На чистую воду (читают 2)

Feuer Z

Мастер
Сообщения
7,184
Спасибо
2,624
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,258
Спасибо
8,395
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Действительно, читать вас стало абсолютно неинтересно
Мне нравится, что я чаще всего вижу слабые стороны своего собеседника и легко их использую в дискуссии с ним. :grin:

Вы постоянно проигрывали мне в "Законном браке".
А теперь проиграли в "Биржевом коктейле". :good:

Суприк!
Хорошей Вам пятницы. :beach:
Разрешаю Вам опять объявить о вашей "победе" на форуме. :grin:
 
Сообщения
6,838
Спасибо
5,295
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
Мне нравится, что я чаще всего вижу слабые стороны своего собеседника и легко их использую в дискуссии с ним. :grin:
Это неправда, я вас раскусил еще на прошлой странице!
Я посмотрел кто на втором месте и внезапно понял почему у вас так бомбит от этого факта :sneer:
Вы, оказывается, со мной соревнуетесь по этому показателю. А я и не знал :sneer:
 
Сообщения
6,838
Спасибо
5,295
@Supric, интересно, какие выводы Вы смогли сделать, потратив кучу времени?)) с учётом абсолютно нерепрезентативной выборки?))
Вы и свой портфель также "оцениваете и пересматриваете"?))

Я уж молчу о том, что такое заявление - прям откровенный плевок в лицо всем посетителям данной ветки. Или Вы таким образом решили поднять свою значимость и доказать свою правоту @fseved -у ?)) значит, он был прав в своих выводах на счёт Вас и Вашей стратегии, раз это так Вас задело)) только вот получилось с точностью наоборот))

Или это очередное обострение? С Нового года - уже третье по счету. Зачастили что-то, Вам бы отдохнуть, обследоваться что ли
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
3,997
Спасибо
959
Я не вижу с его стороны даже малейших попыток оценить финрез.
В учётной системе циферки показывает и норм + див зп считаю каждый год и размер капитала. Всё растёт. :hi:Со временем, мы богатеем тьфу-тьфу.
 

xandpa

Участник
Сообщения
111
Спасибо
76
@Supric, интересно, какие выводы Вы смогли сделать, потратив кучу времени?)) с учётом абсолютно нерепрезентативной выборки?))
Вы и свой портфель также "оцениваете и пересматриваете"?))

Я уж молчу о том, что такое заявление - прям откровенный плевок в лицо всем посетителям данной ветки. Или Вы таким образом решили поднять свою значимость и доказать свою правоту @fseved -у ?)) значит, он был прав в своих выводах на счёт Вас и Вашей стратегии, раз это так Вас задело)) только вот получилось с точностью наоборот))

Или это очередное обострение? С Нового года - уже третье по счету. Зачастили что-то, Вам бы отдохнуть, обследоваться что ли
А вы инвестируете? Ощущение, что вы собираете посты, где можно кого-то желчью закидать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z
Сообщения
6,838
Спасибо
5,295
А вы инвестируете? Ощущение, что вы собираете посты, где можно кого-то желчью закидать.
Со своими ощущениями можете пройти в соответствующую ветку. Помогу Вам с ними разобраться с удовольствием))
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

user26286

Участник
Сообщения
4,047
Спасибо
2,325
Он не может по другому продавать свое время.

И уж тем более он не является успешным инвестором.
Ни краткосрочным, ни долгосрочным.

Неужели Вы этого не понимаете?
Если у вас какая-то сделка не пошла, то @Supric, тут точно ни при чём.
Если учитывать цели и риски, то инвестирование - скучный рутинный процесс. Подходит не всем.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
Если учитывать цели и риски, то инвестирование - скучный рутинный процесс.
И долгий, самое главное.
Одно из ценных умений инвестора - долгое время ничего не делать (кроме того что предусмотрено стратегией, но там обычно тоже нет суеты).
Даже когда "с рынком что-то не так" и все новички бегают по потолку :)

Пару раз через такое надо самому пройти чтобы понять как это работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: user26286

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
3,997
Спасибо
959
Одно из ценных умений инвестора - долгое время ничего не делать (кроме того что предусмотрено стратегией, но там обычно тоже нет суеты).
Моя стратегия предусматривает не тратить время на копание в отчётах и пр. буллшит. :crazy:
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
Моя стратегия предусматривает не тратить время на копание в отчётах и пр. буллшит. :crazy:
Да понял я, понял. Как обезьянка со случайными тикерами :sneer:
и ни в коем случае ничего не считать чтобы настроение себе не портить :sneer:
 
  • Нравится
Реакции: user26286

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
3,997
Спасибо
959
Да понял я, понял. Как обезьянка со случайными тикерами
Это знаменитый финансовый эксперимент журнала «Финанс». Его суть: случайный выбор акций обезьяной оказался прибыльнее работы 94% профессиональных управляющих.Как проходил эксперимент

Начало: В 2008 году цирковой обезьяне (медвежьей макаке) по кличке Лукерья предложили 30 кубиков с названиями компаний, акции которых торговались на Московской бирже.

Выбор: Обезьяна выбрала 8 кубиков, из которых сформировали виртуальный инвестиционный портфель.

Результат: За первый год портфель Лукерьи обогнал 94% российских паевых инвестиционных фондов (ПИФов).

Эксперимент продлился 10 лет, и всё это время обезьяна уверенно обыгрывала профессионалов.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
@SonOfKiyosaki, да, я именно про эту стратегию и говорил.

Однако, даже в этом случае, кто то подсчитывал результаты обезьяны и управляющих и сравнивал.

Ну и ошибку выжившего не забываем, наверняка обезьян в истории было более одной, просто про неудачников никто не пишет и не вспоминает.

А самое главное - тайминг эксперимента)))
Известный финансовый эксперимент журнала «Финанс» с обезьяной Лукерьей прошел 17 декабря 2008 года
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: user26286

fseved

Старожил
Сообщения
1,230
Спасибо
1,193
@SonOfKiyosaki, да, я именно про эту стратегию и говорил.

Ну и ошибку выжившего не забываем, наверняка обезьян в истории было более одной, просто про неудачников никто не пишет и не вспоминает.

Это Ваша фантазия. причем ни на чем не основанная.
Просто у Вас завышено ЧСВ и сложно признать, что есть шансы, что Ваш финрез может быть даже хуже, чем к обезьяны.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189

fseved

Старожил
Сообщения
1,230
Спасибо
1,193
А, так у вас ко мне тоже что то личное!
:sneer:


Честно говоря, я так и думал.
Нет, почему? Спорить с Вами бессмысленно, т.к. Вы избегаете конструктивного обсуждения слабых мест Вашей стратегии. Но мне иногда интересно Вас "потыкать палочкой" ради веселья, т.к. я прихожу на форум в том числе и что б развлекаться. Интересно смотреть на Ваши эмоциональные реакции в тех моментах, где Ваше мировоззрение противоречит реальности.

ПС и да, Вы опять не отвечаете по существу. К Вас есть сведения, что обезьян было несколько? Или Вы это придумали на ровном месте?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,678
Пользователи
9,171
Новый пользователь
gorbunovakate

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм