Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читает 1)

AirCraft78

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
120
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@kytdf/oil, Я правильно понимаю, что инструменты для закрытия должны появиться в кабинете только после окончания срока действия полиса? Пока никаких кнопок там не наблюдается.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я правильно понимаю, что инструменты для закрытия должны появиться в кабинете только после окончания срока действия полиса? Пока никаких кнопок там не наблюдается.
В самом полисе и не будет никаких кнопок, это нужно смотреть в разделе "Заявления - Договор завершился, получить выплату". На следующий день после окончания срока вашего полиса, там в списке для выбора появится нужный договор. Но даже так, вполне вероятно что при его выборе вместо возможности подачи онлайн, там будет написано: выплату по этому договору можно получить в офисе. У кого-то возможность есть, у кого-то нет, от чего зависит - непонятно. Пишут, даже если нет, то можно всё равно самому скачать шаблон заявления, заполнить, и отправить им на E-Mail со сканом паспорта. Но это уже не совсем штатный процесс, и они в принципе могут и потянуть время (по договору у них 60 дней на выплату).
 

Yustas

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
ну да, чем не вариант?
в ренессанасе дают эти страховки не одновременно, вначале подключить надо страховку лайф, или 27%, короче что угодно на 2 года и более, потом через 14 дней, когда вы уже никак не сможете расторгнуть многолетнюю страховку, тогда они обещают (мамой клянутся), что дадут еще один смарт плюс, не проверял, но хз, только устные гарантии. А вот эти долгосрочные накопит.счета еще та шляпа ИМХО, например, при просрочке платежа страх.компания может расторгнуть договор досрочно, а при расторжении договора выкупная сумма может быть равна нулю. Т.е. 4 года платили, на 5м году просрочили, на этом основании договор страховой компанией закрыт досрочно и Вы получаете взад 0 рублей 27 копеек. И да, за весь срок накопительного страхования умирать не рекомендуется. А если надумаете, то в течение 35 дней наследники должны подать документы в страховую, затем страховая может запрашивать разные документы из мед.центров, отделений полиции и тд, за которыми родственники должны будут ходить, доказывать, что Вы умерли самостоятельно и ваша смерть не попадает в исключения страховых рисков. А и еще у них есть такое накопительное страхование 27% годовых, это капец, я повелся вначале. Но там суть такая, 1й год например платим 100тыс - страх взнос, на нихх начисляются 27%, во второй год кидаете еще 100 тыс, на них тоже 27% начисляются, 3,4,5 и они так рассказывают, типа на всю сумму, а в итоге 27% начисляется только на последний платеж, т.е. если вы внесли 2й взнос, то на первый уже не начисляется. В итоге 27% превращаются примерно в 7% на 5 лет с ахрененными рисками. Короче - это ппц на мой взгляд, товарисчи.
 

Camelot

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
11
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
в ренессанасе дают эти страховки не одновременно, вначале подключить надо страховку лайф, или 27%, короче что угодно на 2 года и более, потом через 14 дней, когда вы уже никак не сможете расторгнуть многолетнюю страховку, тогда они обещают (мамой клянутся), что дадут еще один смарт плюс, не проверял, но хз, только устные гарантии. А вот эти долгосрочные накопит.счета еще та шляпа ИМХО, например, при просрочке платежа страх.компания может расторгнуть договор досрочно, а при расторжении договора выкупная сумма может быть равна нулю. Т.е. 4 года платили, на 5м году просрочили, на этом основании договор страховой компанией закрыт досрочно и Вы получаете взад 0 рублей 27 копеек. И да, за весь срок накопительного страхования умирать не рекомендуется. А если надумаете, то в течение 35 дней наследники должны подать документы в страховую, затем страховая может запрашивать разные документы из мед.центров, отделений полиции и тд, за которыми родственники должны будут ходить, доказывать, что Вы умерли самостоятельно и ваша смерть не попадает в исключения страховых рисков. А и еще у них есть такое накопительное страхование 27% годовых, это капец, я повелся вначале. Но там суть такая, 1й год например платим 100тыс - страх взнос, на нихх начисляются 27%, во второй год кидаете еще 100 тыс, на них тоже 27% начисляются, 3,4,5 и они так рассказывают, типа на всю сумму, а в итоге 27% начисляется только на последний платеж, т.е. если вы внесли 2й взнос, то на первый уже не начисляется. В итоге 27% превращаются примерно в 7% на 5 лет с ахрененными рисками. Короче - это ппц на мой взгляд, товарисчи.
Да не, считали тут уже, около 12-13 годовых все это дело на 5 лет выходит.. с учетом возврата ндфл, без капитализации...
 

svsava

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
Почитала в целом положительные отзывы о смарт плюс и в январе заключила договор. Вроде писали. что с выплатами не тянут. Ан нет, уже неделю не выплачивают. А могут и 15 рабочих дней. В общем, уже пожалела.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@svsava, заявление подавали онлайн, с этим проблем не возникло?
 

svsava

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
@kytdf/oil, да, онлайн. С прикреплением 1-2 и 4-5 страниц паспорта. Статус "В работе"...
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Camelot

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
11
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
Почитала в целом положительные отзывы о смарт плюс и в январе заключила договор. Вроде писали. что с выплатами не тянут. Ан нет, уже неделю не выплачивают. А могут и 15 рабочих дней. В общем, уже пожалела.
Ну до двух недель если тянуть будут это примерно не под 19% получится а под 16%.. ну как на вкладе.. тож самое, ну а если кэщбек с тинька получили то все же лучше.. или если просто кредитку освоили, тоже нормально, хоть конечно сейчас всех и растащило с рестораном))))
 
  • Нравится
Реакции: kytdf/oil

shemm

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
4
Стаж c
03.11.16
Сегодня звонили из Реника жене, не успел ее предупредить.
Как обычно, такого-то числа придите в офис забрать деньги, типо можно только через офис. Жена явно много лишнего и "неправильного" наговорила...
Теперь все, онлайн не вернуть деньги? Или это дежурный звонок, который ни на что не влияет?
(когда мне звонили я сказал оформлю онлайн и точка, после все ок прошло)
 

Djo

Участник
Сообщения
13
Спасибо
1
А по тиньку кэшбэк 1% начисляется независимо от того своими деньгами платишь или заемными? Или только за заемные?
 

Фламунелла

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
@balto, Вылета не будет, кэшбек положен.
Скажете, пожалуйста, я правильно поняла, что вы оплачивали через куар код, в приложении Сбера? И уверены в кеш 1 проц?
Дело в том, что я сегодня не рискнуоа оплатить Тинькофф Блэк, т к напрягло, во-первых, вариант оплаты через куар код приложении Сбера, во вторых, неизвестно, какой будет МСС при оплате.....
 

Camelot

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
11
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
А по тиньку кэшбэк 1% начисляется независимо от того своими деньгами платишь или заемными? Или только за заемные?
За любые.. Я на кредитку своих добавлял и платил.. На всю сумму пришло..
 
  • Спасибо!
Реакции: Djo и dealpa

Djo

Участник
Сообщения
13
Спасибо
1
прикрыли лавочку с пампаду или это только у меня так?
1712675108828.png
 

Djo

Участник
Сообщения
13
Спасибо
1
и еще подскажите с кредитки тинька до 1 млн проходит разовая покупка или больше/меньше? не нашел в тарифах такой темы
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
прикрыли лавочку с пампаду или это только у меня так?
Посмотреть вложение 3165
Тоже пишет приостановлен
и еще подскажите с кредитки тинька до 1 млн проходит разовая покупка или больше/меньше? не нашел в тарифах такой темы
миллион то точно проходит
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
А с дебетовая 1 проц будет кеш? Вроде как отменили.... Буквально месяц назад отменили..
Я как бы вообще не вижу смысла оплачивать данный продукт своими деньгами. Длинная кредитка, либо на худой конец "эйрлайнс". Пусть и на 55 дней, зато с кэшбэком 2%.
В конце концов даже если и задержат с выплатами, то не смертельно.
 

Фламунелла

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Я как бы вообще не вижу смысла оплачивать данный продукт своими деньгами. Длинная кредитка, либо на худой конец "эйрлайнс". Пусть и на 55 дней, зато с кэшбэком 2%.
В конце концов даже если и задержат с выплатами, то не смертельно.
Спасибо! Логично, да. Но вся суть в том, что уже месяц отменили платеж по карте, только через куар код приложения Сбера, плюс СБУ и пр и пр....
И у меня вопрос, в последнюю неделю кто через Тинеу закидывал деньги и был ли кешбек?
 

svsava

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
Форумчане, время показывает, что надо думать не о том, как завести деньги в Смарт Плюс, а как их оттуда выцарапать... Мой печальный опыт здесь:
https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/95026/
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,739
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм