Маркетплейс Финуслуги (читают 7)

Bankov

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а это вообще вроде первый такой прецедент с ФУ, когда массово отбой по вкладу и даже вывешивается плашка-предупреждение при входе?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
а это вообще вроде первый такой прецедент с ФУ, когда массово отбой по вкладу и даже вывешивается плашка-предупреждение при входе?
Первый на моей памяти. Но я с момента первых дней ФУ не пользовался, так что вначале возможно были блины комами.
 

AlexFil95

Участник
Сообщения
23
Спасибо
6
А Вы хоть немного читаете и вникаете в то , что комментируете? Началось все с того , что я днем подала заявку на вклад и при этом у меня сразу с кошелька списали деньги. Так , что ни до каких выводов дело даже не доходило. Я бы конечно очень хотела вывести , если бы они мне их вернули. Но увы.
Я поняла. Вы видно прочитали только ту часть , которую процитировали.Так в этом и суть. Что я сама никуда не отправляла, деньги реально у них, а они врут , что отправили.
В выходные ФУ не работают. И в пятницу днем, а особенно ближе к вечеру лучше там никаких движений денег не делать, так как видимо, заявок много на выхи, не успевают все протолкнуть! Все заработает в понедельник и деньги поступят на вклады и счета. В МКБ у меня отобразилось в 8.00, многие другие банки и сами ФУ открываются в 10.00. А так тоже сдуру первый раз отправила в субботу утром. Не знала. И сидела вот также тряслась с нулем в кошельке до понедельника, с кошелька то сразу списали))
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Alex62

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,306
Спасибо
1,183
Стаж c
16.12.21
а особенно ближе к вечеру
не драматизируйте.
1717844991357.png
минута вывод был, и зачисление, например, в Росбанк две.
 

Tashana

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
10
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.10.14
Ну, для таких мощных заявлений всё же нет повода. "Кинули" - это, например, если человек свой лям перестал видеть на счете, и проходит день, два, месяц, денег нет, вообще, и отдавать их не собираются. Вот это - "кинули". А тут просто толпа образовалась с этим диким рывком всех в Домик, и естественно всё медленнее, чем хотелось бы, такова селяви. Всё же "мошенничество", "кинули" и т.д. - это серьёзные обвинения, и такие слова, вылетающие на эмоциях, в данном случае, я думаю, не соответствуют действительности.
Имхо, наплевать слюнями и хоть выходные себе не испортить. Проценты за пару дней того не стоят.
Можно поспорить. По Вашему понятие кидка определяется размером суммы? По моему нет. И по закону то же нет. Только срок полагается разный в зависимости от суммы хищения. Ну и конечно размер переживаний зависит от украденной суммы. Одно дело рублей 500 стырили , другое дело мульен.
И два момента почему считаю , что имели место противоправные действия.
Во первых , деньги были списаны еще до открытия вклада. А ФУ прекрасно в курсе , что банк может отказать в открытии вклада. Разве не так должен работать механизм. Сделал запрос , пришел ответ на открытие , списывай и отправляй деньги. А уж сколько они будут идти не твоя проблема и вина.
А , если ты быстренько ,еще не получив ответа списываешь их себе на счет, причем догадываясь, что подтверждение имеет большие шансы не прийти, то вроде понятно , как это должно называться.
И второе. Не надо откровенно врать , что деньги не у тебя , а отправлены (неизвестно куда) и ты готов это подтвердить платежным поручением , которое отправлено на емайл и которое так и не пришло , потому как его просто нет. Возможные варианты от признания косяка и принесения извинений до возврата денег обратно на счет в идеальном варианте. Ну или в стиле банка Т компенсация не начисленных процентов(и сразу для любителей -не надо оффтопить и вспоминать унификацию)
Ну и конечно можно назвать как то по другому, а не кидком. Например , ласкательно : мелким мошенничеством.
И абсолютно не подлежит сомнению , что выходные из-за этого портить не стоит. Что я и делаю. Путешествую по паркам и дворцам Гатчины. И вдобавок очень удачно купила билеты в театр Комиссаржевской. Просто с огромной скидкой. Так что выходные удались.
Чего и искренне всем желаю.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
По Вашему понятие кидка определяется размером суммы?
Нет, я не это имел в виду.
списываешь их себе на счет, причем догадываясь, что подтверждение имеет большие шансы не прийти
Вряд ли верно приписывать наверняка автоматически действующему механизму намерения злодея. Трудно представить, что на Мосбирже в пятницу вечером сидит специальная группы злыдней и мутит способ присвоить наши пятисотки (примерно дневной процент с млн, даже он поменьше), анализируя вероятность открытия вкладов и действуя "назло рекордам". Исходя из такой парадигмы, кидка лично я не вижу. Если кто-то не смог доставить ожидаемую покупку вовремя, например, с парфюмерией, это не значит, что курьер все выходные сидел и нюхал, а покупатель дышал неприлично свежим воздухом.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: vkm58, pol51 и Evg

inforcer

Участник
Сообщения
30
Спасибо
18
Вряд ли верно приписывать наверняка автоматически действующему механизму намерения злодея.
Значит, как минимум это криво написанный алгоритм, либо глюк отображения, см. ниже. Потому что списание с кошелька ФУ должно происходить только после события "подписание банком документов на открытие вклада". У @Tashana, с её слов, при висящем неподписанном вкладе деньги с кошелька ушли "куда-то".
В моём случае деньги, заведенные в кошелек ФУ, лежали пока вклад был не подписан, но после более чем часа ожидания я не выдержал, т.к. был уже вечер пятницы и деньги могли зависнуть до понедельника, и вывел деньги с кошелька ФУ, через ~ полтора часа после вывода пришло уведомление, что вклад открыт, но списывать с кошелька ФУ уже было нечего :)
Скорее всего, в случае @Tashana вклад открылся и деньги с кошелька ФУ ушли на вклад, а т.к. был уже конец рабочего дня, то всё повисло и дальнейшие шаги "не отрисовались" в интерфейсе. Есть еще вариант, что рубильник был выключен "ну очень не вовремя", тогда придется ждать возврата этого зависшего перевода обратно в кошелек... Но, надеюсь, что в понедельник всё разрешится и вклад окажется уже открытым и пополненным.
 

gold money

Мастер
Сообщения
212
Спасибо
107
Подскажите, открытые через ФУ вклады в Росбанке видны в ИБ Росбанка?
 

Goga777

Участник
Сообщения
65
Спасибо
30
Вклады мкб, открытые через ФУ также видны в моб приложении МКБ
 

discopa

Участник
Сообщения
366
Спасибо
166
Почему на ФУ при расчете процентов итоговая сумма получается разной, хоть ставка одинаковая - 20? Брал три месяца, без капитализации.
 

134А

Участник
Сообщения
135
Спасибо
166
Почему на ФУ при расчете процентов итоговая сумма получается разной, хоть ставка одинаковая - 20? Брал три месяца, без капитализации.
У всех - разное количество дней "три месяца", есть и 90, и 91, и 93, и 95
 
  • Спасибо!
Реакции: Гермес

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,338
Спасибо
1,446
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Что-то МП уже несколько дней не может обновиться. Андроид. Только у меня так?
 

Тата

Участник
Сообщения
69
Спасибо
20
Во сколько зачисляются деньги на вклад после выходных? Вроде уже и время рабочее, а деньги так и не зачислены
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,339
Спасибо
1,183
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и Тата

JUVE-82

Старожил
Сообщения
474
Спасибо
274
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
открыли вклад в ДОМе РФ через ФУ , но клиенту не прислали выписку с РФТ , где помню ранее всегда на мыло высылали , но ему не прислали , в лк ФУ - только стоит отметка об открытии успешного вклада . Как быть ? Где в итоге раздобыть 423 счет вклада , чтобы впоследствии самостоятельно зарегить доступ к ИБ ДОмика ///
P.S. запросили в чате ФУ , оператор предоставил , ок ..но на вопрос - почему раньше выписка с РФТ всегда приходила на почту - умолчал , ответа не последовало ...ну как-то так )
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,355
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм