МКБ | Москарта и Мудрость (читают 3)

bob252

Старожил
Сообщения
337
Спасибо
543
@Lena-spb,
У меня покупка в предпоследний-последний день месяца всегда проходила следующим месяцем. Соответственно и баллы начислялись по новой льготной категорией.
 

Lena-spb

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
12
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
Почитала правила лояльности. Пункт 4.4. гласит что бонусная категория пртменяется, действующая на момент оплаты. Поэтому пока с вами не соглашусь и полагаю что покупка 31 марта войдёт в расходы апреля, но бонусы получу по категории первого квартала
 

radom

Мастер
Сообщения
2,212
Спасибо
1,573
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
покупка 31 марта войдёт в расходы апреля, но бонусы получу по категории первого квартала
будем признательны, если сообщите результат Вашего эксперимента...:)
 
  • Нравится
Реакции: bob252

Lenka00

Мастер
Сообщения
802
Спасибо
1,049
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@Lena-spb, в расходы для НС?
То да, там считается же так:
При определении суммы операций учитываются суммы, списанные с картсчета с последнего дня предыдущего месяца по предпоследний день текущего месяца (включительно).
Кешбэк по авторизации по категориям 1квартала

Поэтому выйдет у Вас
 

bob252

Старожил
Сообщения
337
Спасибо
543
Почитала правила лояльности. Пункт 4.4. гласит что бонусная категория пртменяется,
Ваше право, но на заборе тоже написано одно, но на самом деле там другое. :grin: И про накопления по НС вы правильно написали. Но в жизни к сожалению все не так. Присоединяюсь к просьбе @radom :grin:
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
У меня сложная ситуация с МКБ. Постараюсь максимально подробно обрисовать ситуацию, чтобы получить рекомендации...

Матери 81 год. Все выплаты от государства она получала на Мудрость. Было несколько подозрительных звонков с неизвестных номеров. Потом ее ограбили - вырвали сумку и скрылись. Связаны ли эти два факта между собой? Не знаю...

Кроме денег и карточки МКБ в сумке были еще две карты (допки, оформленные на меня). Эти две карты я быстро заблокировал. А с карты МКБ успели оплатить покупку в Пятерочке на 600 руб. пока она проходила идентификацию. Я ей сказал: "Пусть это будет самой большой потерей в этой истории." К чести наших банков, все блокировки карточек отработали на отлично.

Мудрость взамен заблокированной заказана и уже ждет в отделении банка. Но мать пока что не может ее получить. Ее телефон находится у меня. Соответственно, доступ к ИБ тоже у меня. На заблокированной карте зависла одна пенсия и компенсации от московского правительства. МКБ блокирует не только карту, но и сам счет. Никакие операции с этим счетом не проходят.

Опасаюсь звонков от МКБ с просьбами забрать карту или еще по каким-нибудь поводам. Знаю, что некоторые банки блокируют доступ к ИБ, если по телефону, зарегистрированному в банке, отвечает не владелец счета. Думаю, что МКБ с его подозрительностью по отношению к пенсионерам так и сделает...

Нужны советы, что делать, если будут звонить из МКБ.
1) Честно сказать: она по этому телефону ответить не может.
2) Взять трубку и сказать что-то вроде "отдыхает, перезвоните позже", потом перестать отвечать на звонки.
3) Не брать трубку. Могу не распознать звонок из МКБ, т.к. они могут звонить с разных номеров (по прошлому опыту).

Нужно, чтобы МКБ не отключил доступ к ИБ по этому номеру телефона. Позже я планирую вернуть его матери. Пенсию она сейчас получает в другом банке. А компенсации все идут на заблокированный счет в МКБ...
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@SVGS, не брать трубку. Я имела неосторожнось взять трубку и ответить на все вопросы СБ правильно от имени мамы, но ИБ заблокировали без возможности разблокировки. Пояснения в офисе и обращение к ПБ не помогли, хотя обе ( я и моя мама 86 лет - многолетние клиенты банка). Сотрудница в офисе именно так и сказала мне, что не надо было трубку брать. Теперь пенсию снимаю в банкомате.
 

chudak

Мастер
Сообщения
430
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Не приходят коды подтверждения для перевода по СБП.
МТС, Москва.
PS
Полчаса спустя пробилось.
 
Последнее редактирование:

novi4ok

Участник
Сообщения
31
Спасибо
24
Заинтересовала карта с бесплатным обслуживанием. В нашем городе отделений нет, а курьером есть доставка. Но я не понял что именно надо предоставить для карты Мудрость? Пенсионное удостоверение в онлайн заявке не спрашивают, возраст 59 лет подходит для заказа или нет?
 

mcfer

Участник
Сообщения
183
Спасибо
64
А есть ещё кто-то кому не выплатили баллы по акции 14 февраля с МКБ? Я так предполагаю что мне не выплатили потому что я перевыпускала карту в связи с кражей/утерей. Интересно, есть надежда что начислят? А то я пролетаю и с акциями к 23 февраля и 8 марта.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,212
Спасибо
1,573
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А то я пролетаю и с акциями к 23 февраля
Баллы по акции начислим на ваш бонусный счет единоразово до 5 апреля 2024 г. включительно, дополнительно к основным баллам «МКБ Бонус».
 

_алер_

Участник
Сообщения
53
Спасибо
40
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
Секретная категория...ее название раскроем 1 апреля 2024 г.

Категория доступна для выбора только 
до этой даты...

Делаем ставки... :mosking:
Дадут "5% на все покупки", но только на 1 апреля, ну максимум, на 1-5 апреля... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,212
Спасибо
1,573
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Просматривают тему:

  • nsn2

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,203
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм