Маркетплейс Финуслуги (читают 7)

Echoloff

Участник
Сообщения
91
Спасибо
38
Город
Москва
Завтра заканчивается вклад в МКБ открытый в ФУ.
ФУ прислали что они подобрали мне новый вклад в каком-то Дальневосточном банке.
И что именно туда будут автоматически переведены деньги и что я типа давал согласие на этот подбор.
Но ничего подобного я не давал, более того я нигде не могу найти где можно отменить это новое открытие.
Где хоть этот процесс отменить?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
Где хоть этот процесс отменить?
Попробуйте в МП кликнуть на вклад, посмотреть, чё там, и в частности внизу - Действия. Нет ли там типа "Отменить автоподбор" или как-то так. А если там нет - то в ИБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Umagiks

Старожил
Сообщения
443
Спасибо
248
Завтра заканчивается вклад в МКБ открытый в ФУ.
ФУ прислали что они подобрали мне новый вклад в каком-то Дальневосточном банке.
И что именно туда будут автоматически переведены деньги и что я типа давал согласие на этот подбор.
Но ничего подобного я не давал, более того я нигде не могу найти где можно отменить это новое открытие.
Где хоть этот процесс отменить?
в МП Финуслуг убрать птичку "подобрать вклад по окончанию" и срочно!!!
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и X-Side

Echoloff

Участник
Сообщения
91
Спасибо
38
Город
Москва
в МП Финуслуг убрать птичку "подобрать вклад по окончанию" и срочно!!!
Поздно.
Оказывается убрать птичку можно только не поздее чем за 2 дня до закрытия вклада.
Связался с поддержкой в чате.
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

Echoloff

Участник
Сообщения
91
Спасибо
38
Город
Москва
Короче ничего уже сделать нельзя.
Можно только будет закрыть досрочно завтра вклад, открытый ФУ в каком-то Дальневосточном банке.
Это конечно жесть.
У меня ещё не закончился вклад, а его уже куда-то там переоформили без возможности приостановки этого процесса. :facepalm:
 

Антон

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
255
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
@Chs177, почитайте закон 115-ФЗ:

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю​


1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 1 миллион рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 1 миллиону рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:
1) операции с денежными средствами в наличной форме:
снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме;
...
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
Почитал там, сколько осилил... Вывод напрашивался, что ФУ >> физик в банке вроде как не подпадает под мониторинг. Но гарантию дать не могу, канеш.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

recip

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
102
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
смогу ли я после оформления вклада на ФУ, БАНК АБСОЛЮТ, потом в этом банке открыть накопительный счет?
Открыть сможете, но ставка по НС будет не очень неинтересная, т.к.
Надбавка к базовой процентной ставке ... предоставляется ... для клиентов – физических лиц, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия банковского счета «Накопительный счет ПЛЮС» одновременно отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры срочных банковских вкладов...
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Подскажите у всех так или у меня что-то с телефоном или я делаю что-то не так?
Снимаю с ФУ,открываю реквизиты в банке и копирую счёт и когда пытаюсь вставить на ФУ,то пишет,что ФУ вставило с буфера обмена,но на самом деле не вставляет - приходится писать вручную.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Тужур

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Снимаю с ФУ,открываю реквизиты в банке и копирую счёт и когда пытаюсь вставить на ФУ,то пишет,что ФУ вставило с буфера обмена,но на самом деле не вставляет - приходится писать вручную.

Внимательно на экран посмотрите, у меня иногда в некоторых приложениях (в ФУ тоже?) внизу экрана появляется маленькое окошко, отображающее то что сейчас в буфере обмена, на него тыкнуть и вставится где курсор.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и A•U

cybercom

Участник
Сообщения
18
Спасибо
4
А через 3 недели ключ поднимут. и вклад может стать вообще невыгодный
Не буду ничего открывать.
Что будет через 3 недели нам неизвестно. Но предположим, что поднимут на 2бп.
Если открыть сейчас вклад к примеру на 500к под 18,5% на 3 месяца сроком до 4.10.24г. упадет 23 251,37
Если ждать повышения КС и открывать прям в следующий понедельник под 20% (что я очень сомневаюсь, что банки быстро отреагируют) то до 4.10.24г. упадет 18 306,01
И таком случае доход от вклада под 20% после повышения КС никогда не догонит доход от вклада открытого сейчас под 18,5%. Это в случае если негде парковать средства.
Калк1.jpg
Калк2.jpg
 

Omni

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
48
Сегодня у моей мамы закончился вклад в Росбанке, открытый через Финуслуги. Заходим в личный кабинет через браузер Интернета и бамс! никаких следов того, что вклад был нету. Раздела Архив вкладов нет, денег в кошельке нет, в истории операций только уведомления, что вклад открыт и закрыт. Оператор в чате сказал, что деньги поступят в кошелек в ближайший рабочий день, составил заявку в техническую поддержку.
Ничего себе надежная финансовая платформа, которая даже корректное отображение интерфейса личного кабинета не в состоянии сделать.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Rma, rozanova54 и Paul62

youkka

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
47
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Росбанк обещал закрыть вклад 06.07 и кинуть его с процентами на текущий счет, а в понедельник отправить в фу (я планировала раньше забрать по сбп). В итоге закрыл, кинул и тут же отправил в фу (хотя в платежке указана дата 08.07), в общем 2 дня деньги нигде. Так что надо тщательнее в следующий раз дни считать.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
В итоге закрыл, кинул и тут же отправил в фу
Вот и мне Росбанк уже не на уровне низовых маринок говорил ровно это - что деньги по-любому улетят в ФУ. Правда, я спрашивал про досрочное, но возможно схема такая же.
 

youkka

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
47
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Вот и мне Росбанк уже не на уровне низовых маринок говорил ровно это - что деньги по-любому улетят в ФУ. Правда, я спрашивал про досрочное, но возможно схема такая же.
Так самое обидное, что у меня был опыт открытия и закрытия вклада на фу в один день (будний) и реально деньги сначала упали на счет и только через 2 часа ушли в фу.
У меня был официальный ответ на обращение.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-03-20-27-11-751_ru.rosbank.android.beta-edit.jpg
    Screenshot_2024-07-03-20-27-11-751_ru.rosbank.android.beta-edit.jpg
    435.2 KB · Просмотры: 31

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,265
    Пользователи
    4,846
    Новый пользователь
    hobott

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм