Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читает 1)

Omni

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
168
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Можно. Именно это вам и будут яростно предлагать менеджеры из Ренессанса по телефону :grin:
Ну так может в этом наши цели совпадут: им копеечка, мне налоговый вычет. Какой процент дают за страхование жизни на 5 лет?
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
359
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Какой процент дают за страхование жизни на 5 лет?
36% первый год
15% второй год
9% третий год
8% четвертый год
8% пятый год

Если страховой взнос 100 тыс. в год, то самый большой процент будет только на первый взнос, 200 тыс будут лежать второй год под 15% годовых, ну а дальше слезы...
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Sanja_Klp

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Всем привет! У меня договор заканчивается 26.11.24,а уже звонил менеджер и сказал что надо бы подъехать в офис, написать заявление для выплаты. На мое возражение что до окончания договора еще больше месяца и что заявление можно будет подать через сайт, он ответил что деньги будут дольше по времени идти , если через сайт подавать. В итоге договорились что позвонит он мне ближе к сроку окончания договора.
Подскажите, действительно деньги дольше по времени идут, если заявление через сайт подавать или меня пытаются заманить в офис для навязывания доп услуг? Очень не хочется ехать к ним в офис, т.к. он далековато находится от меня.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
693
Спасибо
589
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Подскажите, действительно деньги дольше по времени идут, если заявление через сайт подавать или меня пытаются заманить в офис для навязывания доп услуг?
Врут, единственная цель вашего визита в офис для них, навязать вам доп. продукты на 5 лет. Через сайт даже быстрее выплачивают, чем через офис. В следующий раз не отвечайте на их звонки и все.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sanja_Klp

Enk70

Старожил
Сообщения
693
Спасибо
589
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
А одновременно можно заключить и на 3 месяца и на 5 лет? Нет наверное?
Учтите за 3 мес. по окончании возмут налог сразу. Изменения в законодательстве с 1 января. За 5лет тоже надо смотреть будет там льгота или нет. Были изменения приняты, остались льготы или нет не знаю.
 

Осётр

Мастер
Сообщения
91
Спасибо
95
Я все-таки через Пампаду хочу попробовать, но подменять ссылку боюсь. Эта платформа очень капризна с выплатами. Можно принять звонок медеджера на подтверждение, но при этом отказаться от других платных услуг?
И что сначала нужно делать: регистрацию на сайте Реннесанс Жизнь или оформление заявки?
Я вот никак в толк не возьму, какая рефералка может быть при подмене ссылки? Ведь в этом случае клиент просто попадает на страницу открытия продукта через сайт страховой, без всяких Пампаду. В заявке есть поле для ID, может, номер с Пампаду туда забить при автоматическом оформлении?

На кнопку "проконсультироваться" кликал в прошлом месяце. До сих пор ни одна сволочь не позвонила :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

AirCraft78

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
273
Стаж c
07.12.17
Я вот никак в толк не возьму, какая рефералка может быть при подмене ссылки? Ведь в этом случае клиент просто попадает на страницу открытия продукта через сайт страховой, без всяких Пампаду.
Там все нужные переменные остаются
В заявке есть поле для ID, может, номер с Пампаду туда забить при автоматическом оформлении?
Он там тоже остается :)
 

Elwind

Старожил
Сообщения
797
Спасибо
584
36% первый год
15% второй год
9% третий год
8% четвертый год
8% пятый год

Если страховой взнос 100 тыс. в год, то самый большой процент будет только на первый взнос, 200 тыс будут лежать второй год под 15% годовых, ну а дальше слезы...
Не совсем так, ещё же вычет есть 13% со взноса каждого года, в итоге получается:
36+13/100 = 49% в первый год
49/200 = 24.5%
16.3%
12.2%
9.8% в последний год
Что уже не так плохо, учитывая что ключевая ставка вряд ли будет такой высокой все 5 лет
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni и Ярослав

Rin-go

Участник
Сообщения
724
Спасибо
225
Учтите за 3 мес. по окончании возмут налог сразу. Изменения в законодательстве с 1 января. За 5лет тоже надо смотреть будет там льгота или нет. Были изменения приняты, остались льготы или нет не знаю.
Налог 13 процентов? Итого выгода смарт + уменьшается с 23 процентов до 10?
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
273
Стаж c
07.12.17
Налог 13 процентов? Итого выгода смарт + уменьшается с 23 процентов до 10?
Вы путаете проценты и процентные пункты. С учетом налога в 13% доходность снизится до 20,01% годовых
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Мастер
Сообщения
346
Спасибо
178
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
А откуда информация что со следующего года будет налог с НСЖ и ИСЖ? конкретно каким законом и в какую статью НК РФ внесены изменения?
 
  • Нравится
Реакции: Rin-go

Enk70

Старожил
Сообщения
693
Спасибо
589
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
А откуда информация что со следующего года будет налог с НСЖ и ИСЖ? конкретно каким законом
Тем самым, по которому вводиться многоступенчатая шкала налогообложения.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
858
Сообщения
212,595
Пользователи
5,720
Новый пользователь
trev456

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм