Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читает 1)

AndPal

Участник
Сообщения
58
Спасибо
22
Город
Воронеж
считал, даже при НВ там ставка около 18%
Не исключено что через год, два, три ставка ЦБ будет значительно меньше 16% (и соответственно на депозиты).
Диверсификация, риски, ...
 
  • Нравится
Реакции: Ярослав

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Не исключено что через год, два, три ставка ЦБ будет значительно меньше 16% (и соответственно на депозиты).
Диверсификация, риски, ...
Для отыгрывания снижения ставки есть те же длинные ОФЗ. Вот только будет ли снижение, когда и с каких уровней...
bjLO4vaygsbfPEUC-ukkbnO9KU0-960.jpg
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Вероятно вы правы, но ОФЗ по моему посложнее накопительного страхования, не всякий этим будет заниматься.
Сложностей технических нет никаких, даже проще чем страховку купить. Основная сложность в том, что никто не знает будущего, а ставка может и повышаться ещё лет надцать
 

Escadra

Участник
Сообщения
28
Спасибо
18
ОФЗ и выдернуть можно практически всегда, а страховку скорее всего нет
 

walet

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
Уважаемые! Вопрос,если оформить полюс и использовать КК Хоум 120 дней без процентов, сработает? И как правильно оплатить? Заранее благодарен
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
ОФЗ и выдернуть можно практически всегда, а страховку скорее всего нет
Ну у страховки свои плюсы: помимо НВ ещё кэшбэк и возможность оплаты с кредиток. Конечно для диверсификации нужно иметь и ОФЗ и страховки, одно другому не мешает.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
  • Спасибо!
Реакции: walet

timon

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
До окончания моего Смарт Плюс ещё 2 недели, позвонили сегодня пригласили приехать написать заявление для вывода денежных средств. Подскажите кто сталкивался, есть смысл ехать к ним в офис до срока окончания полиса?
 

SAnton

Участник
Сообщения
445
Спасибо
341
Для диверсификации) плюс налоговый вычет
Ни в коем случае не входить с ИСЖ на длительный срок. Был опыт, 5 лет сидел, ждал окончания и со всеми налоговыми вычетами получил почти 6% годовых.
 
  • Спасибо!
Реакции: dedam

SAnton

Участник
Сообщения
445
Спасибо
341
Что-то мешало заранее посчитать, что будет 6%?
Да, переменная часть, которая в теории могла бы дать хороший профит, но на момент закрытия полиса, не смогла.
 

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
переменная часть, которая в теории могла бы дать хороший профит
Вот, в бодягу со структурками я соглашусь что влазить не надо. Но перечисленные продукты у реника имеют фиксированный результат, и доходность на весь срок заранее можно посчитать. Разве что реализуется риск, что через 5 лет доходность 16% или сколько там получится, окажется смешной, при КС 50%.

если я открою долгосрочный НСЖ «Гарантированный доход» или «Стабильный доход» от пяти лет
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: kytdf/oil и Ярослав

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Ни в коем случае не входить с ИСЖ на длительный срок. Был опыт, 5 лет сидел, ждал окончания и со всеми налоговыми вычетами получил почти 6% годовых.
Так вы входили в продукт с не гарантированной ставкой, так что я сказал бы так: не входить в продукты с не гарантированной ставкой, если мне дадут на выбор 15% с гарантированной ставкой и 50% с не гарантированной ставкой, я выберу первый вариант, вы обожглись на молоке и дуете на воду.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Разве что реализуется риск, что через 5 лет доходность 16% или сколько там получится, окажется смешной, при КС 50%
Да, а может быть и 5% КС, поэтому и надо подготовится к любому развитию событий, в этом и состоит суть диверсификации.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Да, переменная часть, которая в теории могла бы дать хороший профит, но на момент закрытия полиса, не смогла.
Ну и получается как лотерея, кому-то такое может подходит для азартных людей: теоретически получить более высокий доход, кстати тоже как вариант диверсификации, может быть выстрелит, "чем чёрт не шутит".
 

SAnton

Участник
Сообщения
445
Спасибо
341
Ну и получается как лотерея, кому-то такое может подходит для азартных людей: теоретически получить более высокий доход, кстати тоже как вариант диверсификации, может быть выстрелит, "чем чёрт не шутит".
Тут прикол в том, что ты либо морозишь деньги на 5 лет и просто наблюдаешь, либо в случае чего закрываешь договор с 70% скидкой. И нафига такая диверсификация?
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Тут прикол в том, что ты либо морозишь деньги на 5 лет и просто наблюдаешь, либо в случае чего закрываешь договор с 70% скидкой. И нафига такая диверсификация?
Я сказал выше что диверсификация в том что теоретически получить более высокий доход, "кто не рискует то не пьёт шампанское", и ещё сказал что это для азартных людей.
 
Последнее редактирование:

AReS

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Подскажите, пожалуйста, кто открывал 5-летний нсж, действительно менеджер по запросу разрешает переоткрывать смарт? Сколько таких циклов уже получилось сделать?
 

ttys

Участник
Сообщения
55
Спасибо
48
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
@AReS, в прошлом году, в ноябре, открывал смарт. Менеджер предложил оформить пятилетний продукт, сказав что в течение действия этого продукта можно будет неограниченно открывать смарты. В результате, когда первый смарт подошел к концу и я попросил открыть следующий, был такой ответ - мол, политика компании изменилась, теперь вам надо открыть еще один пятилетний продукт для второго смарта. Типа на каждый пятилетний продукт даем один смарт. Со скандалом удалось выбить еще один смарт, но на этом все. Так что все их обещания на словах ничего не стоят.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,579
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм