно пристроить средства на более выгодную ставку как с тратами так и без трат.
Сводная таблица НС
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и banki-777

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Клиентам Открытия, есть все-таки практика по получению в ВТБ 17 % раньше истечения полугодового срока?

Вот у меня сейчас: в Открытии Копилка под 15 % третий месяц, на ней 200 тыс.
В ВТБ прошло 5 месяцев с момента окончания предыдущего НС.
В МБ Открытия есть баннер: Откройте НС, станьте клиентом ВТБ и получайте до 17 %.
Если нажать "Открыть счет", начинается байда Шаг 1, Шаг 2: заполните заявку на дебетовую карту ВТБ и т.д.
В общем, непонятно ничего: зачем мне дебетовая карта ВТБ, если она у меня уже и так есть, или 17 % досрочно дадут только тем, кто на данный момент НЕ клиент ВТБ?
Не хотелось бы проделать все эти манипуляции и получить потом в ВТБ не под 17 %, а под 12 %, уж лучше я еще месяц подожду и тогда законно будет 17 %

В общем у кого есть опыт с исходными данными, аналогичными с моими - поделитесь плиз!
 

neverend

Участник
Сообщения
21
Спасибо
14
Клиентам Открытия, есть все-таки практика по получению в ВТБ 17 % раньше истечения полугодового срока?
В ВТБ у меня тоже срок обнуления еще не истек. Копилка в Открытии (15%) была до 31 мая, в ИБ Открытии никаких конкретных предложений по повышенной ставке по НС в ВТБ у меня не появилось. Закрыл Копилку 1 июня, перевел деньги на карту. Ничего не предложили. Сделал перевод с карты по СПБ в ГПБ. Опять ничего не предложили. В итоге вся сумма ушла в ГПБ под 19%. Возможно, надо было делать в МП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

LCA

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Всем добрый день
Подскажите, пожалуйста, в ВТБ ведь не нужно счет открывать в первую-последнюю дату месяца, чтобы не пролететь с процентами?
 

A•U

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
109
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Всем добрый день
Подскажите, пожалуйста, в ВТБ ведь не нужно счет открывать в первую-последнюю дату месяца, чтобы не пролететь с процентами?
Нет
 
  • Спасибо!
Реакции: LCA

snysmumrik

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
19
Клиентам Открытия, есть все-таки практика по получению в ВТБ 17 % раньше истечения полугодового срока?

Вот у меня сейчас: в Открытии Копилка под 15 % третий месяц, на ней 200 тыс.
В ВТБ прошло 5 месяцев с момента окончания предыдущего НС.
В МБ Открытия есть баннер: Откройте НС, станьте клиентом ВТБ и получайте до 17 %.
Если нажать "Открыть счет", начинается байда Шаг 1, Шаг 2: заполните заявку на дебетовую карту ВТБ и т.д.
В общем, непонятно ничего: зачем мне дебетовая карта ВТБ, если она у меня уже и так есть, или 17 % досрочно дадут только тем, кто на данный момент НЕ клиент ВТБ?
Не хотелось бы проделать все эти манипуляции и получить потом в ВТБ не под 17 %, а под 12 %, уж лучше я еще месяц подожду и тогда законно будет 17 %

В общем у кого есть опыт с исходными данными, аналогичными с моими - поделитесь плиз!
У меня был баннер с таким же предложением. Была копилка в открывахе и накопительный в втб был закрыт недавно. Я мигрировал. Вруны дали открыть накопительный под 17%. Как расходник отлично. По поводу премиума непонятно. Завтра потопаю в отделение, мож что ухнаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: kalisto-2 и Vodo2014

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
337
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
У меня был баннер с таким же предложением. Была копилка в открывахе и накопительный в втб был закрыт недавно. Я мигрировал. Вруны дали открыть накопительный под 17

баннер тоже был в МП? просто нажали, перешли куда-то в ВТБ и сразу смогли там открыть акционный НС 17% ?

я по условиям могу открыть акционный НС Открытия под 15%, может предложат

в ВТБ у меня давно не было НС, но до недавнего времени были вклады свыше 1 тыс руб
 

snysmumrik

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
19
баннер тоже был в МП? просто нажали, перешли куда-то в ВТБ и сразу смогли там открыть акционный НС 17% ?

я по условиям могу открыть акционный НС Открытия под 15%, может предложат

в ВТБ у меня давно не было НС, но до недавнего времени были вклады свыше 1 тыс руб
Да, в приложении. Там было явно написано, что будет премиум на год и накопительный на 3мес. Вот вопрос, накопительный только до 1млн с премиумом, или можно и больше?..
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
У меня был баннер с таким же предложением. Была копилка в открывахе и накопительный в втб был закрыт недавно. Я мигрировал

А у вас была такая же ерунда как я описал при нажатии на баннер, которая меня смутила: Шаг 1, Шаг 2: заполните заявку на дебетовую карту ВТБ и т.д.
 

snysmumrik

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
19
А у вас была такая же ерунда как я описал при нажатии на баннер, которая меня смутила: Шаг 1, Шаг 2: заполните заявку на дебетовую карту ВТБ и т.д.
Шаги какие то были. Заявки на дебетовку не было. Был вопрос что переводим- я пометил все карты и счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

GRV71

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
240
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Нашел вот на сайте банка на странице кредитной карты :
"До 17% годовых по накопительному ВТБ-Счету
Повышенная ставка за покупки по кредитке ВТБ.
Тратьте деньги банка, пока зарабатываете на своих!
Изменения вступают в силу с 01 июня 2024
."
Может сейчас всем , у кого есть данная кредитка-разрешают открывать НС с повышенной ставкой? У меня кредитка есть.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,261
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм