МТС Банк (читают 2)

AEN137

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
Была у меня эта карта. Сейчас есть версия лайт.
Сейчас мне в МП предлагается обычная ДК "Скидка везде". Лайт как заказывали?
Ради интереса пополнял телефон МТС на 1 копейку. Всё считалось. В МП, в разделе счетчика, более точно обозначены операции, которые не идут в зачет, типа снятия наличных, переводы и т.п.
Не нахожу у себя "счетчик". Появится когда эта карта будет ?
 

AEN137

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
В тарифе ДК "Скидка везде" пишут: лимит на переводы с карты по СБП 100 000 руб/мес.
Устаревшая инфа?
 

mirmik

Старожил
Сообщения
328
Спасибо
214
@AEN137,
Лайт это виртуальная карта. Оформляется на сайте mos.ru Она в принципе и нужна для оплаты услуг там. Важно, чтобы номер телефона в МП МТС банка совпадал с номером на аккаунте mos.ru на момент оформления карты. Потом можно изменить на mos.ru на любой другой. Но если в МП МТС банка изменить номер телефона, то карта работать не будет. По крайней мере у меня так было.
Счётчик появится после оформления карты Скидка везде/Скидка везде Лайт. На главном экране МП МТС банка нажимаете на карту. Откроется страница карты. Вверху надпись скидка в зеленом поле. Нажимаете на неё попадёте на страницу текущей скидки и скидки следующего месяца. Если нужного числа покупок нет, то в разделе скидки следующего месяца будет счётчик. Я сейчас показать не могу, у меня сделано уже 10 покупок и счётчик закрыт.
 

Вложения

  • Screenshot_20240630-171818.png
    Screenshot_20240630-171818.png
    15.7 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20240630-173425.png
    Screenshot_20240630-173425.png
    42.3 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20240630-173444.png
    Screenshot_20240630-173444.png
    42.3 KB · Просмотры: 6
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
144
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Всем привет. Потенциально интересен НС данного банка, ранее был клиентом, поэтому вход в ИБ удался. Но не вижу там возможности открыть текущий счёт. И с СБП вопрос - работает только с карточными счетами? Выпускать виртуалку только для работы с СБП не очень хочется, особенно со всякими сюрпризами про автоматическое открытие НС и лимитами на переводы.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
138
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Всем привет. Потенциально интересен НС данного банка, ранее был клиентом, поэтому вход в ИБ удался. Но не вижу там возможности открыть текущий счёт. И с СБП вопрос - работает только с карточными счетами? Выпускать виртуалку только для работы с СБП не очень хочется, особенно со всякими сюрпризами про автоматическое открытие НС и лимитами на переводы.
Имейте в виду, что там 17% на первый и последний МТС счёт в жизни. При этом если забыли, что энное количество лет назад открыл и тут же закрыл его пустым, вам не сообщат. Процентная ставка в свойствах НС в ИБ и МП не отображается. Только ссылка на pdf с общими условиями. В чате о процентной ставке дезинформируют на голубом глазу, а ПБ МТС банка на склянках включает режим сам верблюд, раз не помнишь, что когда-то открывал (и тут же закрыл пустым) этот счёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
144
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Да и на приход в МП в настройках тоже только карточный выбрать можно.

@awpolkut, у меня в данном банке только потребы (рассрочки) были, НС и карт точно не было. Пишут, что у бота можно узнать ставку по открытому НС.
 

things.are.clear

Участник
Сообщения
14
Спасибо
10
Я же написал, что счёт для перечисления процентов с трат под 0.00%, несмотря на то, что там написано, вряд ли может относиться к накопительным. А глоссария я у них не нашёл. Вы знаете где глоссарий у МТС банка?
Не знаю. Еще раз: Вы сначала закрыли тот старый счёт ("для перечисления процентов"), а потом открыли новый накопительный счёт или наоборот?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
138
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Выпытывал ранее в чате. Другой мальчик, не тот дезинформатор Никита (но верить этому всё равно стопроцентно нельзя), написал, что исходящие переводы по СБП без комиссии с пластиковой (у меня она бесплатна с прошлого года) дебетовой уикэнд 600000 за раз, 1500000 в месяц, с цифровой МТС кэшбек дигитал премиум (не лайт) 300000 за раз, 1500000 в месяц. Хотите-верьте на свой страх и риск, хотите-нет.
 

things.are.clear

Участник
Сообщения
14
Спасибо
10
Имейте в виду, что там 17% на первый и последний МТС счёт в жизни.
В условиях этого нет у них. Кто-то еще здесь может подтвердить это?

Upd: В таблице накопительных счетов подтвердили
 
Последнее редактирование:

ойрин

Мастер
Сообщения
6
Спасибо
5
Город
Калуга
Стаж c
10.10.13
Опыт
2741/410
Подскажите, у МТС банка вклады закрываются точно в срок или ждать пролонгации? У меня вклад до 1 июля, % утром начислили. Можно закрывать?
 

Chairman

Старожил
Сообщения
288
Спасибо
109
Имейте в виду, что там 17% на первый и последний МТС счёт в жизни.
И не обязательно что он называется именно МТС-счет. Месяц назад пытался открыть жене, никогда не имевшей накопительных счетов в МТС-банке этот МТС счет под 17%. Открыли, но прежде чем его пополнить обнаружили в приложении помимо МТС-счета еще некий счет с названием по аглицки что-то типа Savings account. Закралось сомнение и решили спросить в чате что это за счет и какая будет ставка по свежеоткрытому МТС счету. Ответили что тот самый аглицкий счет был автоматически открыт к карте много лет назад и теперь из-за его наличия по МТС-счету положена только базовая ставка.
У меня самого тоже когда-то лет 5 назад был какой-то накопительный счет в МТС -банке около полугода, потом я средства вывел и закрыл его, но теперь как я понимаю, открывать МТС-счет бессмысленно - повышенную ставку не дадут?
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

FinAce

Мастер
Сообщения
500
Спасибо
323
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Если получу ДК Скидка Везде, то 4814 тоже будет?
MCC присваивается вне зависимости от названия карты/ТП. Зависит от настроек POS-терминала и может отличаться (но необязательно) при использовании разных платёжных систем карт.

Как получаете 4812 ?
Прогуляйтесь в салон МегаФона к сотруднику
 

Ansee

Участник
Сообщения
15
Спасибо
3
Как пополнять Мтс счет правильно если карты нет? По СБП на текущий или сразу на счет? Чтобы потом небыло проблем с выводом
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Подскажите, у МТС банка вклады закрываются точно в срок или ждать пролонгации? У меня вклад до 1 июля, % утром начислили. Можно закрывать?
У меня пролонгация. Закрыл вклад в ручную.
 
  • Спасибо!
Реакции: Пессимист_М

FinAce

Мастер
Сообщения
500
Спасибо
323
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Как пополнять Мтс счет правильно
Как недавно выяснилось в отделении, неважно как пополняете (безнал/нал). Важно то, что если они не отлежат в банке 30 дн, то за нал в кассе срубят 10% комсу.
 

Ansee

Участник
Сообщения
15
Спасибо
3
Оказывается вывести с НС или текущего счета по СБП невозможно без карты. Кто нибудь заводил для этого виртуальную дебетовку( кэшбэк диджитал) ? Есть ли какие подводные камни с этой картой или выводом через нее?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,862
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм