Альфа банк обман с льготным периодом (читают 2)

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
241
На склянках неоднократно писали, что смотреть даты окончания ЛП в Альфе надо в ИБ и в выписке.

Банку ведь надо как-то оплачивать весь этот банкет с раздачей бесплатных денег, вот он и старается.

Впрочем, выписки по КК следует смотреть в любых банках. И сразу в календарик себе добавлять дату окончания ЛП.

Воспринимайте это как платный образовательный курс по работе с Альфа-банком. При вашем лимите в 150 и текущей ставке этот курс отобьется за 4 — 6 месяцев в зависимости от степени утилизации КЛ. А дальше выйдете в плюс и еще много денег с Альфа получите. 😉

Если бы никто не ошибался и не пропускал платежи, банки стали бы крайне скупы на раздачу бесплатных денег. Ведь на одних комиссиях с эквайринга много не заработаешь.
 
  • Спасибо!
Реакции: avant

Медведь

Мастер
Сообщения
217
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
В мобильном приложении в разделе "Справки и выписки" вы можете сформировать "Выписку по кредиту". В этой выписке указываем информацию о задолженности в рамках льготных периодов
Вот красавцы. :mad:Сделал я себе такой документ. В нем отображается задолженность по снятию наличных (для меня это и есть льготный период), которая видна в МП только на втором (!) экране. Т.е. в МП надо ткнуть в общую задолженность и только на следующем экране будет видна задолженность по льготному периоду.
 
  • Нравится
Реакции: avant

Медведь

Мастер
Сообщения
217
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
На склянках неоднократно писали, что смотреть даты окончания ЛП в Альфе надо в ИБ и в выписке.
Дата окончания льготного периода, на мой взгляд, в Альфе нормально отображается. А вот сумма задолженности - нет :(
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
241
А вот сумма задолженности - нет :(
И это тоже. За Альфой нужен глаз да глаз, это не Тинек (ну может только перевод баланса надо отдельно учитывать, не знаю отображается ли окончание периода по нему в приложении) или Райффайзен где все видно как на ладони.
 
  • Спасибо!
Реакции: avant

Lenka00

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@Медведь, в альфе раньше не отображалось (советовали ИБ)
Теперь вполне понятно отображается для меня например

@avant, надо ещё нажимать период без % там написаны сроки... За годом все таки следить самим тут, тем более второй у многих платный...
Screenshot_2024-06-05-22-33-22-554_ru.alfabank.mobile.android.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: avant

avant

Участник
Сообщения
15
Спасибо
10
Подытоживая, Альфа сознательно вводит клиентов в заблуждение, не уведомляя об окончании льготного периода и пряча сумму задолженности в мобильном приложении.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
241
Альфа сознательно вводит клиентов в заблуждение,
Это еще что. По старым 365 дней вообще «красота» была. В первую очередь гасился годовой долг и только потом 60/100 дневный. В те времена очень много людей попало в капкан, расставленный Альфой.

И после огромной волны негатива, альфа видимо решила, что дальше топить свою репутацию не стоит и изменила очередность гашения.

Потому что большинство тогда не могло принять идею того, что на 31-й день карту надо было класть на полку и больше не трогать. Только минималки вносить.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
167
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Альфа сознательно вводит клиентов в заблуждение,
Во многом, Карл, во многом.
Хотя бы о комиссии за платные пакеты с условиями, подключенные по умолчанию..
Я же говорю:
но мне этот банк вообще не нравится))
 

FIAL

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
12
Город
Пермь
Стаж c
29.05.15
Опыт
4977/153
Там уже откровенно начали игнорировать обоснованные жалобы и отменять отрицательные оценки.
Это было предсказуемо.
Закроют форум, постепенно эффективность НР опустится до отзовика.
 

Empowered

Участник
Сообщения
28
Спасибо
9
На обращение через мобильное приложение уже ответили:

Проценты начислили по условиям договора, поэтому пересчитать их не сможем.Льготный период по вашей карте действовал со 2 апреля по 3 июня. Поскольку вы не погасили задолженность за это время, мы начислили проценты на весь срок пользования кредитом.В мобильном приложении в разделе "Справки и выписки" вы можете сформировать "Выписку по кредиту". В этой выписке указываем информацию о задолженности в рамках льготных периодов. Также уточнить информацию о льготном периоде можно в чате или телефонном центре в любое удобное для вас время.Мы напоминаем только об обязательных платежах. Дату окончания льготного периода вы всегда можете посмотреть в приложении или интернет-банке в разделе «Информация по кредиту».Альфа-Банк
Рад слышать что ситуация разрешилась. Впредь будьте внимательнее
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
181
Спасибо
128
Альфа кидает с беспроцентным периодом.
2 разные кредитки.Скрины сделаны.5 и 23 я гасить не буду.Я сделаю это примерно за неделю-две.Даты видно,ещё и % отличается,и такие проценты платить это :dash::crazy:

Вы свой скрин покажите с иной датой окончания ЛП.
 

Вложения

  • 29d709c0-8681-4391-a5a9-840e24749638.jpg
    29d709c0-8681-4391-a5a9-840e24749638.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 46
  • 37e48e4b-c0c1-4da8-82a7-2e1021e2b511.jpg
    37e48e4b-c0c1-4da8-82a7-2e1021e2b511.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 46

O.Yu

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
162
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
По моему , вы путаете минимальный платеж, который у вас должен быть рассчитан 5.06, и дату по льготному двухмесячному периоду. Это же разное. Об этом неоднократно предупреждали на Склянках. (Жалко, Юрия нет на этом форуме. Всегда все подскажет и разжует ).По мин.ежемесячному платежу в 300 р Альфа мне всегда заранее присылает пуши. А вот дату по 2 м.льготному периоду надо отслеживать самому. Для этого ставлю сразу две напоминалки на разное время.
На знаю , ранее тоже по советам юзеров смотрела инфу в Инет банке, но сейчас мне все предельно ясно и из инфы в МП. Отображается на экране слева дата мин.платежа в 300 р, а справа дата двухмесячного периода без %%. А тыкаешь в задолженность, и там все конкретно расписано - какие суммы по каким долгам.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: avant

nakopideneg

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
22
Стаж c
02.06.10
Опыт
11613/810
Подытоживая, Альфа сознательно вводит клиентов в заблуждение, не уведомляя об окончании льготного периода и пряча сумму задолженности в мобильном приложении.
Всего-то надо было ещё раз ткнуть пальцем в льготный период - там все сроки. Один тык пальцем - 7000. Не забыть про них помогает приложение Календарь в смартфоне.
А один гражданин попал за год на 145к, я читал на склянках.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,871
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм