Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читают 10)

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620

Mitin

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
4
Точно можно оплатить 2 картами? Или это, как покупка, только 1 раз можно оплатить?
Есть идея оплатить яндекс картой, они 3% за сбп дают, но не более 10 000 бонусов = т.е. не более 333 333 можно.
Логично доплатить тиньком.
Я не знаю, можно ли оплатить двумя картами, но думаю, что нет. Оплата происходит как покупка без возможности корректировки суммы оплаты. Я оплачивал одной картой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tupitup

dejavu

Участник
Сообщения
15
Спасибо
1
Я консультировался по этому вопросу, страховая отвечает следующее:
1. Признает что в НК прописана возможность оплачивать за близких родственников;
2. Рекомендует указать оплатившего как выгодоприобретателя;
3. Рекомендует при оформлении возврата приложить документ, подтверждающий что близкий родственник.

Так что формально все корректно, а по факту как сработают.
А на практике это как будет выглядеть? Если оплатил своей картой полис, оформленный на другого человека, то выводить деньги со страховой необходимо будет на себя (кто оплачивал) или на того, на кого оформлен полис?
если факт оплаты не картой клиента вскроется, то придётся заплатить 13% НДФЛ. Если не вскроется, то никак.
А как этот факт вскрывается на практике?
PS: Вопрос актуальный, т.к. сам нахожусь в подобной ситуации, на разных ресурсах видел противоречивые данные - кто-то платил и выводил на себя - налога не было, кто -то советует выводить деньги на того, на кого оформлен полис...
 

tomich

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
32
А на практике это как будет выглядеть? Если оплатил своей картой полис, оформленный на другого человека, то выводить деньги со страховой необходимо будет на себя (кто оплачивал) или на того, на кого оформлен полис?

А как этот факт вскрывается на практике?
PS: Вопрос актуальный, т.к. сам нахожусь в подобной ситуации, на разных ресурсах видел противоречивые данные - кто-то платил и выводил на себя - налога не было, кто -то советует выводить деньги на того, на кого оформлен полис...
На практике:
1. Я платил за супругу со своей кредитки. Не помню, запрашивалось ли там имя владельца, но я никогда там его не пишу, ставлю инициалы, пару букв;
2. Я вписан в договор как выгодоприобретатель;
3. К заявлению на страховую выплату приложил и мои паспортные данные и свидетельство о браке, в тексте написал (супруга написала), что мол прикладываем и данные выгодоприобретателя;
4. Выводил на счет супруги.
*. нигде в заявлении не писал, что платеж от другого лица, думаю про это лучше не семафорить

Мне кажется что установить факт, что кредитка другого человека можно только по имени владельца, ну или если у страховой есть возможность запросить имя владельца через свой банк (но я о такой возможности ни разу не слышал).

Я бы не рискнул платить не за близкого родственника. Только за родственника в трактовке НК.
 
  • Спасибо!
Реакции: dejavu, bhuma и Enk70

balto

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
2
Получится ли оплатить кредиткой хомяка по Сбер Плати QR по mcc6300? Кто нибудь пробовал? Выходит нужный мсс и не будет ли вылет из грейса?
 

rushan666

Участник
Сообщения
21
Спасибо
11
Планирую завтра оформить, подскажите пожалуйста не отключили ли возможно оплатить картой банка?
Где можно посмотреть договор со страховой?
Может у кого-нибудь есть ссылка? Не нашел на сайте.
И вроде можно еще получить налоговый вычет? https://www.nalog.gov.ru/rn40/news/smi/5705769/
 
Последнее редактирование:

AirCraft78

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4

rushan666

Участник
Сообщения
21
Спасибо
11
Подскажите пожалуйста сохранилась ли возможно за 1 день открыть несколько Смарт полюсов и оплатить разными картами?
За это нет каких-либо санкций?
 

Camelot

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
12
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
А когда в пампаду должно появиться что заявка оформлена? как это вообще узнать?
Подтверждаю по Сбер Плати QR тинек дал оплатить и кэшбек рисует..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: svp2310

AirCraft78

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
я на 1 млн сделал.. кэшбек рисует 10к а дадут 5к так-как при подписке про 5к лимит(( Ну хоть так)
Можно оформить подписку премиум (1-й месяц бесплатно, если еще не было), тогда лимит кэшбека увеличится до 30 000/мес.

Важно: для получения повышенного кэшбека нужно, чтобы подписка была активна именно на момент начисления кэшбека (в конце расчетного периода), а не на момент совершения покупки, поэтому ее можно подключить и позже - это не все знают :)
 
Последнее редактирование:

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Нужно было открыть премиум по рефералке (2 мес.) бесплатно и кэш до 30к
Так ещё наверное не поздно. Причём в данном случае даже платный премиум будет выгоднее чем пятёрку кэшбэка терять.
 
  • Спасибо!
Реакции: Camelot

GregoryFox

Участник
Сообщения
46
Спасибо
48
я на 1 млн сделал.. кэшбек рисует 10к а дадут 5к так-как при подписке про 5к лимит(( Ну хоть так)
Если у вас platinum с кешбэком баллами браво, то лимит 6 000 без подписки Pro, 10 000 с подпиской Pro. Судя по вашему сообщению у вас есть подписка Pro
 

Camelot

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
12
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
Если у вас platinum с кешбэком баллами браво, то лимит 6 000 без подписки Pro, 10 000 с подпиской Pro. Судя по вашему сообщению у вас есть подписка Pro
Не, у меня в этом случае платина с кэшбеком рублями.. был недавно период их такими выдавали.. с про тут 5к дают всего...
Так ещё наверное не поздно.
Да, так и сделаю. Спасибо ребята за подсказку!)
А выбор суммы в момент регистрации продукта или в момент оплаты (в окне оплаты можно ввести сумму)?
Вот тут лажа у них..(неужели трудно сайт нормально запилить..) сумму уже не поменять при оплате, задана та что вбита при оформлении.. даже удалить заявку можно только при написании заявления или в чат но в рабочее время, а я вечером делал... Может конечно просто новая заявка прокатит а эта за неуплату потом сама сгинет, но не пробовал та.. И так пол часа соображал че делать с заявой на лям без возможности оплаты с карты... Теперь непонятно по пампаду сработало или нет...
 

нострадамус

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
19
Стаж c
23.07.16
Опыт
322/40
Оплатил Смарт плюс Яндексом.
Но: не удалось начислить баллы
Что-то можно сделать?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Тоже появился свежий положительный опыт. Оплачивалось с кредитки ALL Airlines. Категория высветилась "Финансы". Тем не менее буквально через пару минут отобразился кэшбэк в 2%. Теперь тоже премиум человеку подключать нужно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,972
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм