Маркетплейс Финуслуги (читают 18)

Bankov

Мастер
Сообщения
816
Спасибо
335
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а это вообще вроде первый такой прецедент с ФУ, когда массово отбой по вкладу и даже вывешивается плашка-предупреждение при входе?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
а это вообще вроде первый такой прецедент с ФУ, когда массово отбой по вкладу и даже вывешивается плашка-предупреждение при входе?
Первый на моей памяти. Но я с момента первых дней ФУ не пользовался, так что вначале возможно были блины комами.
 

AlexFil95

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
А Вы хоть немного читаете и вникаете в то , что комментируете? Началось все с того , что я днем подала заявку на вклад и при этом у меня сразу с кошелька списали деньги. Так , что ни до каких выводов дело даже не доходило. Я бы конечно очень хотела вывести , если бы они мне их вернули. Но увы.
Я поняла. Вы видно прочитали только ту часть , которую процитировали.Так в этом и суть. Что я сама никуда не отправляла, деньги реально у них, а они врут , что отправили.
В выходные ФУ не работают. И в пятницу днем, а особенно ближе к вечеру лучше там никаких движений денег не делать, так как видимо, заявок много на выхи, не успевают все протолкнуть! Все заработает в понедельник и деньги поступят на вклады и счета. В МКБ у меня отобразилось в 8.00, многие другие банки и сами ФУ открываются в 10.00. А так тоже сдуру первый раз отправила в субботу утром. Не знала. И сидела вот также тряслась с нулем в кошельке до понедельника, с кошелька то сразу списали))
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Alex62

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
а особенно ближе к вечеру
не драматизируйте.
1717844991357.png
минута вывод был, и зачисление, например, в Росбанк две.
 

Tashana

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.10.14
Ну, для таких мощных заявлений всё же нет повода. "Кинули" - это, например, если человек свой лям перестал видеть на счете, и проходит день, два, месяц, денег нет, вообще, и отдавать их не собираются. Вот это - "кинули". А тут просто толпа образовалась с этим диким рывком всех в Домик, и естественно всё медленнее, чем хотелось бы, такова селяви. Всё же "мошенничество", "кинули" и т.д. - это серьёзные обвинения, и такие слова, вылетающие на эмоциях, в данном случае, я думаю, не соответствуют действительности.
Имхо, наплевать слюнями и хоть выходные себе не испортить. Проценты за пару дней того не стоят.
Можно поспорить. По Вашему понятие кидка определяется размером суммы? По моему нет. И по закону то же нет. Только срок полагается разный в зависимости от суммы хищения. Ну и конечно размер переживаний зависит от украденной суммы. Одно дело рублей 500 стырили , другое дело мульен.
И два момента почему считаю , что имели место противоправные действия.
Во первых , деньги были списаны еще до открытия вклада. А ФУ прекрасно в курсе , что банк может отказать в открытии вклада. Разве не так должен работать механизм. Сделал запрос , пришел ответ на открытие , списывай и отправляй деньги. А уж сколько они будут идти не твоя проблема и вина.
А , если ты быстренько ,еще не получив ответа списываешь их себе на счет, причем догадываясь, что подтверждение имеет большие шансы не прийти, то вроде понятно , как это должно называться.
И второе. Не надо откровенно врать , что деньги не у тебя , а отправлены (неизвестно куда) и ты готов это подтвердить платежным поручением , которое отправлено на емайл и которое так и не пришло , потому как его просто нет. Возможные варианты от признания косяка и принесения извинений до возврата денег обратно на счет в идеальном варианте. Ну или в стиле банка Т компенсация не начисленных процентов(и сразу для любителей -не надо оффтопить и вспоминать унификацию)
Ну и конечно можно назвать как то по другому, а не кидком. Например , ласкательно : мелким мошенничеством.
И абсолютно не подлежит сомнению , что выходные из-за этого портить не стоит. Что я и делаю. Путешествую по паркам и дворцам Гатчины. И вдобавок очень удачно купила билеты в театр Комиссаржевской. Просто с огромной скидкой. Так что выходные удались.
Чего и искренне всем желаю.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
671
Спасибо
427
По Вашему понятие кидка определяется размером суммы?
Нет, я не это имел в виду.
списываешь их себе на счет, причем догадываясь, что подтверждение имеет большие шансы не прийти
Вряд ли верно приписывать наверняка автоматически действующему механизму намерения злодея. Трудно представить, что на Мосбирже в пятницу вечером сидит специальная группы злыдней и мутит способ присвоить наши пятисотки (примерно дневной процент с млн, даже он поменьше), анализируя вероятность открытия вкладов и действуя "назло рекордам". Исходя из такой парадигмы, кидка лично я не вижу. Если кто-то не смог доставить ожидаемую покупку вовремя, например, с парфюмерией, это не значит, что курьер все выходные сидел и нюхал, а покупатель дышал неприлично свежим воздухом.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: vkm58, pol51 и Evg

inforcer

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Вряд ли верно приписывать наверняка автоматически действующему механизму намерения злодея.
Значит, как минимум это криво написанный алгоритм, либо глюк отображения, см. ниже. Потому что списание с кошелька ФУ должно происходить только после события "подписание банком документов на открытие вклада". У @Tashana, с её слов, при висящем неподписанном вкладе деньги с кошелька ушли "куда-то".
В моём случае деньги, заведенные в кошелек ФУ, лежали пока вклад был не подписан, но после более чем часа ожидания я не выдержал, т.к. был уже вечер пятницы и деньги могли зависнуть до понедельника, и вывел деньги с кошелька ФУ, через ~ полтора часа после вывода пришло уведомление, что вклад открыт, но списывать с кошелька ФУ уже было нечего :)
Скорее всего, в случае @Tashana вклад открылся и деньги с кошелька ФУ ушли на вклад, а т.к. был уже конец рабочего дня, то всё повисло и дальнейшие шаги "не отрисовались" в интерфейсе. Есть еще вариант, что рубильник был выключен "ну очень не вовремя", тогда придется ждать возврата этого зависшего перевода обратно в кошелек... Но, надеюсь, что в понедельник всё разрешится и вклад окажется уже открытым и пополненным.
 

gold money

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
45
Подскажите, открытые через ФУ вклады в Росбанке видны в ИБ Росбанка?
 

Goga777

Участник
Сообщения
25
Спасибо
19
Вклады мкб, открытые через ФУ также видны в моб приложении МКБ
 

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
Почему на ФУ при расчете процентов итоговая сумма получается разной, хоть ставка одинаковая - 20? Брал три месяца, без капитализации.
 

134А

Участник
Сообщения
23
Спасибо
35
Почему на ФУ при расчете процентов итоговая сумма получается разной, хоть ставка одинаковая - 20? Брал три месяца, без капитализации.
У всех - разное количество дней "три месяца", есть и 90, и 91, и 93, и 95
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
712
Спасибо
831
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Что-то МП уже несколько дней не может обновиться. Андроид. Только у меня так?
 

Тата

Участник
Сообщения
60
Спасибо
18
Во сколько зачисляются деньги на вклад после выходных? Вроде уже и время рабочее, а деньги так и не зачислены
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
77
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
открыли вклад в ДОМе РФ через ФУ , но клиенту не прислали выписку с РФТ , где помню ранее всегда на мыло высылали , но ему не прислали , в лк ФУ - только стоит отметка об открытии успешного вклада . Как быть ? Где в итоге раздобыть 423 счет вклада , чтобы впоследствии самостоятельно зарегить доступ к ИБ ДОмика ///
P.S. запросили в чате ФУ , оператор предоставил , ок ..но на вопрос - почему раньше выписка с РФТ всегда приходила на почту - умолчал , ответа не последовало ...ну как-то так )
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,076
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм