Маркетплейс Банки.ру (читают 9)

Gavroche

Участник
Сообщения
40
Спасибо
8
Друзья, я наконец-то после долгих мытарств прошел идентификацию на данном маркетплейсе и спешу поделиться некоторыми интересными особенностями. Первое и самое важное - не назначайте встречу с представителем, никто никогда не приходит, при этом никаких оповещений Вы не получите, просто сразу же отсекайте этот способ, он НЕ работает. Второе - идентификация через T-ID также обладает специфическими моментами(она же единственная рабочая) - у Вас не просто должна быть карта Т-банка, Вы должны проводить расчетные операции по карте и только когда пройдет 48 ч после первой такой операции, Вы сможете пройти идентификацию (мне об этом сообщила ТП Т-Банка, хотя в моем случае это было не 48, а 72 часа). После того, как Вы получите код для идентификации через T-ID, подождите ровно минуту (время отсчитывает таймер на Госуслугах) и Вас переведет на страницу загрузки сканов паспорта - можете смело закрывать эту вкладку браузера(я описываю версию для РС), зайдите спустя некоторое время (я зашел через 2 часа) и идентификация будет пройдена.
На данный момент это наихудшая идентификационная процедура, с которой я когда-либо сталкивался, особенно если ее сравнивать с оной на Финуслугах.
 

bloko

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Если все штатно, после окончания вкладов у меня максимум деньги с кошелька поступают за час, чаще всего это 45-50 минут. Выводила уже раз 10,так как как вкладов на банки ру. открывала уже много раз. И сейчас там около 10 штук в 3 банках, дом РФ, Росбанк и Локо банк

Хотел открыть в пятницу вклад в Свой банке.Сделал заявку на 500 тыс. онлайн и получил Qr код и перевёл по нему.Но потом посмотрел в заявке,а она аннулирована,а деньги упали на кошелёк.Вывел их в 15-30 в тот же банк из которого переводил.В пятницу ничего не пришло,в выходные понятно тоже.Но сейчас понедельник и тоже тишина.Сколько по времени обычно вывод происходит?У Финуслуг всё чётко,а здесь одни проблемы.
Деньги пришли обратно в кошелек в 19-00 безо всяких объяснений.Потеряно 4 дня просто на ровном месте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche

Gavroche

Участник
Сообщения
40
Спасибо
8
Деньги пришли обратно в кошелек в 19-00 безо всяких объяснений.Потеряно 4 дня просто на ровном месте.
Извините, я правильно понял. что средства, которые Вы выводили на свой банковский счет где-то висели 4 суток, а потом вернулись обратно на кошелек на склянках? На какой банк выводили? Упущенная выгода большая?
 

alan-k

Мастер
Сообщения
34
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
01.01.10
Опыт
2064/365
Кому-нибудь удалось открыть дистанционно вклад "Инго-выгода" в Ингосстрах банке, который предлагается на маркетплейсе? В МБ такого вклада нет, в банке говорят, что могут открыть только в офисе. В чем заключается дистанционность, так и не понял:dntknw:
 

chvi

Мастер
Сообщения
498
Спасибо
757
Хотел открыть в пятницу вклад в Свой банке.Сделал заявку на 500 тыс. онлайн и получил Qr код и перевёл по нему.Но потом посмотрел в заявке,а она аннулирована,а деньги упали на кошелёк
Поэтому я не иду в этот банк,несмотря на высокие проценты .В моих банках ,куда я подавала заявки и оформляла вклады ни разу такого не было. Как такое может быть,что по уже подписанному договору и сформированному коду на оплату может быть аннулирована заявка?. У меня было такое анулирование в одном банке,но только потому,что ее сформировала,но не пополнила в положенные сроки. На следующий день после последнего допустимого дня ее пополнения заявка была отменена.
 

chvi

Мастер
Сообщения
498
Спасибо
757
Деньги пришли обратно в кошелек в 19-00 безо всяких объяснений.Потеряно 4 дня просто на ровном месте.
Не 4 ,а 3 -пятница,суббота,воскресенье.В понедельник они вам стали доступны. Я никогда на маркетплейсах не оформляю вклады в пятницу и накануне праздничных дней во избежании таких неприятностей. А также подбираю дату, чтобы вклад не заканчивался в пятницу и выходные дни. .С понедельника по четверг -вот это у меня дни оформления и закрытия вкладов на маркетплейсах. Работаю с Финуслугами с осени 2021 года ,а с банки ру с декабря 2023 года.
 

osexpert

Участник
Сообщения
11
Спасибо
5
Деньги пришли обратно в кошелек в 19-00 безо всяких объяснений.Потеряно 4 дня просто на ровном месте.

Не 4 ,а 3 -пятница,суббота,воскресенье.В понедельник они вам стали доступны. Я никогда на маркетплейсах не оформляю вклады в пятницу и накануне праздничных дней во избежании таких неприятностей. А также подбираю дату, чтобы вклад не заканчивался в пятницу и выходные дни. .С понедельника по четверг -вот это у меня дни оформления и закрытия вкладов на маркетплейсах. Работаю с Финуслугами с осени 2021 года ,а с банки ру с декабря 2023 года.

Вот и правильно! Хотя, осознал, что правильнее не связываться вообще с банки ру.
Тоже произошла такая же гадкая ситуация и тоже Свой банк.
Видимо, это очень страшное сочетание двух сомнтиельных контор.

В пятницу, 23.08 была создана заявка на этот вклад под 19,22 на 181д.
Затем пополнен счет.
Где-то в 2-3 часа дня деньги отразились на счете банков ру с формулировкой "Списание Свой вклад с Банки.ру на 181 день".
А далее - ничего. Вклад так и завис в статусе Подписан, вместо Вклад открыт.
В кабинете Своего банка вклад
Поддержка ничего толкового не отвечает.
Единственное изменение - в кошельке появилась строчка с комментарием "АО "Свой Банк" Свой вклад с Банки.ру на 181 день" и списанием той же суммы.
Вклад не открыт до сих пор.
В кабинете Своего банка виден вклад, открытый сегодняшним числом, где на счету 0.

Обидно - сумма близка к АСВ, так что потери ощутимые. Просто жесть.

Ранее был опыт открытия нескольких вкладов через банки ру и проблем не было.
Также есть опыт безпроблемного открытия вкладов в Свой банк напрямую.
Как говориться, ничего не предвещало 😥

И да, за МТС-счет тоже до сих пор не выплатили 6К, продолжаю их долбить.
Банки ру заношу в черный список!
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche и chvi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
152,047
Пользователи
5,241
Новый пользователь
basov_dv

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм