Маркетплейс Финуслуги (читают 16)

rozanova54

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
860
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Omni и youkka, у меня аналогично... Сегодня, 06.07=дата окончания вклада в Росбанке, открытого через ФУ... Так в 2:00 часа ночи вклад ещё был в ЛК инет-банка, без процентов на текущем...Ждала, думала, как только проценты капнут на текущий= закрою вклад и выведу деньги...Но, как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи еиу о своих планах...В 3:30 утра проценты так и не появились, а вклад ПРОПАЛ из ИБ o_O. Зато пришла СМС из ФУ, что для меня подобрали новый вклад, т. к. старый закончился, мол открывайте!!! Не могли подождать до понедельника, пока деньги придут на ФУ. Потеряла на процентах за два дня под 18 примерно 1080 руб. Обидно, да ладно:angel:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Rma, Omni и Limon2002

SAnton

Участник
Сообщения
445
Спасибо
341
Походу каждые выходные и праздничные дни будут одти и те же вопросы от новичков. Видимо надо в шапке где-то закрепить, что в выходные, праздничные дни и другие официальные дни, когда биржа не работает, не будет никаких выплат, переводов и т.д. А если у кого-то и получается пополнить или снять счёт, то можно считать, что повезло.
Иначе тема раздуется одинаковыми сообщениями ))
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Для статистики по поводу "удобства" кошелька Финуслуг в качестве НС.
Сегодня отец отрыл этот кошель и пытался пополнить в МП переходом из МП ОТП банка (с дебетовки), сумма - 90 тыс. ОТП заблокировал эту операцию и бате пришлось потратить почти 2 часа на дозвоны, уговоры маринок, что он это он, чтоб разрешили перевод.

Возможно, хотя транзит это тоже плохо, из таких мелких банков разумнее переводить сперва путем более понятного им СБП например в Тинькофф а уже с Тинькова пополнять ФУ.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

kulkis

Участник
Сообщения
23
Спасибо
56
Для статистики по поводу "удобства" кошелька Финуслуг в качестве НС.
Сегодня отец отрыл этот кошель и пытался пополнить в МП переходом из МП ОТП банка (с дебетовки), сумма - 90 тыс. ОТП заблокировал эту операцию и бате пришлось потратить почти 2 часа на дозвоны, уговоры маринок, что он это он, чтоб разрешили перевод.

Возможно, хотя транзит это тоже плохо, из таких мелких банков разумнее переводить сперва путем более понятного им СБП например в Тинькофф а уже с Тинькова пополнять ФУ.
Это не по поводу удобства кошелька Финуслуг, а по поводу "удобства" пользования ОТП
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
ОТП заблокировал эту операцию и бате пришлось потратить почти 2 часа на дозвоны, уговоры маринок, что он это он, чтоб разрешили перевод.
Банк подстраховался, можно ему попробовать переводить по реквизитам кошелька, в этом случае видно, куда он переводит, и что это перевод на свой счёт, для начала мелкую сумму попробовать, создать шаблон, и потом уже по накатанному пути...
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Антон

Мастер
Сообщения
727
Спасибо
516
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Сегодня отец отрыл этот кошель и пытался пополнить в МП переходом из МП ОТП банка (с дебетовки), сумма - 90 тыс. ОТП заблокировал эту операцию
Приучать иммунную систему организма к аллергену нужно постепенно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19 и НиколАИч

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Это не по поводу удобства кошелька Финуслуг, а по поводу "удобства" пользования ОТП

Перевод по СБП отсутствует не в ОТП, а именно в Финуслугах.
Мне самому их кошелек не нравится например тем, что нельзя вывести деньги в выходные - это все неудобства именно Финуслуг, так что не надо меня агитировать.
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

kulkis

Участник
Сообщения
23
Спасибо
56
Перевод по СБП отсутствует не в ОТП, а именно в Финуслугах.
Мне самому их кошелек не нравится например тем, что нельзя вывести деньги в выходные - это все неудобства именно Финуслуг, так что не надо меня агитировать.
Да никто не агитирует. Не нравится - не пользуйтесь
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Goga777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
29
а если открыть через ФУ вклад и в тот же день его закрыть, то это не карается?
 
Последнее редактирование:

rozanova54

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
860
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Нет, не карается!
 
  • Спасибо!
Реакции: Goga777

rozanova54

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
860
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Если успеете закрыть до 20 часов в рабочий день, то деньги вернутся на кошелёк тем же днём...
 

bob252

Старожил
Сообщения
690
Спасибо
925
Если успеете закрыть до 20 часов в рабочий день, то деньги вернутся на кошелёк тем же днём...
Я так думаю, что вопрос был о том, что закрыть надо вклад в банке и чтобы деньги остались именно в нем, а не ушли на ФУ. :grin:
 

Goga777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
29
Да, речь шла про это - закрыть вклад в самом банке, в день открытия
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
860
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Всё зависит от банка!
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Банк подстраховался, можно ему попробовать переводить по реквизитам кошелька, в этом случае видно, куда он переводит, и что это перевод на свой счёт, для начала мелкую сумму попробовать, создать шаблон, и потом уже по накатанному пути...
Мне другой банк блокировал перевод по реквизитам. После звонка из банка перевод разблокировали и больше проблем не было.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Мне другой банк блокировал перевод по реквизитам. После звонка из банка перевод разблокировали и больше проблем не было.
И мне блокировали, проверяют, самостоятельно или под давлением посторонних перевод делаешь.
 

fsander

Участник
Сообщения
22
Спасибо
29
Город
Архангельск
Стаж c
08.05.13
Опыт
75/10
Подскажите, пожалуйста, при входе через Госуслуги, Финуслуги запрашивает согласие на доступ к Госуслугам. Надо ли давать согласие на предоставление доступа к данным?
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,024
Спасибо
734
Прилетела смс "счастья" с предупреждением о возможной блокировке. Деньги хранил на кошельке, не выводил день в день, несколько тысяч профитов прилетало каждый месяц, и не сказать, что прям часто выводил. а кого-то реально лишали доступа после этой смс/email?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм